Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

А если меня как то не так тут опозиционировали

Если вы владелец овчарок, то изначально вас наоборот пытались защищать :) Вас и собак тоже.

А вот чо дальше вышло - это капец уже. Дело собственно не в намордниках даже, а в самом отношению - нас друг к другу.

Если изначально друг друга воспринимать как врагов, оппозиционеров, противников - ниччо толкового и не выйдет...

Надо как-то по-другому... Не настраиваться заранее, что вас не поймут, и что кругом гады одни :)

 

Я помню читала на собачьем форуме коммент от владелицы алабая - она водит собаку без намордника. Не потому, что ей плевать, просто собака у нее с непростой судьбой - ее подобрали тяжело травмированную, никому не доверяющую, подавленную, и она год боялась каждого шороха и толком головы не поднимала. Поэтому для нее намордник - фактор стресса. НО! Хозяйка все осознает и от людей они держатся подальше - и для спокойствия соседей, и для спокойствия хозяйки и собаки.

Я думаю, при желании же можно объяснить людям что к чему - без претензий и нервов лишних своих и чужих. Как-то хочется надеяться, что народ в большинстве своем адекватен.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы владелец овчарок, то изначально вас наоборот пытались защищать :) Вас и собак тоже.

А вот чо дальше вышло - это капец уже. Дело собственно не в намордниках даже, а в самом отношению - нас друг к другу.

Если изначально друг друга воспринимать как врагов, оппозиционеров, противников - ниччо толкового и не выйдет...

Надо как-то по-другому... Не настраиваться заранее, что вас не поймут, и что кругом гады одни :)

 

Я помню читала на собачьем форуме коммент от владелицы алабая - она водит собаку без намордника. Не потому, что ей плевать, просто собака у нее с непростой судьбой - ее подобрали тяжело травмированную, никому не доверяющую, подавленную, и она год боялась каждого шороха и толком головы не поднимала. Поэтому для нее намордник - фактор стресса. НО! Хозяйка все осознает и от людей они держатся подальше - и для спокойствия соседей, и для спокойствия хозяйки и собаки.

Я думаю, при желании же можно объяснить людям что к чему - без претензий и нервов лишних своих и чужих. Как-то хочется надеяться, что народ в большинстве своем адекватен.

Все зрячие уже наверно давно заметили,что одна из овчарок ходит в наморднике.И собственно,я думаю,не эти овчарки,не хозяева не нуждаются в защите,они сами,как охрана.Меня тогда возмутило:про вонь псиной,ну а потом пошло поехало.И если бы тут ТАК обсуждали других собак,а так же их "родителей"с моей стороны молчания не было бы.Я понимаю,что на меня сейчас посыплются тухлые помидоры :P но я выступлю в защиту неоднократно обмусоленного,шваркующегося стаффа.Лично на меня и на мою семью,с его стороны никогда не было,каких то угрожающих звуков и телодвижений.А на улице мы его даже гладили.И на моих детей он не бросался.Да и с собаками он дружит(может не со всеми,незнаю),что удивительно для стафорда.Я не пропагандирую не бояться бойцовские породы,бойтесь на здоровье,я к тому,что этот стафф адекват,так же как и его хозяин,по крайней мере мне так показалось(конечно же прежде чем погладить чужую собаку или пустить к ней детей,надо спросить у хозяина)Ну а по поводу оъяснить,как вы себе это представляете,если вас не хотят слушать и верить.Вы то сами хоть раз пробовали выслушать и поверить хозяину большой собаки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DOG

ОООООООооо, до свидания дорогой друг. Знайте одно, если вашу песу когда-нибудь отравят или покалечат, это будет только ваша вина.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаете.....я вам верю, вот честно, но доверять вашей собаке я не смогу никогда

Вы то сами хоть раз пробовали выслушать и поверить хозяину большой собаки? 

 

спасибо!

Все зрячие уже наверно давно заметили,что одна из овчарок ходит в наморднике

Изменено пользователем -житель-
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DOG,

Ну, с Тимошей (стаффом) все не так однозначно. В 90% (а может и в 97%) случаев он действительно проходит мимо совершенно спокойно, особенно, если идет с молодым хозяином.

Но я хорошо помню, как мы как-то давненько "встретились" на входе в подъезд - они с хозяином заходили, мы с подружкой выходили (и еще там народ был на входе). И пёс рванул к нам с поводка так, шо я как-то в один прыжок чуть не под лестницей оказалась :lol: (и при этом зубки показывал). Воооот, с тех пор я его побаиваюсь, и побаиваться буду. Тут все дело в том, что я лично не понимаю, отчего и в какой момент собака может шваркнуться, а выяснять опытным путем мне чего-то не хочется :lol:   Если б я понимала, наверное, со своей стороны постаралась бы тоже избегать таких моментов - мне мое спокойствие дороже.

