Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Sincere

Фото и видеосъёмки при терактах, авариях и катастрофах

Рекомендуемые сообщения

Гость Sincere

---

Изменено пользователем Sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таксисты-Уроды :D .Ведь на месте пострадавших могли оказаться их близкие!Какой у нас народ гнилой :appl: .

Главные уроды - граждане, фотографирующие пострадавших на свои говномобилы. Это же так "прикольно" - заснять человека в кровище или с вывернутой ногой и выложить фото или видео в инете, чтобы друзья заценили. А "модель" даже не может подойти и треснуть фотографа в табло. Была как-то в такой ситуации - теперь при виде таких фото и фотографов зверею со страшной силой.

Ну тогда и все СМИ в подобные рамки запишите. Я не поощряю тех, кто это делает ради некоего развлечения или чтобы похвастаться, но не осуждаю тех, кто делает это исключительно ради информационного оповещения граждан. Так что, я бы не стал на вашем месте обобщать.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое отношение к информационному оповещению граждан имеют фото разорванных трупов и окровавленных раненых? Гражданам без фото женщины в кровище с ног до головы, завывающей от боли и ужаса, непонятно, что произошла трагедия?

 

Сочувствую таким гражданам. У них межушный ганглий вместо мозга.

Вы путаете. Я не имею в виду случаи, когда люди прям уж сидят страдают а их снимают на сотовые.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goodvin

Это типа тонкий намек на пожелание побывать в подобной ситуации? Послушайте уважаемая. Откель вам знать, в каких ситуациях я был и что я видел. Свои негативные эмоции выливайте на кого-нибудь другого.

По-моему, Вы не поняли разницы между подачей информационных новостей и тупого фотографирования зеваками, которые как в зоопарке пялятся на боль и чужое горе.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, Вы не поняли разницы между подачей информационных новостей и тупого фотографирования зеваками, которые как в зоопарке пялятся на боль и чужое горе.

Да нет, почему же не понял. Журналисты точно также как и другие зеваки фотографировали людей. Поэтому если исходить из такой логики, чем они лучше? Ну а так, сейчас ФСБ ищет всех возможных свидетелей взрыва и вообще, всего того тчо там происходило. Я крайне отрицательно отношусь к фотографированию при подобных случаях, но зачем обобщать то?

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, Вы не поняли разницы между подачей информационных новостей и тупого фотографирования зеваками, которые как в зоопарке пялятся на боль и чужое горе.

Да нет, почему же не понял. Журналисты точно также как и другие зеваки фотографировали людей. Поэтому если исходить из такой логики, чем они лучше? Ну а так, сейчас ФСБ ищет всех возможных свидетелей взрыва и вообще, всего того тчо там происходило. Я крайне отрицательно отношусь к фотографированию при подобных случаях, но зачем обобщать то?

Имелось ввиду не фотографирование трупов, а живых, раненых. Тем кому не оказывали помощь.Вместо такой популярности лучше бы помогли...Вчера в сюжете мужчину показывали, весь в крови, стирал кровь с лица и шеи..Снимали..он смотрел и не понимал..вы меня простите, лучше бы салфетку дали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имелось ввиду не фотографирование трупов, а живых, раненых. Тем кому не оказывали помощь.Вместо такой популярности лучше бы помогли...Вчера в сюжете мужчину показывали, весь в крови, стирал кровь с лица и шеи..Снимали..он смотрел и не понимал..вы меня простите, лучше бы салфетку дали .

Здесь я полностью согласен. Надо было не снимать а помогать, хотя бы принести воды, забежать в аптеку. Тут без вопросов. Лично я бы так и поступил, а не смотрел бы как человек истекает кровью.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имелось ввиду не фотографирование трупов, а живых, раненых. Тем кому не оказывали помощь.Вместо такой популярности лучше бы помогли...Вчера в сюжете мужчину показывали, весь в крови, стирал кровь с лица и шеи..Снимали..он смотрел и не понимал..вы меня простите, лучше бы салфетку дали .

Здесь я полностью согласен. Надо было не снимать а помогать, хотя бы принести воды, забежать в аптеку. Тут без вопросов. Лично я бы так и поступил, а не смотрел бы как человек истекает кровью.

