Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Православных стало больше, а Библию читать меньше

Рекомендуемые сообщения

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Доля последователей православия за прошедший год в России увеличилась с 70% до 75%, достигнув, таким образом, максимального значения за все время измерения, сообщили "Интерфаксу" во вторник социологи ВЦИОМ по итогам всероссийского опроса.

 

Отвечая на вопрос, последователем какого мировоззрения или религии вы себя считаете, 5% опрошенных назвали ислам (против 7% год назад). По 1% и меньше сторонников католицизма, протестантизма, иудаизма и буддизма.

 

При этом эксперты подчеркивают, что неверующих респондентов по сравнению с 2006 годом стало вдвое меньше - 8% против 16%.

 

Подавляющее большинство тех, кто относит себя к православию, являются крещеными (84%). В то же время таинство крещения прошли более трети неверующих граждан (39%).

 

Как показал опрос, россияне в равной степени разделились на тех, кто читал и не читал Священное Писание - по 49%. С содержанием Библии знакомы, в первую очередь, пожилые (60%) и высокообразованные респонденты (57%), последователи православия (54%).

 

Религиозные обряды с той или иной частотой соблюдают две трети россиян (66%), но в основном - только по праздникам (27%) или же эпизодически (28%). Среди православных этот показатель выше: 73% опрошенных в этой группе придерживаются религиозных традиций. По сравнению с 2006 годом меньше стало тех, кто обрядов не соблюдает (с 37% до 32%).

 

Также, по данным опроса, четверть россиян уверена, что сейчас происходит приобщение к вере новых людей. Каждый пятый полагает, что люди просто перестали таить свои религиозные чувства. 16% опрошенных считают, что это лишь внешняя мода, а 17% и вовсе не замечают никаких изменений в религиозных чувствах окружающих.

 

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 23-24 января. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах 42 областей, краев и республик России.

 

 

---------------------------------------------

 

Ни хочу ни кого судить, но тем не менее интересные результаты.

 

Невозможно считать себя Православным Христианином, ни зная Закон и Писание. Многие вместо соблюдения Закона Божьего стараются исполнять обрядовые законы человеческие: держать пост, не понимая его смысла и делая из него диету, ходить в храм, правда на 10 минут, потому что надо бежать в магазин за продуктами на неделю, ставя целую охапку свечек, главное чтобы были по дороже и не ставить их через левое плечо.... вообщем бред.

 

Вспомнился мне случай, произошедший со мной этим летом (2009), когда возвращался я с Крыма, а в купе была протестантка, которых оказалось в Крыму более чем много. Развязался разговор, и главным упрёком с её стороны было не почитание икон, которые протестанты любят ошибочно тыкать, а то что в России столько Православных, считающих себя Христианами, но которые ни разу не прочли ни Евангелия, ни Ветхого завета, и не знают его, которые скорее стали язычниками и почитают иконы и свечи, нежели Закон Божий. Что Православных столько в России лишь по тому, что крестят по рождению, и папа с мамой вроде как были Православными, и люди по привычке крестяться, ходят в церковь, но не знают ни жизни Христовой, ни его проповедей, ни Закона. Что большинство у нас номинальных Христиан.

 

Чего греха таить, сам такой же был до поры до времени....

 

Не будем углубляться в различия между двумя конфессиями, скажу лишь что не согласен с протестанатми по многим пунктам, считаю что они во многом ошибаются, но с высказанным тезисом сложно было не согласиться. Это обидно. Очень.

 

Дамы и Господа, не надо делать золотого тельца, помните, что мы Христиане, а значит и верим во Христа Бога Живаго, а значит нам надо соблюдать и Закон Божий, Его заповеди.

 

Начните с обще образовательных книг о законе Божьем. Очень рекомендую прочитать книгу Протоиерея Серафима Слободского "Закон Божий". Моё воцерквление началось именно с неё.

 

А затем читайте Евангелие, затем советую изучить книгу "Беседы на нагорную проповедь" Протоирея Олега Стеняева , очень интересная и полезная книга. Ну а дальше, как душа ваша пожелает.

 

Изучайте Евангелие, старайтесь читать хотя бы по одной или две главы каждый день.

 

Храни Вас Господь!

 

http://sunchezzz-finch.livejournal.com/22675.html

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Доля последователей православия за прошедший год в России увеличилась с 70% до 75%, достигнув, таким образом, максимального значения за все время измерения, сообщили "Интерфаксу" во вторник социологи ВЦИОМ по итогам всероссийского опроса.