Да и писала я уже - Тимоша единственный пес, который меня в напряжении держит. А собак у нас в подъезде хватает ^_^

 

 

Вы то сами хоть раз пробовали выслушать и поверить хозяину большой собаки?

Да. Мало того, я с гораздо большей симпатией отношусь как раз к тем людям, кто пытается объяснить, а не сразу в контроборону переходит ;)

И среди друзей и знакомых у нас встречаются владельцы собак, в том числе больших ;)

 

 

 

если вашу песу когда-нибудь отравят или покалечат

Люль, а вот сейчас мне тебя захотелось треснуть. Причем треснуть сильно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора запретить содержание собак в квартирах (как сделали в Китае). По крайней мере крупных...

Место собаки - в деревне. Ей бегать надо постоянно, ну или дом сторожить на цепи (это уж смотря по породе и судьбе). А в квартире - и собаке некомфортно, и для окружающих неудобство (лай, запахи, вероятность укусов и т.п.).

Ну кто заводит собаку (особенно крупную) в квартире?

Варианты:

1)- это, в большинстве своем, не совсем адекватные люди, (за исключением  охотников - это уже другая страсть, собака там просто средство). Но тоже держат ведь в квартирах и гончих , и борзых - даже в нашем доме...

2)- купили по просьбе ребенка (как игрушку), дитё поигралось, ему надоело потом выводить животину по утрам во двор, а родители потом мучаются, и выводить им некогда, и собаки потом воют одни в квартире...

3)- ради бизнеса - торгуют щенками, им бизнес - окружающим неудобства;

4)- одинокие пожилые люди, дети выросли, скучно - ну езжай в деревню и заводи хоть слона, если прокормишь;

5)- инвалиды по-зрению, ну тут уж ничего не поделаешь;

6)- из-за моды, как правило заводят глупые бабы, которые потом и воспитать собаку не могут как следует;

7)- сексуальные извращенцы - надеюсь, что в нашем доме таких нет... :) 

 

Раньше собак держали помещики в усадьбах - а сейчас все кому в голову взбредёт.

Любишь собак - имей возможность содержать её в соответствующих условиях, в вольере, в частном доме. Не имеешь такой возможности - извини, многоквартирный дом - это не псарня.

А как их выгуливают? Вы где-нибудь видели, чтоб наши собачники ходили с совочком и пакетиком и собирали дерьмо за своими питомцами, как это делают в Европе? Да какой там совок, им даже в лифте лень одеть намордник,

мол не кусается и всё тут...

Ладно, верю, не кусается...но лучше подожду следующего лифта.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1) ... 7)

8) Подобрали собаку, брошенную кем-то из п. 1-7.

9) Просто любят собак

 

Все здорово, но я б не была так категорична.

А то иногда хочется запретить жить в многоквартирном доме тем, кто курит в туалетах, кидает мусор на лестничных площадках, устраивает по ночам шумные гулянки и т.п.  А в отдельных домах - скоко угодно )))

 

 

Вы где-нибудь видели, чтоб наши собачники ходили с совочком и пакетиком и собирали дерьмо за своими питомцами, как это делают в Европе?

Вообще-то да. И в зоомагах даже специальные пакетики продают.

И в разделе Животных на Пушорге была тема про это даже.

В общем, это зависит от людей...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DOG

ОООООООооо, до свидания дорогой друг. Знайте одно, если вашу песу когда-нибудь отравят или покалечат, это будет только ваша вина.

Не досвидание,а давайте прощаться!Вот и вылезло все нутро на ружу.Если вы способны отравить или убить собаку,то и с человеком сделаете тоже самое.Это вас надо изолировать куда подальше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно,что вы не знаете,что такое собака и с чем ее подают ))) А на цепи собаке комфортно?Квартира для собак,та же самая будка.Не комфортно только тем собакам,с которыми не гуляют.И не всем псам надо бегать постоянно,а уж тем более дом сторожить.Может нам пора и второго ребенка запретить рожать,или платить за него,а собак на кухне выращивать :???: (как в Китае)А по пунктам 2)3)6)7) вы правы.Жалко,что при продаже щенков не требуют соответствующие справки.Из-за них у людей и появляются стереотипы,которые потом переливаются на нормальных собаководов.

Давно пора запретить содержание собак в квартирах (как сделали в Китае). По крайней мере крупных...

