Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Православных стало больше, а Библию читать меньше

Рекомендуемые сообщения

Dodgy Banana

В какую категорию я попаду?

Здоровых пофигистов, только за мной будешь :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не так: "прочли, а Бог он в душе, поехали клубиться".

+1 "А пост он в душе, съем ка я еще одну отбивную". нафигтогда постится?

Да-да, и непременно надо запить её чем-то горячительным! :)

(и не забываем о сексе!)

Ну поститься можно по разному, кто то ради галочки, кто то ради спасения души, кто то ради похудения, кто ради исправления.

 

К тому же пост - это отнюдь не ограничения в еде, это лишь одно из средств. Главное, постоянные молитвы, с утра и вечера, изменение внутреннего мира, осознание собственных грехов, ежедневное чтение Евангелия, отказ от мирских благ и развлечений, и конечно секса. Это и есть пост.

 

Что касается Великого поста, он очень интересный. следует полсушать мнения Протодьякона Андрея Куравева, да и почитать труды святителя Николая Велимировича. Главное в Великом посте - это страстная неделя. А сам Великий пост - это лишь подготовка к ней.

 

Мне не понятно, чем людям не приятно Христианство? Да, это самая тяжёлая вера и религия. ни одна другая не сравниться с ней по множеству трудов, которые предстоит сделать верующему: пост, молитвы, чтения сотен трудов священослужителей, святых и аппостолов.

 

Конечно, проще верить в будду или шиву, которые всегда улыбаются, всегда радостные, нежели мрачные христиане. Но и жизнь наша отнюдь не радостная каждый день.

 

Более того, не понимаю иудеев, которые изменили Торру в начале 1 века из-за Христа и радуются, ведь столько ссылок на Христа из Ветхого Завета, столько пророчеств было про Него сказано, столько чудес было Им совершено. И не видеть этого, мягко выражаясь странно.

 

Ещё раз повторюсь, хотите истины, изучите Христианство - вот она истина.

 

Была на прошлой неделе интересная статья на ПравМире, как раз о таком человеке, который искал истину всю свою жизнь,был и буддистом, и кришнаитом, и сектантом, и протестантом, и лишь всё это изучив и прожив во всех частях света, он таки понял, что единственная истинная вера - это Православное Христианство, самое древнее, ортодоксальное и мало извращённое современностью и логикой учение Христа.

 

Почитайте, вам полезно http://www.pravmir.ru/samyj-schastlivyj-ch...k-pravoslaviyu/

 

И не надо придумывать новых религий, истина не спрятана где то, истина на поверхности.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что единственная истинная вера - это Православное Христианство, самое древнее, ортодоксальное и мало извращённое современностью и логикой учение Христа

Это армянская или Коптская церковь что ли?

Кто там еще не впал в "халкидонскую ересь"?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понятно, чем людям не приятно Христианство?
Это лишь способ манипулирования толпой. Один из рычагов воздействия государства на общество.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно...не верю я тебе Sunchezzz в первую очередь..откуда такая религиозность.

Много слов...в основном чужих...

Что тебя так резко повернуло на путь истинный???

))) ну вот поверь.

 

не спорю, я был ещё тем жуликом, да и сейчас иногда грешу этим, искал истины, богохульствовал, блудил много, девушек менял раз в месяц. Помните: кто первый без греха, киньте в меня камень?

 

Но жажда истины меня испепеляла: изучал иудаизм, протестанство, восточные религии (правда поверхностно). Искал правду, искал подвохи в Христианстве и Православии, были не притяны некторые священнослужители. Да и сейчас, откровенно говоря не в восторге от некоторых главенствующих представителей РПЦ.

 

Мне, например, не всегда нравится поведение Патрираха и некоторых представителей церкви.

 

Мне очень мил Варфоломей, главный вселенский Патриарх, очень скромный человек, без злата и серебра, очень добрый и по отцовски милый.

 

Но сейчас я осознаю. что иду в церковь не к священнослужителям, хотя изменил своё мнение к ним и очень их уважаю и ценю их труд, а к Богу нашему, ко Христу.

 

А пришёл к Православию я через собственные переживания. Jчень помогла расставить все точки над i книга Протоиерея Серафима Слободского "Закон Божий" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4540591/, очень интересная и познавательная.

 

Так что, хотите верьте, хотите нет, но это так :)

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне, например, не всегда нравится поведение Патрираха и некоторых представителей церкви.

 

Не богохульствуй брат...за греховные мысли в угол коленками на горох на пару часов и сто молитв в зачет...

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понятно, чем людям не приятно Христианство?
Это лишь способ манипулирования толпой. Один из рычагов воздействия государства на общество.

Начиталась КОБу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это самая тяжёлая вера и религия. ни одна другая не сравниться с ней по множеству трудов, которые предстоит сделать верующему: пост, молитвы, чтения сотен трудов священослужителей, святых и аппостолов.
не согласна. Любая религия это бешенный труд, отказ от каких-либо благ, и Христианство не первое и не самое тяжелое.

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan, нет, думаю своей головой.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень мил Варфоломей, главный вселенский Патриарх, очень скромный человек, без злата и серебра, очень добрый и по отцовски милый.

С тобой явно не согласятся монахи из греческого монастыря Эсфигмен. )))

 

Конфликт между древним монастырем Эсфигмен и Константинопольским Патриархатом, власть которого признает Афон, начался в 1965 году. Поводом для этого стала встреча Константинопольского Патриарха Афинагора с Папой Римским Павлом VI и дальнейшее сотрудничество с католиками, которое эсфигмениты расценили как отступничество патриарха от православной веры.

 

С начала 70-х годов на крепостных стенах монастыря развевается черный флаг с девизом: «Православие или смерть!»

 

Община мятежных монахов яростно сопротивлялась попыткам церковных властей восстановить контроль над монастырем. В 2003 году греческие власти по распоряжению церковных властей послали небольшой полицейский отряд, чтобы выселить монахов из монастыря. Однако его «осада», продолжавшаяся несколько недель, не дала результатов, поскольку власти не решились на насильственные действия.

 

Вот такие пироги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без копипаста слабО? Своими словами?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными". Нет я конечно понимаю, что корни уходят в сферу политики и бизнеса времен Византийской империи, но вот это выпячивание "мы самые праведные и правильные" :) Кто вам это сказал?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без копипаста слабО? Своими словами?

Своими словами мальчики на заборах пишут и бабушки сплетничают. :) А мы взрослые дяди и стараемся точно передавать полученную информацию, дабы не рождать очередных слухов. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне, например, не всегда нравится поведение Патрираха и некоторых представителей церкви.

 

Не богохульствуй брат...за греховные мысли в угол коленками на горох на пару часов и сто молитв в зачет...

Объясни свою мысль, пожалуйста.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понятно, чем людям не приятно Христианство?
Это лишь способ манипулирования толпой. Один из рычагов воздействия государства на общество.

Дамы и господа, ну объясните мне, слабоумному, где манипулирование и в чём?

 

Церковь заставляет полностью подерживать власть? Голосовать за Путина? Покупать свечки или церковную утварь? Тогда в чём? То что она учит любви к ближнем как к самому себе, что надо помогать больным и нуждающимся, то что она говорит не укради и не убий, в этом ли манипулирование???

 

Слышу уже эту мантру я в сотый раз, так объясните, пожалуйста!!! Очень прошу, обоснуйте.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×