Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Прошу совета..

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь ролы делал? где брать эти штуковины маленькие циновки чтобы эти ролы крутить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь ролы делал? где брать эти штуковины маленькие циновки чтобы эти ролы крутить?

В любом магазине, где есть "японский отдел". Бывают отдельно или в наборах (суши-сет).

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@PavelCru, эти штуковины маленькие циновки продаются в любом супермаркете, где есть отдел для японской кухни - пример Мираторг, АЛМИ, даже Пятерочка на Тургенева.

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, кто как делает сырники? Кто знает проверенный рецепт, чтобы они получились вот прям как в столовке? )))

У меня не получаются... Сегодня пробовала в очередной раз, на полкило творога положила 3 некрупных яйца, две столовые ложки муки и три столовые ложки сахара. Панировала в муке. Основную часть выложила на коврик и в духовку. Остатки обжарила на сково. Так вот, на сково получилось лучше - но там было всего 4 штуки... Из духовки... Ну мы с мужем решили, что это будут не сырники, а печеньки)))

Что не так? В чем секрет?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алешкина

секрет только один ТВОРОГ. 

при нагревании творог плавится и получается сыр, отсюда и слово сырник. сейчас сплошь и рядом вместо творога растительно-химическая масса (((((

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, не то вариант - творог домашний, свекровь сама делала!

значит все таки ручки из *опки...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, не то вариант - творог домашний, свекровь сама делала!

значит все таки ручки из *опки...

попрошу ручки не обижать!

может вот так http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/22


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, вот как так? Все прошарила, а ее сайт забыла... Ну попробую как у Ксю - может и получится)))

Не люблю творог - но обожаю сырники. Не зря же свекровь старалась для меня)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вкусно у меня сырники обожаю их.,Всегда делаю сырники так обычно:полкило творога,два яйца,обяз соль и сахар и мука по потребности,соду-никогда!но творог беру только развесной,в пачках стал просто замазка(((

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сырники всегда очень вкусные и красивые)
на грамм 400 творога кладу обязательно 1 или 2 ванильных сырка (такие в пачечках, не глазированные, а обычные), с сырками вкуснее, чем просто творог. яйцо, три-четыре ложки муки с горкой. соль-сахар. обваливаю тоже в муке. 
выпекаю на сковороде. чтобы были красивые и не расползались делаю так: набираю чайной ложкой тесто, обваливаю в муке, формирую чуть сплющенные шарики, выкладываю на разогретую сковороду. примерно когда они снизу поджарятся, снимаю с огня и жду минут 15, чтоб подостыли. остывшие очень легко и свободно переворачиваются. переворачиваю и снова на огонь. получаются симпатичные кругленькие сырнички, а не лепехи)) в свое время меня научила мама, до этого, когда пробовала, у меня именно какие-то лепешки выходили))

  • Нравится 4

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всегда получаются сырники и котлеты. Не зависимо от исходного материала. Ну вот честное слово. Сама не знаю даже почему, но получаются. Творог беру любой: и в пачках и развесной. Только дешевый не беру на всякий случай. Из домашнего не делаю- жаба душит, так едим. На 1 кг творога( обязательно протираю через сито), 2- а яйца, сахар на глаз. Яйца с сахаром сбиваю, в творог, туда же посеянную муку ( тоже на глаз, тут главное не переборщить, а то будут резиновые), соль. Обваливаю в муке, жарю на хорошо разогретой сковороде. Никаких премудростей нет.

post-26511-0-36467100-1442554147_thumb.jpg

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня всегда получаются сырники и котлеты.

вот прям завидую---у меня. единственно-что не получаются. так это именно сырники и котлеты....за-то оладьи на ряженке и кефире----- супер шикарные!!!

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamLusik, не получаются ни оладьи ни блины. Вот ведь...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сырники в муке никогда не обваливаю, формирую шарики влажными руками (они так к рукам не липнут), руки периодически споласкиваю

приноровилась делать из творога в пачках "Благода", на 2 пачки, 1 яйцо (хорошенько взбиваю, сырники пышнее получаются) , 3-4 ст.л.муки, соль, сахара кладу много, мои так любят 2-3 ст.л.с горкой

обжариваю под крышкой с дной стороны на сильном огне, снимаю с плиты, огонь убавляю, переворачиваю и томлю еще немного на слабом огне, пока вторая сторона не зарумянится

они поднимаются, становятся пышными (правда при остывании спадают), но всё-равно красивые и не расползаются особо, только чуть в размерах увеличиваются, но не критично

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на полкило творога положила 3 некрупных яйца, две столовые ложки муки

яиц много, а муки мало, а если еще и творог домашний, то, может быть, он тоже был не крепким, если так можно выразиться :)

домашний лучше так есть, чего добро переводить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×