Перейти к содержанию
Авторизация  
gridlik

охрана "Солнечного"

Рекомендуемые сообщения

Со слов директора "ВИТ" таких жильцов очень мало.

Но дело не в них.

Собственник, т.е. муниципалитет несёт бремя ответственности за тех, кому предоставил квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это важно, но хотелось бы здесь про охрану поговорить.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это важно, но хотелось бы здесь про охрану поговорить.

И послушать тоже интересно очень :angry:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для охраны рекламы камеру поставить в лифте? Жаль источник дохода пропадает. Специалист по охране, есть ли такие средства и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может для охраны рекламы камеру поставить в лифте? Жаль источник дохода пропадает. Специалист по охране, есть ли такие средства и сколько стоит?

Камеры это решение вопроса. МЭЛ-Сервис их уже ставил в каких-то домах. Если это стоит не очень дорого, то будем ставить.

Кстати, уже имеется информация о "срывальщиках" рекламы. В первом подъезде это кто-то с 12-го этажа, а во втором с 8-го и знаем кто конкретно.

Какие меры для них применять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме вроде юрист появлялся, может он административный кодекс знает, я вот нашел в инете:

За совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, могут применяться следующие виды административных взысканий:

1) предупреждение

2) штраф.

 

Доска объявлений в подъезде есть, можно предупреждение повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правление ТСЖ Солнечный

Кстати, уже имеется информация о "срывальщиках" рекламы. В первом подъезде это кто-то с 12-го этажа, а во втором с 8-го и знаем кто конкретно.

Какие меры для них применять ?

DED

За совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, могут применяться следующие виды административных взысканий:

1) предупреждение

2) штраф.

Ну и на какой "общественный порядок" я посягну, сорвав рекламу в лифте?

У Вас есть информация, а доказательства моей причастности есть?

А раз нет, то пошли Вы все в сад вместе с предупреждением и штрафом!

Кто наделен полномочиями налагать штраф? Председатель? Да пошел он нах! :fuck:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и на какой "общественный порядок" я посягну, сорвав рекламу в лифте?

 

Закон одной из наших областей:

"Срыв и порча расположенных в установленных местах афиш, плакатов и объявлений, а также изображение на них рисунков; порча внешнего вида стен зданий, сооружений, лестничных площадок, лифтов, подъездов, транспортных средств и другого оборудования общественных мест, -

влечет наложение штрафа на гражданина в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда."

 

У Вас есть информация, а доказательства моей причастности есть?

А раз нет, то пошли Вы все в сад вместе с предупреждением и штрафом!

 

Читай сообщения выше

 

Кто наделен полномочиями налагать штраф? Председатель? Да пошел он нах!

 

Перед штрафом идет предупреждение, надо хотя бы первый пункт реализовать, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DED

Закон одной из наших областей:

Конкретней пжлст, какой из областей?

порча внешнего вида стен зданий, сооружений, лестничных площадок, лифтов, подъездов, транспортных средств и другого оборудования общественных мест, -

Ну и што, сорвав рекламу со стены в лифте, я её (стену) только приведу в порядок, улучшу внешний вид.

Афиши, плакаты и объявления в лифте частного дома под этот закон не подходят.

Кому штраф платить? Председателю, ТСЖ, Государству?

Самый главный вопрос- чем докажите, што сорвала я. Были свидетели? Или это догадки, вычисления ума так сказать. :fuck: Все в сад!

Ответьте.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergik1

marfa ну ты даешь. Я прямо онемел от такого напора.

Это я ещё ласково. ;)

все, что повесят в лифте все время срывают.

может это и правильно, когда косаемо всякой ерунды. :rolleyes:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, лифт является местом для рекламы???? :rolleyes:

Я лично посрываю всю рекламу в своём лифте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звините, не в курсе был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Я лично посрываю всю рекламу в своём лифте!!!

Вот вот.

Sergik1

человек так устроен, что у него руки так и тянутся, что-бы сорвать

Не все. Наши пушкинские люди еще далеки от прогресссса.

Нужно пройти путь эволюционизации народных масссс. :rolleyes:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marfa

А какие у тебя предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

В преддверии собрания предлагаю вам ознакомиться с моей точкой зрения на проблему парковки и оплаты услуг по охране:

 

1. Поскольку фактически все «охранные» функции ЧОПа сводятся лишь к наблюдательным, нет смысла оплачивать эти дорогостоящие услуги. Вместо ЧОПа лучше оплачивать услуги 4-х пенсионеров с графиком сутки через трое. На случай внештатной ситуации оборудовать КПП кнопкой с выходом на дежурную часть ГУВД (благо оно в 100 метрах от дома). Услуги обойдутся нам 2500х4=10000 руб. в месяц. Плюс 2000 р. ежемесячно - на хозяйственные и непредвиденные расходы (электроэнергия, мебель, ремонт, обогреватели и т.д.). Итого – 12000 р. в месяц.

2. Выделить, например, 8 мест на стоянке для коммерческого паркинга.

3. С целью избежать злоупотреблений и несправедливости, нужно распределять места на платной парковке не по принципу «брат-сват», а по технологии аукционной торговли – кто больше даст. Причем стартовая цена должна быть среднерыночной, т.е. не менее 1500 р./мес. Таким образом, мы как минимум закроем расходы на содержание сторожей.

4. Остальные места на стоянке должны быть бесплатными и доступными для всех жильцов. Распределение по принципу «кто первый занял»

5. Отменить сбор ежемесячных платежей «за охрану». Никто не вправе заставить человека оплачивать услугу, которая ему не нужна.

6. Совершенно очевидно, что в споре «нужна охрана - не нужна» есть два справедливых решения:

- либо не платит никто и места ежедневно распределяются по принципу «кто первый занял»

- либо каждый, кто считает, что охрана ему нужна, нанимает личного охранника для своей машины

 

Все остальные варианты решения данной проблемы – компромиссные. Итак, в чем компромисс моего варианта? А в том, что:

1. Те, кому данная услуга не нужна (нет авто; есть авто, но застрахована; есть авто и есть гараж ит.д.), за нее не платят. Одновременно у них всегда есть возможность при наличии свободных мест припарковаться у дома. Необходимо определить минимальную долю мест для свободной парковки. Считаю, что 2/3 - вполне разумно.

2. Те, кто хочет гарантированно иметь место для своего авто и услуги по охране, оплачивают место по рыночным ценам на основе ежемесячного аукциона. Правила должны быть открытыми и доступными для всех. В данном случае нет противоречия, когда человек, ежемесячно оплачивающий услугу (как сейчас) в итоге оказывается за воротами, т.к. мест на свободных стоянке нет.

3. ТСЖ получает получает дополнительные деньги от аукциона

 

Что думаете, уважаемые жильцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×