Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Я за любой кипишь кроме голодовки!

Народ я с вами!!!

Если появится желание собраться вместе, обсудить так сказать стратегию наших дальнейших действий, пишите в личку, я обязательно подьеду.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи (пункт дополнительно включен с 18 июня 2011 года Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 123-ФЗ).

Советую...(есть печальный опыт по работе с недобросовестными поставщиками..) да и сама так буду делать в случае не выдачи ключей....

на осмотр и принятие квартиры приходить с парочкой друзей... желательно не родственников... и при отказе сотрудника ВИТа передать ключи ...либо отказываться от одписания акта... либо...если уж совсем приспичило поиметь доп. расходы...составить такуя бумагу...можно заранее....:

Как вариант не годится? Если: в акте приемки передачи написать что то типа: Ключи от квартиры сотрудником ВИТа переданы мне не были, что в дальнейшем не дает мне возможности пользоватся своей квартирой.

Интересно будет ли ВИТ подписывать такой акт приемки передачи? И если подпишут, смогу ли я вернутся через пару месяцев и попросить неустойку за не совсем переданную квартиру?


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Чем УК отличается от ТСЖ ? УК - коммерческая организация. В любом уставе написано , что целью создания предприятия коммерческого является извлечение прибыли, в данном случае за счёт собственников квартир. При ТСЖ прибыль идёт на улучшение жизни жителей ( я имею ввиду покупка например каких нибудь качель , скамеек и т.д.) или же на уменьшение квартплаты, но при честном председателе ТСЖ. Что касается собрания. Собрание можно провести в форме заочного голосования. ТСЖ менять не надо, надо только поменять членов правления и председателя.Как делается ? Собирается инициативная группа, каждому жителю по почте высылается письмо с уведомлением в котором написано , что инициативная группа в лице таких то жителей решила провести заочное собрание по таким то вопросам. Затем каждому из инициативной группы выделяется энное количество квартир и он ходит по квартирам и разносит, а потом собирает листы голосований. Количество голосов зависит от площади квартиры. Затем составляется протокол и его несут в налоговую инспекцию , где регистрируется новые члены правления и новый председатель. После этого новый председатель идёт в банк и предъявляет свои права на расчётный счёт ТСЖ. Одновременно выбирается и ревизионная группа , которая по идее должна контролировать деятельность правления. Если коротко то это так , хотя здесь есть и свои подводные камни. Если надо могу выложить образцы бланков для заочного голосования.Почему пишу ? Я не хочу кормить чужих дядей и тётей, пусть лучше деньги идут на развитие жилого комплекса или на уменьшение квартплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведите, пожалуйста, основания для переизбрания правления ТСЖ, смены УК, смены ТСЖ. вобщем основания перечислите по пунктам. Вот только не пишите, типа ручек нет (возможно их нет, чтобы строители не тырили), нет унитазов (возможно их нет для того чтобы там не с...али строители, которые, возможно, тырят ручки), не дают ключи (возможно, потому что еще не закупили счетчики)

Это я к тому, что необходимо иметь основания. :21:

 

 

Вот я удивляюсь людям....ТСЖ(товарищество собственников жилья...) избирается на общем собрании, на нём же выбирается форма управления многоквартирным домом.....что-то меня никто не звал на такое собрание...и никого я лично не выбирала...и я не годовалый ребёнок что бы за меня решали что мне надеть и в какой садик ходить....

и дело тут не в отсутствии унитазов и ручек...

может Вас и устраивает утром деньги... вечером стулья.... но когда Вам пару раз вечером стулья не дадут... может и задумаетесь ..... что здесь не так...

 

ничего личного....вполне возможно что ВЫ очень милый человек..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы что серьезно расчитываете на то, что удастся собрать собственников? Как это сделать планируете? Есть кандидаты в правление, люди знающие, умеющие, опытные, имеющие допуски на обслуживание паровых и водогрейных котлов, техническое обслуживание лифтов, обладающие свободным временем для того, чтобы вникать в эти вопросы, ходить по инстанциям?

