Перейти к содержанию
Авторизация  
tagavla

кто ломает наши лифты?!

Рекомендуемые сообщения

Думаю, данный вопрос интересует всех без исключения собственников жилья. В первую очередь, конечно, подозрения падают на таджиков-узбеков-молдаван и иже с ними... но! Не все так просто! Люди - виноваты мы с вами!

Сегодня, возвращаясь с прогулки с ребенком, в 1 подъезде 2 корпуса увидела ужасающую картину: в грузовой лифт какой-то мужик просто вбивает ногами какие-то металлические стройматериалы!!! Не поверите - с первого раза не получилось (размерчик у лифта маловат) - и он трижды повторяет попытку!!! В конце концов, удалось (на полу до сих можно видеть огромные царапины) и он успешно уехал на 8 этаж.

Дальше больше - приезжает пассажирский лифт со строительной смесью из 7 мешков!!! Они забыли их вытащить!!!

Извините, но такое хамство мне надоело. Мы поднялись на злосчастный 8 этаж с просьбой не занимать оба лифта одновременно и пользоваться ими по-людски. НО им "кто-то разрешил так перевозить" и "все нормально".

Короче, господа, если у нас сломается лифт, знайте это дело рук хозяина и помощников 37 квартиры - Кодолова Вячеслава Александровича!!!

Респект ему!!!

 

Предлагаем по этому и другим вопросам, связанными с имеющей место невозможностью спуститься-подняться на свой этаж и частыми поломками лифтов, встретиться собственниками в выходные дни

Изменено пользователем tagavla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такого рода картины я постоянно наблюдаю. Больше всего запомнилось как 2 таджико-узбека усиленно заталкивали в грузовой лифт что-то длинное, не помню точно что. Главное, что я сразу заметил - то, что лифт был уже сломан и сломали именно они его. Дверь видимо сначала пыталась закрыться, несколько раз у нее не получилось и ее заклинило. Но соображалки у них не хватило это понять.

Не так давно был случай когда приехало сразу две машины со стройматериалами, грузовой лифт сломали быстро. Так они пассажирский загрузили, люди не могли лифта дождаться. Я тогда пешком вниз спустился и увидел натуральную очередь перед лифтом.

Еще как-то успел заметить как таджики какие плиты просто бросали в грузовой лифт, заметив меня они сразу стали нормально грузить.

Видел как обломки пазогребневых плит в мешках выкидывали. И не просто раскололи плитку а начали и стяжку снимать своими действиями. Это так особо таджики из квартиры с 19-го этажа отличились.

Еще мне рассказали как слышали разговор рабочих с хозяином квартиры: "шуметь можете в любое время - здесь никто не живет", а дело было кажется в августе.

 

Многие отличившиеся квартиры я знаю - это с 11, 13, 17 и 19-го этажей.

 

Ну и все узбеки конечно всегда говорят, что им "разрешили". Разрешили шуметь в первом часу ночи, ломать лифты, портить плитку в подъезде.

 

Все истории про первый подъезд второго корпуса.

 

Главное с ними бесполезно общаться, они сначала упрутся со своими разрешили, потом пообещают не делать, но все равно принимаются делать то же самое. Я таджиков с 17 этажа 3 раза ловил на этом. Просто возвращался спустя несколько минут.

Я не знаю то ли они правда такие тупые до непроходимости, то ли притворяются так успешно бездумными животными.

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пробовали обращаться в УК? Или так и продолжаете в одиночку воевать с "бездумными животными"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовали, в т.ч. сегодня - в ук поохали, все зафиксировали, сказали, что будут разбираться, дали координаты хозяина 37-й квартиры, при этом добавив, что эффективнее бороться с такими случаями самим жильцам, путем тех же самых собраний и т.п., поскольку не так много полномочий у представителей ук, к сожалению.

так же нам дали номер мобильного одного из жильцов 1-го корпуса, который является по совместительству сотрудником ук и может чем-то помочь в подобных вопросах.

 

п.с. будем звонить, пытаться собираться, что-то решать-делать, поскольку терпение исчерпано...

Изменено пользователем tagavla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а вот скажите мне - это первый подъезд первого корпуса самый отстойный или такой бардак во всех подъездах творится?

Я просто боюсь переселяться в свою квартиру :8):


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а вот скажите мне - это первый подъезд первого корпуса самый отстойный или такой бардак во всех подъездах творится?

Я просто боюсь переселяться в свою квартиру :P

А что именно Вам так не нравится??? :unsure:)


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если судить по форуму - 1п1к самый проблемный в плане лифтов. Слишком часто они там ломались. Но ситуация, наверное, уже улучшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 8-30 корп1 подъезд 1 в грузопассажирском лифте ездил строительный мусор без сопровождения. Чей? :lol:


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маловероятно что хозяева такого добра найдутся) :D

Да и вообще, смотрю в наших домах надо проводить курсы молодого бойца. По ходу младшую школу тут не все закончили. Сегодня во 2 корп 1 подъезде общались с челом, который судя по всему, ни читать, ни считать не умеет.

Ситуация следующая: работает грузовой лифт грузоподъемностью 250 кг, везде висят надписи, что входить можно максимум трем пассажирам. Как вы думаете эту задачку после просьбы не заходить 4-м решил мужчинка с 19 этажа? Его ответ: "Да мы тут недавно вшестером ездили"

А вам слабо????

напомню, маленький лифт не работает с четверга (после перевозок 37 квартиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький сегодня включили т.к. грузовой сломался - интересно кто на этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маловероятно что хозяева такого добра найдутся) :o

Да и вообще, смотрю в наших домах надо проводить курсы молодого бойца. По ходу младшую школу тут не все закончили. Сегодня во 2 корп 1 подъезде общались с челом, который судя по всему, ни читать, ни считать не умеет.

Ситуация следующая: работает грузовой лифт грузоподъемностью 250 кг, везде висят надписи, что входить можно максимум трем пассажирам. Как вы думаете эту задачку после просьбы не заходить 4-м решил мужчинка с 19 этажа? Его ответ: "Да мы тут недавно вшестером ездили"

А вам слабо????

напомню, маленький лифт не работает с четверга (после перевозок 37 квартиры).

:conf: А если вам напишут лифтами не пользоваться они ломаются, вы что ездить не будите.... <_<


Люди, имеющие большие деньги, либо охраняются полицией, либо разыскиваются ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает ,почему опять не работают лифты в 57)1 ? когда этот беспредел закончится???


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает ,почему опять не работают лифты в 57)1 ? когда этот беспредел закончится???

А вы в УК не пробовали звонить? Я вот не понимаю тех, кто здесь вопросы задает) Для этого есть специально обученные люди - диспетчеры-лифтеры, 8-496-586-72-66 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за телефончик!ответ был таким-делают!


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×