Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexandr

Телекомуникации

Рекомендуемые сообщения

А как дела обстоят с провайдерами?

Кто подключен?

К кому?


Кто подскажет, кто пойсет, от чего меня трясет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только Delfin подключает. Обзванивал других провайдеров но пока всё глухо. Создаётся такое впечатление что никто не заинтересован в новых абонентах.

Что касаемо TV, было желание подключиться к кабельному, но в офисе Пушкино-Телеком сказали что если будет желающик хотя бы человек 5 то подключим, вообщем надо как то организовано отдать заявления.

Сейчас пытаемся решить вопрос с телефоном, хочется всётаки Московский номер.

Если кто-то владеет интересной информацией по поводу всего выше написанного, делитесь, наверное будет интересно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было желание встать на очередь на телефон. Но увидев очередь в 101 кабинет на Чехова, 20 в понедельник утром, сразу отпало желание.

Принимают заявление всего два дня в неделю. Придется как нибудь отпрашиваться с работы на пол дня чтобы только подать заявление.

А когда еще очередь дойдет до момента установки самому богу известно.

Хотя в Москве мы ждали установку телефона в новостройке всего 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает что нибудь об Инфолайне. Посмотрел ихний сайт, большой выбор тарифов телефонных и Интернет проводят. Правда ещё не общался с ними, подключен дом или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, с Инфолайном тоже облом, дом не подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, а что за контора на кудринском ш.? (Линия А)

Там без проблем за 7 тр подключают и без очереди, народ в доме уже пользуется

 

И подробней можно про московский номер, у кого подключать и сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала сходил в ЦУС (центр. узел связи) на Чехова 20, там мне сказали, что "можно встать на очередь, созвать инициативную группу" и тогда, может быть, в нашем доме будет ОАО "Центр Телеком", которое обслуживает весь г. Пушкино. Со слов представителей "ЭССЖ" я узнал, что телефонное оборудование в нашем доме принадлежит ООО "Линии А".

 

Ждать мне не хотелось, а очень хотелось заполучить стационарный телефон, позвонил в "Линию А"(8-495-532-36-50), там сказали, что они дают областные семизначные номера с кодом 496. Московских номеров в нашем доме нет. Такой же номер получили товарищи из "ЭССЖ".

 

В общем, сходил я на Кудринское шоссе д. 6, каб 416, заключил договор. На следующей неделе обещали подключить.

 

В том же здании на 2-ом этаже в банке "Пушкино" оплатил 8000 руб. + 160 руб. (2% комиссии банка, т.к. у "Линии А" нет договора с каким-либо банком).

 

Насколько я понял (может неправильно):

-абонентская плата 230 руб. ( х 1,02);

-местные вызовы (по МО) - бесплатно;

-минута разговора на 495 и моб. тел. с 8.00 до 20.00 - 2,15 руб. ( х 1,02),

и с 20.00 до 8.00 - 1,5 руб. ( х 1,02).

В общем тарифы "Ростелекома" для МО и 2 % банку за платежи.

И еще я не понял про международные и междугородные телефоны

 

Опять же, насколько я понял, ООО "Линия А" - это посредник между абонентом (мной в частности) и неким ЦУС ( "Ростелеком" или "Центр Телеком"???).

 

Такие вот дела.

Инет проводить не буду (подавляет уже эта инфа бесконечная, эти форумы долбаные :rolleyes: ), так, что на связь выйду не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том же здании на 2-ом этаже в банке "Пушкино" оплатил 8000 руб. + 160 руб. (2% комиссии банка, т.к. у "Линии А" нет договора с каким-либо банком).

непоняла, т.е. Вам за 8 т.р. через неделю подключат местный номер? :) Что серьезно? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи!! у нас есть своя локалка?? а то "делфин" толком ничего объяснить не может((

пользуюсь http://10.221.16.71/forum/index.php?act=idx

там есть хаб файлообмена


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседи!! у нас есть своя локалка?? а то "делфин" толком ничего объяснить не может((

пользуюсь http://10.221.16.71/forum/index.php?act=idx

там есть хаб файлообмена

Не открывается у меня. А какие настройки сети? И в сетевом окружении кто нить есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседи!! у нас есть своя локалка?? а то "делфин" толком ничего объяснить не может((

пользуюсь http://10.221.16.71/forum/index.php?act=idx

там есть хаб файлообмена

Делфин говорит, что локалка есть :16:

только они её почему-то не настраивают :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>>непоняла, т.е. Вам за 8 т.р. через неделю подключат местный номер? :crazy: Что серьезно? :16:

Обычно на следующий рабочий день дяденька монтер приходит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фильмов на 100Гб накачал, смотреть некогда((

А че за фильмы то, можно где списочек посмотреть? А то всегда, когда слышишь рекламу про локалку: куча софта, фильмы итп., вспоминается про мышь в мышеловке, вон про софт в соседней теме пишут - старье одно, да винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот этот адрес открывается ftp://10.221.16.71/ к нему надо маршрут прописать.

а качать лучше из расшаренных папок пользователей, так намного быстрее. списочек общий не посмотришь, т.к. у каждого свои, можно посмотреть только у тех, кто в онлайне, но и там достаточно. я вот все свои выложил. )))


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×