Перейти к содержанию
Авторизация  
Ксюшка

Техника через интернет

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь заказывал технику через интернет-магазины? Какие есть "подводные камни"? Какие риски и преимущества? И как потом с гарантией разбираться?

Хочу холодильник по инету заказать, цена хорошая, да и модели моей нигде нет в продаже. Вот и думаю. А если поломка, куда обращаться. Как проверить реальность документов при покупке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь заказывал технику через интернет-магазины?

Мелкую бытовуху мульён раз, холодильники-стиралки-посудомойки пореже конечно, но тоже бывает.

Очень часто, партнёры из регионов, заказывают через интернет что-то, а я потом по их просьбе отправляю вместе с основным грузом... для них получается ощутимо дешевле.

Многие сотрудники московского офиса, тоже заказывают домой или на работу.

Какие есть "подводные камни"?

Ну, могут привезти не вовремя или вообще принять заказ, а потом выяснится, что товара не на складе... больше ничего криминального вспомнить не могу :)

Какие риски и преимущества?

Преимущества понятно какие - обычно через интернет товар дешевле, даже у большинства известных магазинов есть возможность заказа через интернет, дешевле чем покупка в обычном магазине, ну и доставка в удобное для вас время и место... если конечно без косяков :(

И как потом с гарантией разбираться?

Да обычно разбираться - получаете чек и гарантийный талон, если что, потом в уполномоченный сервис-центр.

При заказе, обращайте внимание на отзывы тех кто уже пользовался услугами данного магазина, на Яндекс маркете есть рейтинг... не кидайтесь на самую сладкую цену, обратите внимание на условия и стоимость доставки...

Вот и всё собственно.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывала мелкую технику, мясорубку, чайники и т.п..сложную и дорогостоящую заказывать не советую..если она сломается...а магазин уже закрылся и не отыскать его уже(т.к гарантия на холодильники года 2)

Хотя, и с обычными магазинами такое поисходит - подруга в САНРАЙЗЕ покупала технику, магазин закрыли..техника на гарантии сломалась..что делать..

А вообще я покупала последний раз в М-Видео микроволновку по акции..почему в М-ВИДЕО, потому что у них доставка по МО-бесплатно..и с учетом этого выходило дешевле даже ,чем в интернет-магазинах

Изменено пользователем altrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут магазины? Ведь гарантия обычно дается от производителя

Надо просто обратить внимание на наличие СЦ в досягаемом для вас месте и наличии РСТ (если требуется для СЦ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал стираку через М-видео, решило то, что доставка бесплатно, все быстр о привезли...НО, на след день обнаружил на верхней крышке вздутие и трещину, вообщем, назад обмена в таком случае нет.

Изменено пользователем Fr10n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшка

Я покупала себе всю крупную технику через инет-магаз.

Техника вся работает пока уже 5й год.Если что сломается во время гарантийного срока,то обращаться нужно в гарантийный отдел.Адреса и тел. даются вместе с техникой.И ещё!!!!Когда доставляют технику на дом,покупателю отводится время проверки 30мин.!!!А курьеры наглым образом поторапливают покупателей,что делают совершенно не законно!!!Так,что смотрите технику до самых винтиков,шпунтиков!!!Вы имеете право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за последнее время по-моему вся техника от холодильника до душевого бокса куплена в инетмагазах...дешевле значительно


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ЖК телевизор куплен через интернет-магазин,даже с доставкой из Москвы получилось значительно дешевле,чем,например, в Эльдорадо или Беринговом проливе:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю технику стиралку.,холодильник,вытяжку,плиту,кондиционер,пылесос, и т.д ВАСКО.РУ.Очень довольны.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не первый раз заказываем технику через www.mirbt.ru. Даже с учётом платной доставки получается дешевле чем в магазине. И качество пока не подводило, и наличие грамотных консультантов тоже большой плюс.


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда крупную покупаю через Инет.

Предпочтений по фирмам нет.

1. Определяюсь с моделью.

2. Иду на http://www.price.ru, многие любят http://market.yandex.ru/?clid=505

 

Запускаю поиск нужной модели, сортирую по цене, смотрю цену и стоимость доставки. Звоню или заказываю.

На следующий день она у меня.

Всё.

 

P/s/ Ну и конечно не торопясь смотрите при приемке, лишним не будет.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут магазины? Ведь гарантия обычно дается от производителя

Надо просто обратить внимание на наличие СЦ в досягаемом для вас месте и наличии РСТ (если требуется для СЦ).

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за последнее время по-моему вся техника от холодильника до душевого бокса куплена в инетмагазах...дешевле значительно

аналогично.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×