Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Посекторное копирование в Акронис.

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к знающим людям с таким вопросом - что такое посекторное копирование в Акронис и чем собственно оно отличается от непосекторного? Попытаюсь объяснить,отчего озадачился я этим вопросом.Раньше стоял у меня один жёсткий диск,там была выделена зона безопасности Акронис,куда без проблем копировались данные.Раз в месяц создавался полный архив,еженедельно - инкрементный.Поставил я второй хард,на него перенёс зону безопасности (размером почти во весь диск) и началось... Теперь почти каждый раз операции копирования завершаются с ошибками (создание инкрементного архива,с созданием полного - порядок),сообщается,что диск полон и места нету.Вот я и подумал,может снять "галку" с копирования в посекторном режиме,может тогда места хватать будет? Поэтому и спрашиваю,чем посекторное восстановление отличается от непосекторного и как это скажется на восстановлении данных,ежели надобность возникнет? :)

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию ©


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

Ирония понятна и возможно даже уместна.А по существу спрашиваемого есть,что сказать?

Пы.Сы. Инструкцию читал неоднократно,знаю её если не наизусть,то очень хорошо.Так вот там именно про посекторное и непосекторное копирование-восстановление упоминается только в том смысле,что эти фунуции присутствуют и иногда нужно одно,иногда другое.А немного поподробнее (желательно понятно для чайников) не разъясняется.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файловое копирование — копируются файлы. Подходит, обычно, если нужно бекапить только какие-то определенные файлы, а не полностью всё содержание.

Посекторное копирование — копируются данные с жесткого диска на низком уровне. Там уже нет никаких файлов и файловых систем. Используют, например, для копирования физических носителей полностью, получаем 100% дубликат. Скорее всего минимальная единица копирования - раздел на диске.

В интернете есть вагон и тележка информации, вот хотя бы.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

Который раз сталкиваюсь с тем,что для получения нужного ответа необходимо правильно задать вопрос.А для того,чтобы правильно задать вопрос,нужно знать бОльшую часть ответа...

Ну,попробую ещё раз.Правильно ли я понял,что при посекторном копировании создаётся точная копия копируемого диска,с точным расположением всего,что на этом диске есть,в т.ч. и свободного места? Значит ли,что при непосекторном копировании все сектора копируются в произвольном порядке,но в своих разделах? И куда девается незанятое пространство? А можно ли при непосекторном копировании впоследствии восстановить данные в посекторном режиме и воообще,нужно ли посекторное восстановление? Как скажется на работе компа,если копирование будет непосекторным? И для чего в конце концов нужно именно посекторное или именно непосекторное копирование,в каких случаях нужно одно,а в каких другое? И какого вообще лешего раньше у меня не было проблем с копированием бОльших по занимаемому на диске объёму данных в меньшую по объёму зону безопасности,а теперь,когда зона безопасности равна по объёму копируемому,то её перестало хватать?

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в т.ч. и свободного места. При непосекторном копировании копируются указанные файлы (папки, диски), физически они конечно лежат на каких-то секторах, но это уже проблема драйверов и контроллеров. Незанятое пространство не копируется. Для уменьшения подобных вопросов рекомендуется хоть раз попробовать что-нибудь восстановить из своих бекапов, эмулируя потерю данных, иначе в реальной ситуации могут вылезти крайне неприятные мелочи. На работу компа никак не скажется. Ответ см. в предыдущем сообщении. Возможно в «зоне» банально кончилось место и нужно подтереть устаревшие данные и/или настроить время хранения данных.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем,попробовал я копировать и так,и эдак,разницы кроме меньшего времени копирования при непосекторном варианте не обнаружил.При восстановлении данных разницы тоже не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×