Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

@Милочка, я по этому поводу общалась с УК недели две назад...... а воз и ныне там. Насчет VDSL, я совсем не удовлетворена качеством интернета, скорость не ахти ( хоть у нас пакет с 20-кой). Это еще пол беды- хуже то ,что соединение у нас периодически пропадает и появляется часа через полтора....вменяемого ответа по телефону от ростелекома я так и не получила. Придется наведаться лично в офис после выходных...........да ,еще и телевидение нам так и не подключили, на мой закономерный вопрос -ПОЧЕМУ? , ответ был сногсшибательный- вы же не подключили гор.телефон, поэтому ТВ подключить у вас пока нет технической возможности, позвоните нам недели через две и мы вам расскажем почему.....я была в восторге от такого сервиса. В качестве альтернативы позвонила в телесто, ну хоть 31 канал и то хорошо, там сообщили что наш шестой корпус пока не может быть подключен, так как руководство ростелекома пока не идет на контакт и не пускает их в какой то там коллектор, чтоб наладить соединение . В общем тема подписки на периодические издания для нас до сих пор актуальна.

 

Ну УК тут ясно не при чем, тут вина застройщика.

 

У нас ADSL работает без перебоев, ттт, телевидение соответственно тоже.

 

По поводу Телесто, так там не Ростелеком виноват, какой-то кабель там поврежден, нам сказали, поэтому нет технической возможности пока подключить им 6 корп, в 5 корпусе такой проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, муж исправил меня, у нас оказывается тоже VDSL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди ADSL WiFi роутеров нет моделей с нормальной настройкой маршрутизации, не хочу всякое г... покупать. Про удаленное управление, настройки безопасности и тд. я молчу. В общем там модели для домохозяек - воткнул и работай (прямо как продукция эппл).

 

А вот тут вы не правы. Вообще-то "воткнул и работай" это зачастую признак хорошо продуманного оборудования. Или вы предпочитаете пляски с бубном вокруг любой новой железки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ctpayc, у компании NetGear была неплохая модель - DG834PN - не было проблем ни с маршрутизацией, ни с удаленным доступом и безопасностью - хочешь - включил и работай, нужно больше - Advanced настройки Вам в руки. Модель древняя, наверняка переизданная

*** @ArtPAS стер с неё пыль, закинул на антресоли ***

 

А вот тут вы не правы. Вообще-то "воткнул и работай" это зачастую признак хорошо продуманного оборудования. Или вы предпочитаете пляски с бубном вокруг любой новой железки?

 

"воткнул и работай" - хороший принцип для разделочного ножа, в технике и электронике принцип "Базовых" и "Расширенных" настроек - норма, как автопоиск каналов в телевизоре - сам найдет, сохранит в порядке частот, но пользоваться невозможно - удобней первый на "1ом" и т.д.

Изменено пользователем ArtPAS

О'Пушкино, 7 корпус, 2 подъезд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"воткнул и работай" - хороший принцип для разделочного ножа, в технике и электронике принцип "Базовых" и "Расширенных" настроек - норма, как автопоиск каналов в телевизоре - сам найдет, сохранит в порядке частот, но пользоваться невозможно - удобней первый на "1ом" и т.д.

 

Не нужно только путать функционал и сложность настройки. Принцип - воткнул и работает, хорош всегда. Если я покупаю телевизор, я должен буду его включить и он должен работать без того, чтобы я полез в настройки, начал выставлять одну из систем цветности, искать входной канал и т.п. Здесь автонастройка, которая поймет, что я воткнул коаксиал, а не dvi, что вещания идет в секаме и т.п. - здорово экономит нервы. Другой вопрос, что если мне нужно поизвращаться - то всегда остаются ручные настройки.

 

Из той же оперы и автопоиск каналов. Если принципиально вернуться в СССР, где два канала и один из них самаглавный, который смотреть обязательно - тогда да, а вот если я вообще не делаю особого приоритета одного канала над другим, все равно щелкаю каналы до тех пор пока что-то интересное не появится - тогда ура автопоиску. Тем более что сидеть и "выравнивать" номера каналов по какой-то системе (кстати, у вас есть жестко забитая раз и навсегда привязка канала к номеру?) ни времени, ни особого желания нет.

 

Если я покупаю машину, я предполагаю, что я сяду на нее и поеду, а не проведу перед этим недельку в гараже для "обработки напильником", и т.п. В общем я не линуксоид, я скорее виндусятник, если кто поймет о чем я. Хотя и линуха в последнее время все быстрее и быстрее движутся в сторону "включил и работает".

 

И, страус, оскорблять домохозяек не стоит. Во первых - их больше, запинают. Во вторых - большинство домохозяек из тех кого я знаю, намного сообразительнее и продвинутей "спецов", которые спецы обычно только в своей узкой специализации.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хoзяин, @ctpayc всего навсего посетовал, что для ADSL сложно найти адекватное по функционалу устройство под его требования.