 

Как показал опрос, россияне в равной степени разделились на тех, кто читал и не читал Священное Писание - по 49%. С содержанием Библии знакомы, в первую очередь, пожилые (60%) и высокообразованные респонденты (57%), последователи православия (54%).

 

Тебя это ни на какие мысли не наводит?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про потерянные 2% ? твои выводы?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я про то, что я могу тоже негром назваться, но от этого негром не стану, если половина якобы православных даже Библию не читала, то какие они православные? А ведь то, что там написано нужно ещё и соблюдать, вот и придёшь ты к цифре скажем процентов в пять максимум. А все остальные мёртвые души при чём в буквальном смысле этого слова.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Ну я про это и написал в комменте, что большинство номинальных Христиан. Грустно.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я не заметил отбивку после цитаты, извини, твой коммент я даже не читал, прочёл пару абзацев статистики и бросил, в принципе я с тобой согласен, если не считать что я не православный и допускаю мысль, что люди могут как угодно думать и развивать свою мысль, но если им православие не чуждо, разумеется Библия должна быть программным произведением, ну и не просто читать её нужно, но и как-то пытаться следовать написанному. А не так: "прочли, а Бог он в душе, поехали клубиться".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно. Слушай, не секрет, а твой вероисповедание тогда какое? Мне просто интересно, можно в личку :D


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не так: "прочли, а Бог он в душе, поехали клубиться".

+1 "А пост он в душе, съем ка я еще одну отбивную". нафигтогда постится?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже где-то говорил и повторюсь.

Не помню имя Святого отца, которого шедшие в храм люди спросили: "А много ли в храме народа?"

-Нет, всего два человека!- ответил тот.

Между тем храм был полный....

 

Конечно зачастую мы сами и окружающие нас идут, потому что "нужно", "чтобы причислить себя и в случае чего авось поможет", от тщеславия и прельщения опять же (чтоб все обратили внимание), многие ведут детей на службу, как на прививку от несчастного случая.

В общем много чего. Плоды такой веры пусты и бесполезны.

 

Относительно протестантитизма, то есть поговорка:

"Скажи мне кто твои Святые отцы и я скажу, какие плоды твоей веры..."

 

Нет плода- все действия и труды не имеют смысла.

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно. Слушай, не секрет, а твой вероисповедание тогда какое? Мне просто интересно, можно в личку :D

Этот вопрос слишком узкий, чтобы я мог на него ответить, да и не стоит это поднимать на форуме, долго по клавиатуре стучать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно. Слушай, не секрет, а твой вероисповедание тогда какое? Мне просто интересно, можно в личку :D

Этот вопрос слишком узкий, чтобы я мог на него ответить, да и не стоит это поднимать на форуме, долго по клавиатуре стучать.

Ясно. Я раньше тоже не мог сказать какой я веры, вернее во что верю, из серии "Бог у нас в душе", и скрещивания христианства, буддизма, влияний звёзд, сглаза и прочей фигни.

 

Изучал и иудаизм, считая его за основу, хотя это откровенное почитание золотого тельца в виде шаббата и торры, вернее её букв, но не слов, и протестантство, видя в нём логичность и отсутствия ошибок человеческих, и буддизм, видя в нём просвещение, свет и радость, и прочую хрень, искал подвохи, был не согласен с Евангелием и Православной церковью во многом, пока не прочёл "Закон Божий" и Евангелие. Все вопросы и сомнения исчезли.

 

Не стоит искать чего то своего в душе и изобретать велосипед, ибо нету его. И веровать в Отца Вседержителя, Сына, Святого духа, Шиву, сглаз и гороскоп.

 

Веровать во всё, значит ни во что. Теперь я могу смело и с гордостью заявить, что я Православный, я Христианин.

 

:D

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать во что я верю и вера моя попрочнее многих будет, вопрос в том, что я не уверен, что многие могут понять то, что я скажу, поэтому предлагаю закрыть вопрос.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не так: "прочли, а Бог он в душе, поехали клубиться".

+1 "А пост он в душе, съем ка я еще одну отбивную". нафигтогда постится?

Да-да, и непременно надо запить её чем-то горячительным! :D

(и не забываем о сексе!)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё пример: меня в детстве крестили, но я не считаю себя православной, более того, мне данная религия чужда и неприятна. В какую категорию я попаду?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно...не верю я тебе Sunchezzz в первую очередь..откуда такая религиозность.

Много слов...в основном чужих...

Что тебя так резко повернуло на путь истинный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×