Ну и отлично. Так вот, я знаю ту девушку и знаю о какой ситуации она писала, поэтому, просто поверьте, что она имела ввиду тоже, что и я. У вас возникло недопонимание на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goodvin

Повторяю. Чем журналисты лучше тех людей тогда? Почему не бросили свои камеры и микрофоны и не побежали помогать? Так что не надо обобщать. Повторюсь, я не прям уж осуждаю таких (люди должны тоже знать правду, а то по зомбоящику много вам правдивого "покажут и расскажут") но и не защищаю. Но крайне осуждаю, кто делал это исключительно в плане развлекалова.

Девушка писала о ситуации, когда это делается "в плане развлекалова"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin
Повторяю. Чем журналисты лучше тех людей тогда? Почему не бросили свои камеры и микрофоны и не побежали помогать? Так что не надо обобщать. Повторюсь, я не прям уж осуждаю таких (люди должны тоже знать правду, а то по зомбоящику много вам правдивого "покажут и расскажут") но и не защищаю. Но крайне осуждаю, кто делал это исключительно в плане развлекалова.

Девушка писала о ситуации, когда это делается "в плане развлекалова"..

Тогда и надо уточнять, а не обобщать.

 

Некоторые люди снимали на видео и фото, чтобы потом другие люди, из тех же регионов, где ничего кроме 1 и 2 канала не транслируют, имели возможность увидеть истиное положение дел. А вот те, кто публикует фото в блогах с коментами, типа "зацените пиплы, чего я сегодня наснимал" вот это тоже, такие же уроды.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin
Повторяю. Чем журналисты лучше тех людей тогда? Почему не бросили свои камеры и микрофоны и не побежали помогать? Так что не надо обобщать. Повторюсь, я не прям уж осуждаю таких (люди должны тоже знать правду, а то по зомбоящику много вам правдивого "покажут и расскажут") но и не защищаю. Но крайне осуждаю, кто делал это исключительно в плане развлекалова.

Девушка писала о ситуации, когда это делается "в плане развлекалова"..

Тогда и надо уточнять, а не обобщать.

 

Некоторые люди снимали на видео и фото, чтобы потом другие люди, из тех же регионов, где ничего кроме 1 и 2 канала не транслируют, имели возможность увидеть истиное положение дел. А вот те, кто публикует фото в блогах с коментами, типа "зацените пиплы, чего я сегодня наснимал" вот это тоже, такие же уроды.

Господи...успокойтесь уже..Можно подумать, первый или второй канал вещел что-то другое, чем остальные. Мне кажется, что вам нравится пикироваться в разговоре, даже после того, как вам ясно дали понять, что это вы неправильно поняли человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(люди должны тоже знать правду, а то по зомбоящику много вам правдивого "покажут и расскажут")

О какой ПРАВДЕ вы говорите?? О том, сколько рук-ног оторвано, сколько крови пролилось? Для любого ВЗРОСЛОГО человека абсолютно ясно, КАКИЕ травмы м.б. при взрыве. Так зачем нужна эта "картинка", для пущего страха и ужаса, для рейтинга каналов?? Давайте уж будем людьми, наконец! Ну представьте, хоть на секунду, что там, в этом ролике, снятом и растиражированном по ТВ (снятом не важно "любителем" или оператором) будет в качестве "модели" близкий вам человек. Ничего не шевельнется при этом, не захочется нафиг разбить этот ящик?? Нельзя смаковать горе.


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какую особо ценную информацию зрителям несут фотографии трупов и раненых? Настолько ценную, что наплевать на необходимость согласия фотографируемого или его родственников на съёмку?

 

Зрителям недостаточно увидеть дым, скорую помощь, носилки, им непременно нужно насладиться кровякой и беспомощными людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какую особо ценную информацию зрителям несут фотографии трупов и раненых?

"свободы, хлеба,зрелищ, денег"(с)

всегда будут такие люди, я их не поддерживаю но и не осуждаю. а вот репортеры не нравятся) они всегда спешат туда где беда, ты что - это ж репортаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двоякое мнение

 

возможно съемки могут кому-то в чем-то помочь

 

даже если их делают в качестве "развлекалова" - да это не очень-то хорошо, но думаю у людей такой способ реагировать на ситуацию - что-то делать и не бояться

 

другой вопрос выкладывания всего подряд без разбора в СМИ, не важно журналист это или нет


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×