По-поводу настройки каналов, если в квартире работает несколько телевизоров и не хочется слушать бубнение из-за стены удобно включать их на одном канале и "щелкаю до тех пор.." это не тот вариант, особенно когда их (каналов) за сотню))

 

И.. да.. нет хуже зла чем "Включил и работай" в сферах связанных с компьютерной техникой и информационными технологиями (а речь изначально как бы о них) т.к. зачастую кажущаяся простота приводит к печальным последствиям в виде роутеров с дефолтными паролями, NASов с личными данными расшаренными в общую сеть, компьютеров с учетными записями по-умолчанию и т.п... хотя, почему зла.. это будут отличные добрососедские отношения скрепленные незащищенными WiFi сетями и упроченные персональными фотографиями и домашними видео с соседских NASов и ПК))

З.Ы. из темы удаляюсь - велком в ЛС если что)

Изменено пользователем ArtPAS

О'Пушкино, 7 корпус, 2 подъезд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ctpayc, вот соло не надо, ок? Бытовые WiFi-роутеры все сделаны в лайт-версии и нормальной настройки не поддаются.

Все именно так, только у меня уже есть Motorola AP-5131 (так сложилось, что она у меня почти бесплатно появилась). И предложение поменять профессиональную точку доступа на варианты D-Link'ов мне не нравится. :) Предложение использовать ее под другим роутером не интересно, т.к. неясно как разделить удаленные запросы на 2 компьютера в таком случае, хотя можно поэкспериментировать). В общем я пока все равно не переселяюсь (да и ремонт не закончен) - потому подожду, авось что-нить интереснее, чем DSL появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разделить очень просто - портфорвардинг. если, конечно, железка его поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хoзяин, @ctpayc всего навсего посетовал, что для ADSL сложно найти адекватное по функционалу устройство под его требования.

По-поводу настройки каналов, если в квартире работает несколько телевизоров и не хочется слушать бубнение из-за стены удобно включать их на одном канале и "щелкаю до тех пор.." это не тот вариант, особенно когда их (каналов) за сотню))

 

И.. да.. нет хуже зла чем "Включил и работай" в сферах связанных с компьютерной техникой и информационными технологиями (а речь изначально как бы о них) т.к. зачастую кажущаяся простота приводит к печальным последствиям в виде роутеров с дефолтными паролями, NASов с личными данными расшаренными в общую сеть, компьютеров с учетными записями по-умолчанию и т.п... хотя, почему зла.. это будут отличные добрососедские отношения скрепленные незащищенными WiFi сетями и упроченные персональными фотографиями и домашними видео с соседских NASов и ПК))

З.Ы. из темы удаляюсь - велком в ЛС если что)

 

В ЛС - зачем? Убеждать с пеной у рта в чем либо я не вижу смысла. ^_^

Просто по пунктам:

 

- по поводу нескольких телевизоров с одновременным переключением каналов (я правильно понял?) - это не вариант для не одиночки. Я смотрю в комнате один канал, жена на кухне - другой. Как-то не срастается, Хотя и скорее всего просто не так понял.

 

- по поводу "каналов за сотню" - это как раз тот самый вариант. С "щелкаю пока не наткнусь". Потому что иначе нафиг столько каналов-то?

 

- по поводу "сфер связанных с компьютерной техникой и информационными технологиями". Эхм.. на дворе 21-ый век. Тут как бы комп, роутер и иже с ними достаточно давно опустились до уровня бытовой техники. И наоборот, если вспомнить игровые приставки, "умную" кухонную технику, да тот же телевизор с выходом в инет - это тоже приписывать в вышеупомянутые "сферы"? И их тоже пускать в "доводку напильником" и ставить на баланс домовому админу-безопаснику с обязательными еженедельными профилактическими лекциями по правильному паролеобразованию и прикладной криптографии? Эх..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разделить очень просто - портфорвардинг. если, конечно, железка его поддерживает

вот и я про тоже: кто-нибудь видел ADSL роутер с портфорвадингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда вас спасут два статик айпи и маршрутизация )) ну или лазьте через удаленный рабочий стол первого на удаленный рабочий стол второго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну или без маршрутизации, если ваша железка может прикинуться мостом.

короче не знаю, зачем вам такой геморрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокруг садика уже забор ставят, и начинают делать веранды и т.д. на территории, красота такая! Как бы туда попасть))) По словам УК к 1.09 он должен быть сдан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам УК к 1.09 он должен быть сдан

Сдан будет, но без внутренней отделки и без внутренних удобств, т.е. мебели, кухни, кроватей, игрушек, и т.д. и т.п.

Т.е. потом еще внутренний ремонт и только после этого туда начнут выдавать путевки для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×