Место собаки - в деревне. Ей бегать надо постоянно, ну или дом сторожить на цепи (это уж смотря по породе и судьбе). А в квартире - и собаке некомфортно, 

Изменено пользователем DOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "намордник" часто вижу на нашем форуме. Давайте уж напрямую скажем, что ли. Чья псина напрягает? Всем собакам нашего дома положен намордник или только крупным и средним? Крупных собак у нас немного, пальцев на одной  руке хватит, чтобы пересчитать. Из них большинство стабильно в наморднике. Из-за чьего пса так долго и кровопролитно ругаемся и спорим всем домом?

Наверно из-за меня :???::n29:  Я тут главный.... злобный.... волк  :n18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люль, а вот сейчас мне тебя захотелось треснуть. Причем треснуть сильно.

Охренеть!!!!! Юль, себя тресни. Не много ли на себя берешь? Что за фамильярность вообще? Думай, что пишешь.

 

Если вы способны отравить или убить собаку,то и с человеком сделаете тоже самое.Это вас надо изолировать куда подальше.

 

Я? Нет, я мухи не обижу и животных люблю, правда людей больше, но какой-нибудь дурак обязательно найдется, который не будет 20 раз просить надеть намордник Вашей собаке. И ему пофигу будут ваши объяснения, в случае если собака на него бросится.

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Ну прости, что я не владею твоей изящной манерой ведения бесконфликтного диалога :lol: :lol: :lol:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Причем тут бесконфликтный диалог? Говорить можно, что угодно. Ты кто такая, чтобы трескать кого-то? Мужа и кота своего трескай, если им нравится. Пока на этом форуме про "трескать", про "удары кирпичом" только ты пишешь. Выбирай выражения.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь для тех,кто в танке и у кого заело слово НАМОРДНИК.Без обид,но эти самые намордники,как не одевались,так одеваться и не будут,И не потому,что собачники кого то там не уважают,а потому что у нас у всех чихуахуа :53:  Ну а если серьезно,то потому что собака действительно не кусается.Хозяин не хочет,чтобы его собаку пожрала другая собака.Чтобы защитила в момент опасности.Нету соответствующих намордников(для определенных пород) и чисто тупо лень одевать в подъезде,а потом снимать и таскать(для добрых псов) И любой нормальный собачник скажет,если его собака не адекват,более того скорее всего эта песа будет в ненавистном наморднике.Потому что нормальным не нравятся вопли и кровопролития,и они не позволят,чтобы собака кого то покусала,особенно детей.В отличие от психов,они этим живут.Может конечно случится,что вроде и собака знакомая и хозяин адекват,а собака укусила.И все...одевайте закляпник я боюсь,причем боюсь теперь всех собак.Конечно в тот момент не до разговоров,но можно же хотябы в одно ухо услышать обьяснения или потом как нибудь.Может собаку подобрали или взяли уже взрослой,все было хорошо,а тут ее переклинило,а может у нее тока начался старческий маразм или еще че,всяко может быть.Они же как люди,у людей и то больше завихрени.И порядочный хозяин больше никогда не допустит такой ситуации.Моего брата тоже в детстве укусила собака охотничья,он бежал,а она наверно подумала,что он добыча.Не съела же и он как не боялся до этого,так и не боится никаких собак.И собака любой породы никогда не укусит просто так,конечно если она психически не травмирована.Они бывают разборчивы в людях и кусают,рычат и облаивают в основном плохих,злых и жестоких людей.Дети тоже есть жестокие(благодаря радителям) А свои страхи и фобии надо лечить.Между прочем мысли,как и страхи материальны,чего боитесь,то и получите.Понятно,что разглагольствовать на эту тему можно бесконечно,кто то поймет,но ясен пень большинство нет и так и будут......уважайте......одевайте.....и слушать даже не хочу,что соба добрая.Без подачи нет отдачи.Или наоборот.Никому не нравится,когда ты передом,а к тебе задом.

 

Вот слова "тупо лень одевать намордник, а потом снимать и таскать" и разделяют законопослушных граждан и остальных, к сожалению((((  В местах выгула, где кто-то может напасть снимайте намордник, но в подъезде и лифте, я уверена,что Вы не поедете с питбулем. А лифт в наморднике собака способна пережить. И объяснения после свершивсегося факта укуса Вы будете давать в милиции. Потерпевшим пох, чем в этот момент руководствовалась Ваша адекватная соба без намордника. И БОЛЬШЕ никогда не допустит такой ситуации... Вы себя слышите сейчас?


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@-житель-

Бесполезно с собачниками что-либо обсуждать, я это уже давно поняла, они животных любят больше чем людей и никого кроме себя не услышат, а еще о каком-то уважении говорят.

 

Извините, конечно, но Вы неправы в этом высказывании! Нельзя всех мести под одну гребенку!

  • Нравится 3

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×