Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Похвалите свою началку!

Рекомендуемые сообщения

Офф...не знаю, что будет, доучимся ли мы в своей школе..по независящим от нас причинам.. ;) Пока не пишу в чем дело, вдруг еще все утрясется.. Но заранее готовлю " запасной аэродром"..Как же некстати все это!!!

Короче, куда идти в 3 класс?? Мы живем на одинаковом расстоянии от 3 и 8 школы..В 6 не хочу. Во 2 школу- она маленькая, да и тоже абсолютно не по пути..

Интересуют мнения тех, кто ходит в началку, обычные и гимназические классы 3 и 8 школы.. Пожалуйста, поругайте или похвалите своего учителя, программу, хотя нам после Виноградовой, уже все равно, коллектив, педагогов, главное для меня- адекватность и профессионализм учителя... Оффф..меня интресует все-все!!!! Уж если переходить, то в нормальный класс!!! Прошу помощи зала! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну у нас полгруппы на секции второклашек посещающих 8 ую школу , можно и поспрашивать ? что конкретно интересно ? Как с английским ? Я видела какие тексты дают переводить во 2-м классе :lol:


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДД

Я видела какие тексты дают переводить во 2-м классе

Сложные? :lol:

Интересует многое- по какой программе занимаются, как учитель, сильный ли класс, ну и вообще всякие такие моменты, о которых может только родитель рассказать- общее ощущение: нравится-не нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, у тебя в личке есть информация.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема, которая заставляет написать Вам, заключается в следующем:

В г. Пушкино, начальную школу МОУ №63 «Солнышко» коррекционного типа для детей с ослабленным зрением хотят закрыть местные чиновники. Это учреждение, компенсирующего вида (3-4) для детей с отклонением физического и психического развития. Здесь проводится коррекция зрения у детей от 2-х до 11 лет. Дети получают путёвки сюда по медицинским показаниям. Это дети слабовидящие, с пониженным и пограничным зрением. Данная начальная школа помогает обучающимся получить начальное образование и не обрекает их на инвалидность.

Набор в начальную школу на учебный 2010-2011год был остановлен из-за отсутствия денег в бюджете. Альтернатива при закрытии коррекционной школы, это переполненные классы в обще образовательных учреждениях. Возникает вопрос: почему же дети, которые остро нуждаются в помощи и защите, могут стать жертвами решения о закрытии школы. В чем они виноваты?

Родители обращались с письмами к Главе Пушкинского Муниципального р-на Лисину В.В., к председателю совета депутатов Спиридонову В.А., начальнику районного управления образования Толмачеву С.С., заместителю районного управления образования Булыгиной Л.В., местным депутатам, но до сих пор вопрос остается открытым.

Чиновники не понимают, закрытие единственной в городе и районе начальной школы для детей с нарушениями зрения, отрицательно скажется на здоровье детей, нуждающихся в квалифицированной помощи. Дети стали заложниками новой реформы в образовании, где ведется подушевое финансирование, а т.к. коррекционные классы малочисленны, из-за особенности заведения, дети слабые здоровьем попросту не выгодны в содержании.

 

Не потому ли вы интересуетесь где доучиваться?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Не потому ли вы интересуетесь где доучиваться?

Пока вопрос остается открытым. Доучиться детям дадут, а вот набор в первый класс приостановлен. Условия обучения в нашей школе более щадящие для деток в очечках, с этим никто спорить не будет. Уютная обстановка, хорошее питание, прогулки, вообщем для началки то, что нужно. Все плюсы всем известны.

Пока ждем.

Родители обращались с письмами к Главе Пушкинского Муниципального р-на Лисину В.В., к председателю совета депутатов Спиридонову В.А., начальнику районного управления образования Толмачеву С.С., заместителю районного управления образования Булыгиной Л.В., местным депутатам

Все так,письма ушли и в более вышестоящие инстанции, а вчера приезжала в школу съемочная группа Вестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В программе " Вести-Москва" сегодня идет сюжет про нашу школу.

Увидела много знакомых лиц. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8 школе ужасная программа английского языка, у меня у сотрудницы ходит дочь, они день и ночь (причем не в переносном смысле) пишут тексты, учат пересказы, слова, они английский ненавидят. Их репетитор только занимается домашним заданием по английскому, если вы с языком слабовато, то в 8 школу не ходите, пожалейте ребенка и себя.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8 школе не такая уж и ужасная программа английского языка. Занятия в началке проводятся по пособиям Верещагиной и Притыкиной (т.е. углубленка).

Программа насыщенная, но, все зависит и от преподавателей, их несколько и у них разный подход и требования.

А так можно сказать одно: нужно обязательно заниматься с ребенком, тк за 2-3 часа в неделю в языковой группе где 15-16 чел. учитель не в состоянии каждого опросить и просто объяснить. Поэтому либо Вы сами со своим ребенком, либо "держите" репетитора, понимая что язык нужен Вашему ребенку. Однако не стоит перегибать палку. Мой ребенок английским занимается вовсе ни день и ночь, и его не трясет от уроков...

А как без заучивания новых слов, составления перессказов язык-то выучить...

;)


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8 школе не такая уж и ужасная программа английского языка. Занятия в началке проводятся по пособиям Верещагиной и Притыкиной (т.е. углубленка).

Программа насыщенная, но, все зависит и от преподавателей, их несколько и у них разный подход и требования.

А так можно сказать одно: нужно обязательно заниматься с ребенком, тк за 2-3 часа в неделю в языковой группе где 15-16 чел. учитель не в состоянии каждого опросить и просто объяснить. Поэтому либо Вы сами со своим ребенком, либо "держите" репетитора, понимая что язык нужен Вашему ребенку. Однако не стоит перегибать палку. Мой ребенок английским занимается вовсе ни день и ночь, и его не трясет от уроков...

А как без заучивания новых слов, составления перессказов язык-то выучить...

Просто дети разные (кому то язык дается легко, а кому то ...) У нас учитель из той серии - требовательная, но я считаю пусть лучше требует, чем шаляй-валяй (дети лентяи). Конечно сложно учиться, но что делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия в началке проводятся по пособиям Верещагиной и Притыкиной (т.е. углубленка).

8 школа не относится к школам с углубленным изучением языка. Есть спецшколы, в которых и дрючат по языку. А это обыкновенная началка, дети не все по русски нормально разговаривают, куча других предметов, все должно быть адекватно и ровно в изучении предметов, не должно быть перекосов в ту или иную сторону.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, в какой школе сильная начальная школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и здесь о своем...

Люди, что-то извсестно про учителей началки во второй школе?

А еще интересует школа на Кудринке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много слышала хорошего про 2 школу :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×