Перейти к содержанию
Авторизация  
Bagira5

Натуральное молоко

Рекомендуемые сообщения

На западной стороне продают Коровье отлтчное, натуральное,разливное молоко. :) .Масло сливочное просто обьеденье!Советую всем форумчанам.Выход влево из перехода в 10 шагах слева.Мои дети обожают это молоко :D

Изменено пользователем Bagira5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5

оно там ежедневно? в какое время?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко,там ежедневно :D кроме воскресенья.С 9.00 до 19.00 однажды брала после семи вечера :( ну эт просто они задержались.А вообще лучше часов до шести к ним попасть.А то молока можно и не взять.Творог там хороший,который за 55руб.За 40 не очень.Но молочка мне у них больше нравиться,чем на нашем рынке.И молоко натуральное.Ну а про масло я уже говорила :) .Я в восторге.Творог покупаю для выпечки.А для еды я сама из молока этого делаю :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творог там хороший,который за 55руб.За 40 не очень

Это цена за кг?( надеюсь, что нет..) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не 55руб за пол.кило.Извиняюсь,что не точно сказала :D просто беру всегда по одному.

Изменено пользователем Bagira5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь,что не точно сказала  просто беру всегда по одному

Я покупала по 120 в палатке у пешеходного моста через Серебрянку. Понравился, во всяком случае, сырники не расползлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за молоком именно к ним на запад хожу.Заодно и всё остальное беру.Творог с маслом и у нас на рынке брала,но что-то фууу.А там всё как родное :D.У бабулек творог тоже брала года 2 назад.Пока на запад за молоком не пошла.Вот теперь и подсела на их продукцию :) Теперь и творог у меня свой,домашний.И главное детям нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5Там маких молочных палаток вроде несколько.

Это где ещё масса творожная?

Или это у какой-то бабульки? :lol:

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого сравнения с настоящим домашним молоком и творогом. Но лучше, чем пакетированное, конечно.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

во всяком случае, сырники не расползлись

я недавно прочитала, что сырники расползаются от того, что сахар сразу добавляют. Оказывается, сахар надо класть в последнюю очередь, непосредственно перед обжаркой


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берем молоко там, делаем творог. я и так его пью, нравится.

а вот творог у них пару раз покупали - не вкусный.

Линд, мы творог тоже кефиром квасим.. вроде норм, никакого "духа".. а когда часто делаем,то можно квасить прям сывороткой,оставшейся от предыдущего творога.

пенка от жирности канеш зависит.

 

а у меня сырники никада не расползаются :) и дело не в сахаре)) мама научила )))

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma

Это с машины они продают.Синяя такая.Фольтсваген по моему :rolleyes: .Прям слева после игровых автоматов.Сегодня тоже там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka Я тоже кифиром квашу.Агушу или вологодским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для сырников пойдёт.А для еды лучше самим делать.Не так уж и сложно. :rolleyes: . :blink: А на счёт натурального творога-так у нас в магазинах и на рынках везде порошковый творог.Кроме бабулек наверное.И-то не факт.Я на западе у фермеров и сметану беру,вкусная.К борщу и для блинов очень хорошо идёт.Массу творожную у меня не очень едят.А сейчас у них маленькие баночки есть.Вот совсем изредка беру с фишней и шоколадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линд,рецепт очень простой.

где-то на 500-600г творога я добавляю 2-3 ванильных сырка (они сладкие, поэтому сахара дальше немного требуется добавить), ну таких обычных росагроэкспорт или типа того. чутка сахара-соли, яйцо, и немного муки.

в тарелочку насыпаю муки, обваливаю в ней кусок получившегося теста, формирую небольшой сырничек, ну с детскую ладошку где-то. на горячую сковородку их, если на холодную класть - непременно расползутся. но огонь несильный,а то внутри не пропекутся.

когда с одной стороны поджарились (цвет корочки по желанию от бледно-желтого до коричневого, кто как любит), так вот когда с одной стороны поджарились, снимаю с огня и даю сырникам остыть, крышкой не закрываю, только после этого переворачиваю. далее по той же схеме, поджаривается вторая сторона, выключаю огонь и даю им остыть, крышкой не закрываю,шоб не отсырели. вот так. получаются небольшие румяненькие, все ровно-кругленькие :rolleyes:

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×