Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Раздвоение личности?

Рекомендуемые сообщения

Не могу точно объяснить, как это происходит, но о некоторых форумчанах создается впечатление, что они в жизни совсем не такие, как образ создаваемый на форуме. Для чего это делается? Попытка уйти от комплексов? Неприятие себя? Желание быть такой, какой не получается в реальности? Что Вы об этом думаете? Есть у Вас такие знакомые?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это свойственно каждому

это не раздвоение личности, этточно :D

это аутичность, и это естественно и не заразно :)

 

общаясь пальцами по клаве у нас нет тактильного, визуального и пр. контактов, получается, что подкреплению наших письменных убеждений нет.

в итоге получается, скорее всего, разговор с самим собой, нежели диалог с кем-то.

 

а что парит-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по опыту встреч с интернет-собеседниками могу с уверенностью сказать, что в жизни все скромнее и лучше, чем кажутся в сети. За редкими исключениями, которые только подтверждают это правило, но в большинстве случаев можно составить более-менее адекватное представление о человеке по его постам.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это свойственно каждому

это не раздвоение личности, этточно :D

это аутичность, и это естественно и не заразно :)

 

общаясь пальцами по клаве у нас нет тактильного, визуального и пр. контактов, получается, что подкреплению наших письменных убеждений нет.

в итоге получается, скорее всего, разговор с самим собой, нежели диалог с кем-то.

 

а что парит-то??

нет, не каждому.

 

это скорее о недопонимании собеседников, а я то о другом.

 

а что, разговаривают только о том, что сильно парит? ))) ну, чисто любопытно!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сути, да...

если не парит, то что об этом говорить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это аутичность
Избирательное :) . Меня одна девушка назвала эльфом, а почему, а потому что я эту букву J называю ручка от зонтика. :D Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего это делается?

Куча процентов в нашем восприятии другого человека- это наши тараканы, т.е..как бы обяъснить.. :):D Чтобы проверить и поверить, вы представьте, что этот ужжжжасный пост написала ваша подруга..ваша реакция не будет такой прямолинейной, не будет такой острой..ха..или не будет вообще никакой реакции..И не отложится в вашей милой головке, что я- стервозная дура, к примеру, а вы подумаете, что я просто балуюсь..и мне скучно..

Виртуал- обманчив, и это в основном ошибки нашего восприятия..Но бывают конечно и исключения, как говорят, из правил...тяжелые случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего это делается?

Куча процентов в нашем восприятии другого человека- это наши тараканы, т.е..как бы обяъснить.. ))):D Чтобы проверить и поверить, вы представьте, что этот ужжжжасный пост написала ваша подруга..ваша реакция не будет такой прямолинейной, не будет такой острой..ха..или не будет вообще никакой реакции..И не отложится в вашей милой головке, что я- стервозная дура, к примеру, а вы подумаете, что я просто балуюсь..и мне скучно..

Виртуал- обманчив, и это в основном ошибки нашего восприятия..Но бывают конечно и исключения, как говорят, из правил...тяжелые случаи.

если моя подруга в реале способна на такие шутки, я тоже посмеюсь, а если нет, то думаю моему удивлению не будет предела... :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего это делается?

Куча процентов в нашем восприятии другого человека- это наши тараканы, т.е..как бы обяъснить.. ))):D Чтобы проверить и поверить, вы представьте, что этот ужжжжасный пост написала ваша подруга..ваша реакция не будет такой прямолинейной, не будет такой острой..ха..или не будет вообще никакой реакции..И не отложится в вашей милой головке, что я- стервозная дура, к примеру, а вы подумаете, что я просто балуюсь..и мне скучно..

Виртуал- обманчив, и это в основном ошибки нашего восприятия..Но бывают конечно и исключения, как говорят, из правил...тяжелые случаи.

если моя подруга в реале способна на такие шутки, я тоже посмеюсь, а если нет, то думаю моему удивлению не будет предела... :)

Мы себя-то не знаем, а уж подруг.. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы себя-то не знаем, а уж подруг.. :)

:D мда, всяко быват...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге этот МЧ оказался девушкой.

ну это клиника...

а может в глубине души лесбиянка, но боится себе признаться :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по опыту встреч с интернет-собеседниками могу с уверенностью сказать, что в жизни все скромнее и лучше, чем кажутся в сети. За редкими исключениями, которые только подтверждают это правило, но в большинстве случаев можно составить более-менее адекватное представление о человеке по его постам.

лукавят)) в нете люди больше открываются, чем в реале. А представление о человеке, как мне кажется, можно составить незаисимо от того, что он пишет, а от того как)Смысл не всегда имеет значение, обращение, интонация, какие то мелочи...Так же, как в реале, лично для меня не так важно, что говорят,важно как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не клиника, и не лесбийские наклонности, а просто желание примерить на себя чью-то чужую роль, как в театре. Пусть и в виртуальной реальности.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию". Макс Фрай

:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желание примерить на себя чью-то чужую роль, как в театре. Пусть и в виртуальной реальности.

А зачем? То есть, как бы нормально? Не говорит ли это о некой неудовлетворенности собой или окружающей действительностью?

Изменено пользователем Salem Witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×