Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Марамойки

Вы - "марамойка"?  

29 проголосовавших

  1. 1. Вы - "марамойка"?

    • Да
      7
    • Нет
      12
    • Бывает, но редко
      10


Рекомендуемые сообщения

Почитала кулинарный блог Ники Белоцерковской. Наткнулась на фразу

Вот я, помимо чудесного превращения нормальных продуктов в Нямки, еще не перевариваю марамойство

(смешно, несмотря на свою "семитскую" сущность, марамой - это, если не ошибаюсь, на идиш "назойливый рыночный торговец всякой копеечной дрянью, дешёвка" - это очень "питерское" слово, большинство моих московских друзей всегда испуганно переспрашивают: что это?)

 

Я просто до тошноты ненавижу производителей "из говна конфеток".

Все эти запекаемые полкотлеткивбаночке, надкусанный кусочек мяса и недельной давности пюрешки c порубленной сосисочкой, с очевидно сомнительным сроком годности, с последующим обязательным обзыванием этой помойки в тарелке чем-нибудь поэтичным. "Рагу щедрой хозяюшки", ага.

Я не люблю выкидывать продукты, но НЕСВЕЖЕЕ для меня - это мусор.

(Я говорю сейчас о "мании утилизации", а не о блюдах "второго" дня, естественно.)

Причем, это никоим образом не связано у меня с материальным достатком, я всегда была такая, даже в свои "голодные" студенческие.

И соскабливание с тарелок в мисочку того, что мы еще сможем съесть "через три дня", вызывает у меня патологическое отвращение.

Вот ничего не могу с собой поделать. Для меня это мгновенный приговор - марамойство.

Причем, как показывает мой опыт, у этих "рачительных хозяюшек" оно распространяется не только на продукты.

Такой очевидный симптом "масштаба личности" в целом.

Почитала комменты. Блииин! Какие все (99%) ПРАВИЛЬНЫЕ! Готовят еду на один, максимум 3 дня, остатки еды выбрасывают, как и продукты "не первой" свежести, микроволновками не пользуются, как и морозильными камерами, и т.д, и т.п.

 

Я - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ особа, выбросить пригодную к еде еду не могу патологически, все остатки сгребаются в контейнеры и съедаются при удобном случае. Да, разогретая еда не такая вкусная и полезная, чем с пылу, с жару. Но я не хочу и не могу тратить 2 часа жизни в день, чтобы до/после работы стоять у плиты!!! И мне глубоко наплевать, что кто-то, узнав об этом, презрительно скривит губы :)

 

Мне интересно, я одна здесь такая? Или есть другие, которым не стыдно признаться в "марамойстве"? ;)

 

ЗЫ При этом гостям никогда не смогу предложить "остаточки" или еду "второй" свежести :appl: "Остаточки" - пища интимная )))

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, я одна здесь такая? Или есть другие, которым не стыдно признаться в "марамойстве"?

ой,я не знаю что здесь за слово такое маро..маро..Короче,я готовлю не на один день.ну иногда конечно бывает что то раз приготовили по быстрому и сьели.если сделала штук 15 котлет,конечно будем 3 дня есть:lol:

 

 

А,да,кстати,очень люблю выбрасывать,неважно что,еду или шмотье и другие предметы обихода,но просто патологическая тяга отнести что нибудь на помойку,то что долго не используется.(еда конечно летит чуть не каждый день;))))

Изменено пользователем Staff

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу, но выбрасываю..Едим свежее, почти всегда, кроме первого- тут пару дней..Мои привыкли, даже если сложу в блюдечки, контейнеры, тарелочки, все равно почти все так и остается..

Готовить люблю, конечно, но иногда уже тошнит.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против вчерашней еды. Согласна с Rain, какой смысл убиваться каждый день у плиты, если у меня есть занятия интересней и важне?

Lindenfarbe

...А он, тогдашний мужчина моей реальности, без 3 мин экс, шибко задержался. Вернее сказать, неприлично опоздал, без предупреждения. Так пирог полетел в помойку, сдобренной фразой: Наелся...
:):16: Я так тоже однажды делала, только не с пирогом, а с мясом:53: :53: :53:

 

...Например, остались макарошки, не порция, не туда-не сюда...
Терпеть не могу такое - некоторые так делают, когда им тупо лень мыть кастрюлю. И стоят в холодильнике 3-4 пустых кастрюльки: тут гречки ложка, там супа пол-половника, в этой 3 макаронины... ;)

 

P.S. Кстати, невероятно вкусна отваренная накануне картошка, обжаренная в масле и посыпанная зеленью. :lol:

