Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

Крестная мама

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил друг и предложил мне для их дитя, стать крестной мамой,

чем очень сильно озадачил. С одной стороны дело вроде не плохое, а если посмотреть с другой, все же это ответственность. Вот сижу вся в раздумьях,принимать предложение или нет, хорошо что дали подумать.....


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я по поводу ответственности переживаю, я человек взбалмошный и иногда забывчивый, а тут же ребенок?


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять за основу впечатления и ожидания от своей крёстной и решить для себя - потянете или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нашей что то усе плохо, коряво как то вышло, вот и не хочу повторить не оправданных ожиданий!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Это же так приятно и почётно.Конечно,Вам решать согласиться или отказать.

Но если именно Вам предложили стать крёстной,по-сути второй мамой для малыша,это значит что Вы пользуетесь доверием у семьи,вас любят и уважают

:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка Да для друзей я в лепешку разобьюсь, но с возрастом про себя начала понимать,что я безответственная что ли( в том смысле что всегда очень большой темп, по большей части не хватает на все время, от этого часто многое не успеваю и забываю ), справлюсь ли???

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но с возрастом про себя начала понимать,что я безответственная что ли, справлюсь ли

Как-то с трудом верится.И потом,ваши друзья,вас же не 1 год знают,уж наверно успели изучить ваши + и - стороны,и +оказалось явно больше :) Безответственного человека в крёстные не позовут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле очень большая ответственность!Ведь крестная мама должна учить жить своего кресника по заповедям,по-христьянски это настолько сложно,а если просто дарить подарки и знать что это "мой кресник" за все потом прийдется отвечать.Думайте,вы конечно молодец что серьезно подходите к этому предложению!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Ничего страшного в данной роли нет. Будете на днях рождения в обязательном порядке присутствовать с подарками от феи-крестной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откажешь-потеряешь доверие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своим двум подругам отказала

вот у меня в крестных были друзья родителей - и где они сейчас?

на мой взгляд, лучше всего на роль крестных подходят родственники


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nusha7979

Ничего страшного в данной роли нет. Будете на днях рождения в обязательном порядке присутствовать с подарками от феи-крестной)

полностью поддержу.

Мы вот своим дочерям выбирали крестных по принципу-должен быть человек добрый и хороший(выбрали только крестных матерей,с кр.отцами не сложилось как то),и не жалеем ))) ,да и подарков не ждем,главное- внимание.

nusha7979

соглашайтесь,друзья ваши наверняка хорошо подумали,прежде чем делать Вам такое предложение, больше ответственности(по моему мнению) за выбор крестной лежит на родителях.


Косметика по каталогам -" AVON","Oriflame","tianDe" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крестная мама у дочки моей подружки, хоть и видимся не очень часто но я мою девочку очень люблю и ответственность меня не пугает.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю (по своим не слишком удачным выборам крестных мам для детей), что лучше всего эту почетную обязанность возложить на родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×