Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Землеустроители есть?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой : сколько может заработать частник ( с большим опытом работы) взявшись делать раздел на примерно 265 участков по 6 - 10 соток каждый.

Я не спец, поэтому детально не расскажу что нужно было сделать. Просто хочу сориентировтаься по цене...

Плииииз, хелп!


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землемером не являюсь, но могу сказать следующее

1. Если только с рейкой ходить, то не меннее - 500 руб за сотку. Такая стоимость была рекомендована землеустроителям в период ввода Дачной амнистии.

2. По жизни землемеры от этой цифры не отказываются, но приплюсовывают ещё затраты на всякие бумажно-согласовательные вопросы. В итоге получается 10 - 11 тыщ - это все работы для получения межевого плана на участок в 6 соток.

3. Если же тебе надо просто большую площадь нарезать на участки, то расценки зависят от общей площади и количества узловых точек.

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK Спасибо! В принципе, мне нужно просто понять, сколько получит человек - землеутроитель, если его попросят сделать "раздел" (жаль, конечно, что не могу точно описать вид работ) на 265 участков

Да...без геодезии, т.к. он просто сидит в офисе, чертит в автокаде и оформляет какие-то документы...

Изменено пользователем Креон

"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так землемеры и автокадчики — немного разные специалисты :appl:

Если работаешь на современном геодезическом оборудовании, то особых проблем с отображением результатов работы не бумаге не предвидится. Пришел с полей, слил всё в комп и потыкал в кнопочки. Потом начинается беготня со всякими согласованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...значит я вообще ничегоне понимаю. а кто же делает кадастровый план и тп?


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не беспокойся, я тоже ничего не понимаю :appl:

 

Пока я разобрался только вот в этом :

1. Приказом МИНЭКОНОМПРОМРАЗВИТИЯ №412 от 24 ноября 2008 года утверждена форма МЕЖЕВОГО ПЛАНА.

2. МЕЖЕВОЙ ПЛАН является основанием для внесения сведений о земельном участке в систему кадастрового учета.

3. Выписка из кадастрового учета плюс правоустанавливающий документ (Свидетельство, Постановление и пр.) являются основанием для получения свидетельства о регистрации собственности на земельный участок.

 

Очевидно, речь всё-таки идет не о КАДАСТРОВОМ плане, а о МЕЖЕВОМ.

МЕЖЕВОЙ план готовит землеустроительная компания. В бумажной форме это несколько листов с текстом и графикой. Как правило, специальный софт прорисовывает графику на основании данных, слитых в комп с геодезического оборурования.

 

Конечно же, все можно смастерить на коленках с помощью карандаша, транспортира и стерки :D.

 

Удачи

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, все верно! это действительно межевой план!!! ВСЕ ТОЧНО!

Так вот вопрос - сколько на это может заработать землеустроитель?С учетом того, что у заказчика есть откуда взять лицензию,а у частника ее нет.

Вот к примеру 1000 р. за один участок ( от 6 до 10 соток) - это много?

Изменено пользователем Креон

"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем садовом товариществе шесть лет назад делали геодезию для обновления Генерального плана. Сейчас решили на основании тех данных сделать межевые планы для садоводов. В результате боданий с конторой, которая делала геодезию, пришли к сумме в 3000 руб с носа за межевой план для участка.

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. получается 1000 р. сейчас за такой межевой план с учетов всего сказанного - как раз нормальноая цена? (повторюсь : без геодезии , без выездов и проч. )


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. получается 1000 р.

В межевом плане есть акт согласования границ. Хорошо, если соседи по границам есть и общаются между собой. А если их нет? Их надо искать, Если не найдешь, то надо давать объявление в местную газету. Кто этим будет заниматься? За чей счет? А если у соседей разногласия по границам? Тогда уже через суд.

 

Если же просто распечатать бумажки с внесением текста и не заморачиваться разными согласованиями, то почему бы и нет. Оцените свои временные затраты на впечатывание текста, а также затраты на картриджи и бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто не пояснил - речь идет о НОВОМ поселке (тип адачного) ..Там нет соседей. А теперь вопрос : а распечатывание бумаги в этом случае - обязательная вещь? (если да, то могу себе представить эту кипу на 265 участков !!!??? )


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены что речь идет о межевых делах на каждый участок, а не о кадастровом плане на весь поселок?

Сожалею, но про законный порядок и соответствующую сопроводительную документацию при разделе большого участка ничего сказать не могу.

Могу только предположить, что если собственник большого участка делит его на более мелкие с выделением в натуре, то процедура согласования границ упрощается. Но т.к. каждый вновь образованный участок будет продаваться, то всё равно неизбежен межевой план для каждого участка, чтобы поставить его на учет с присвоением кадастрового номера.

Другое дело, если этот большой участок распродается виртуальными долями без привязки на местности, то там и межевых дел не надо.

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сталкивался ли кто-нибудь с ооо землемер?какое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×