Изменено пользователем Dodgy Banana

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот даже и не скажу точно...Бывает, что готовлю на пару дней, а мое многочисленное семейство все за раз схомячит, а иногда наоборот...Сваришь какую-нибудь гречку-макароны, а они их не хотят сегодня, остается, пока они не соизволят :lol: А, вообще, еда у нас долго не залеживается, не успевает ;)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, у меня нет культа еды, я не релаксирую на кулинарных сайтах, страницы с рецептами в журналах пролистываю. Я не люблю готовить. Хотя мои подруги говорят: аха, а в холодильнике первое-второе-компот. Пожалуй, ежели бы не дети, я б не готовила. Ну или лишь в 'охоточку'. ;)

Ага-ага :lol:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

я, видимо, тоже неправильная, всю дрянь в мусор и тчк. у меня и дети с роду не станут есть то, что поднадкусали, журю, что в африке дети голодают....


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня если ребенок поковырял в тарелке и не стал,то выкинуть целую порцию мне жалко сразу.Убираю в холодильник, а на утро уже не жалко и выкидываю ))) Но если остаются например лишние свареные макароны,то не выбрасываю,на следующй день разжариваю их с яйцом. Деть очень так любит.

 

Терпеть не могу такое - некоторые так делают, когда им тупо лень мыть кастрюлю. И стоят в холодильнике 3-4 пустых кастрюльки: тут гречки ложка, там супа пол-половника, в этой 3 макаронины...

Тоже не перевариваю :D . Вообще очень люблю делать ревизию в холодильнике. )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все несвежее выкидываю без зазрения совести. Не пытаюсь "спасать" продукты, не даю "второй жизни" тухлятине )))

А еще у меня бзик на сроках годности и на том, что продукты должны храниться в холодильнике :D

У плиты днями и ночами не стою, готовлю обычно один раз в день (а то и реже) и что-то простое, я лентяйка )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что не об этом сказано. При чём тут тухлятина? Пример:

 

 

Берём три сосиски, съедаем две с половиной, а половина не лезет, вот эту половину блогерша выкидывает, а то, что она про просрочку говорит пусть вас не смущает, когда она пол сосиски выкидывает она ещё не просроченная и на утро не будет таковой, она же варёная.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбросить пригодную к еде еду не могу патологически

ооо, насмотрелась я на маму мужа, та тоже ничего не выбрасывает

сметанку на стол ставит, у той уже неделя как срок годности кончился, и угощает - кушайте сметанку, хорошая, свежая

так у меня на этой почве паранойя теперь. если у них в гостях, то я все сроки годности на баночках-упаковках проверю, все тысячу раз обнюхаю прежде чем съесть

а у себя дома запросто все выкидываю. не сразу конечно. если на следующий день чего-то не съели - значит и не съедят вообще


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ниче почти не выкидывается, есть кому доесть (см. тему Домашние животные). это касается макарон, картошки, супов... сладкое как-то не выкидывается никогда. мало его у нас, не успевает испортиться :)

не думаем тока, што мы псину закармливаем человечьей едой. я как-то так готовлю понемногу, что лишнего не остается. но бывает, что перебор - тогда пёске.

я готовлю через день. то есть мы едим "сегодняшнее" и "вчерашнее". позавчерашнее уже не едим (хотя вру, муж может поесть, а я - нет). кароче я к тем 99% примыкаю.

 

Берём три сосиски, съедаем две с половиной, а половина не лезет, вот эту половину блогерша выкидывает

и я никогда не оставлю в холодильнике понадкусанную котлету или кусок мяса.

суп дитю варю каж день (если на мясном бульоне). или один на два дня (если на овощном). мясо-рыбу-котлеты ему тоже каждый день свежие делаю.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не выкидываю принципиально....(что бы не был замечен в поддержке голодающих на бетонке) (шучу канеш)

Кушаем свежее (Краса воще гурман, может и свежее по каким то одной ей понятным причина отодвинуть, и сделать "лимон") Остальное : - забытое испорченное, недоеденное не хочучее или нахуа купленое, - отдаю своим блондинкам, они у меня не привередливые и очень благодарные.

- Ды, забыл! Живёт с нами ещё подруга, - шиза полная. так вот она, наоборот свежее, обязательно выдерживает, а тока потом кушает....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Ды, забыл! Живёт с нами ещё подруга, - шиза полная. так вот она, наоборот свежее, обязательно выдерживает, а тока потом кушает....

Крокодилица?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниии француских кровей, сука....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×