 

Вы что серьёзно предполагаете, что ныне существующие правление само обслуживает котлы и лифты...?? или управление УК этим занимается...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олимп,

 

полностью с Вами согласна.!!! всё это отражено в ЖК просто вчера уж сил не было писать..

Тем более насколько я понимаю...мы УК ещё и денежку платим за то, что бы на на неё ещё и обували...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belaya.

Претензии к председателю ТСЖ и УК уже озвучены.

Председатель категорически оказался разговаривать на тему выбора УК.

УК пытаеся скрыть информацию,предлогая писать письменные запросы.

Попробуем вести переговоры с УК в их офисе во Флагмане в 616 кабинете

 

Простите, а можно узнать кем и какие претензии были озвучены..??

Вообще запросы и общение с юр лицами осуществляется в письменной форме и посылаются либо по почте с уведомлением о доставке, либо курьерской службой....(есть что предъявить в суде).

Да и если уже существует инициативная группа по отстаиванию прав собственников, очень хотелось бы познакомиться и присоединится...

Моё мнение, что переговоры вести с УК бессмысленно если уж они изначально так себя ведут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы все наивные! Цепочка ведь очень проста. Застройщик не может сдать дом в эксплуатацию если не заключены договора на техобслуживание с управляющей компанией, а управляющую компанию кто-то должен нанять (заключить с ней договор).

Для этой цели и создаётся ТСЖ, по другому не получится. Учитывая то что в настоящее время юридически ещё нет собственников квартир (собственность не оформлена), застройщик создал своё ТСЖ (юр. лицо). Что вы подняли кипиш, я покупаю не первую квартиру, это нормальное явление. Вот когда собственность будет оформлена, можно будет организовать собрание и на нём выбрать своё ТСЖ.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belaya,Я на практике с этим сталкивался. Сейчас,где я живу, за свои метры я плачу квартплату процентов на 30 меньше , чем мой друг, дом которого обслуживает УК, то есть в своё время я не зря принимал участие в этих мероприятиях.Сейчас другая проблема - я будущий житель "Победителя", а там УКа, которая хочет заработать денег.И ещё - не все жители захотят принять активное участие в данном мероприятии.Кто-то побоится , кому-то будет всё равно, кто-то займёт выжидательную позицию и т.д.На инициативную группу со стороны УК может упасть много грязи. Но с другой стороны - это один раз сделать и всё будет хорошо, но сделать это не легко. По идеи все собственники являются работодателями УК и мы ей должны диктовать свои условия , а не она нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@лодочник,Я это понимаю , я тоже не первую квартиру покупаю. Я же не говорю что это надо делать сейчас.Чтобы делать собрание надо , чтобы люди жили в доме, чтобы было кому голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем соседям ! Однушка , первая секция .

если уже существует инициативная группа по отстаиванию прав собственников, очень хотелось бы познакомиться

Мне тоже кажется , что пора . Данную группу необходимо наделить определёнными полномочиями , что-бы они могли действовать от имени собственников .

каждому жителю по почте высылается письмо с уведомлением в котором написано , что инициативная группа в лице таких то жителей решила провести заочное собрание по таким то вопросам. Затем каждому из инициативной группы выделяется энное количество квартир и он ходит по квартирам и разносит, а потом собирает листы голосований. Количество голосов зависит от площади квартиры

Я так понимаю , что речь идет об электронной почте ? Тогда нужно как-то придумать схему оповещения ( перекличку ? сколько собственников имеют доступ в интернет и на форум ?) , потому что часть собственников проживает в других местах и следит за событиями исключительно через форум ( всем участникам - спасибо ! ) . Человека может не быть дома - и голос пропадет и человек зря проходит .

Я за любой кипишь кроме голодовки! Народ я с вами!!! Если появится желание собраться вместе, обсудить так сказать стратегию наших дальнейших действий, пишите в личку, я обязательно подьеду.

Присоединяюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олимп, ну раз грязью будут поливать, значит не зря будем стараться...)) всё лучше чем всю жизнь в дерьме (извиняюсь) сидеть и только и делать что плакаться какие мы несчастные...

 

думаю надо как то уже организовываться в группу ..гы инициативную.. знакомится встречаться и вырабатывать стратегию..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×