Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Белоруссия.. экскурсии..отдых,лечение

Рекомендуемые сообщения

Подумываем с мужем съездить на майские дня на 3 в Белоруссию..Посмотрели в инете, если через турагенство это проворачивать выходит недешево, а я не вижу смысла переплачивать там.

Кто ездил туда самостоятельно??? Где останавливались, что посоветовали бы посетить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Кто ездил туда самостоятельно??

Я ездил. В Белоруссии прекрасный общественный транспорт. + отличный автостоп, если нет желания ждать автобуса.

Посетить можно: Полоцк с Софийским собором и монастырем Евфросинии Полоцкой, Мирский и Несвижский замки, линию укреплений под Минском "Линия Сталина", Брестская крепость, развалины дворца Сапегов в Ружанах, развалины в Гольшанах, Лидская крепость, Гродно с его костелами, Слоним и Жировицкий монастырь рядом.... Много чего интересного.

Где останавливались?

Гостиницы есть в каждом городе.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хатынь еще надо...

В Витебске могу посоветовать Эридан. Самый лучший отель в городе. Но можно найти и дешевле. Эт я на НГ раскошелилась на элитное место)) Поесть в Витебске без опаски можно в этом же Эридане либо в ресторане "Лямус".

Там же в Витебске гостиница Лучеса, уже подешевле, но тоже неплохая.

В Минске рядом с Троицким предместьем есть гостиница Юбилейная, и чуть дальше(соответственно дешевле) гостиница Беларусь. От "Беларуси" не в восторге. Как-то совком тянет.

В Минске еще нужно в Национальную библиотеку сходить на смотровую площадку. Ехать на 23 этаж в панорамном лифте - ооочень круто!

+ все места, описанные Сэмми Ш. :D


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и если решите ехать до Бреста, то билеты на поезд стоит купить уже сейчас, потому что на майские через Брест повалят тургруппы в Европу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на своем авто есть смысл туда ехать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

можно на авто

можно в бюджетном ночном плацкарте-)

в Гродно (санаторий "Озерный") есть аквапарк..с саунами и все что хочешь..занедорого

не...ну мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

Туда ночь ехать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

именно в Гродно?

смотрю не совсем конечно ночь...17-00 выезд...8-39 приезд

я про то, что в принципе Беларусь это примерно "ночь" в поезде

 

п.с. оптимально по логистике (имхо) было бы взять ночной Москва-Минск (возможно -Москва)

а в остальном использовать местную жд.. она дешевая

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на авто смысл есть

в Витебск мы ехали часов 7. НО, погода была ужасная, всё подмосковье мы ехали со скоростью примерно 50 км/ч, снегопад был под нг тот еще. А так по минке ехать - одно удовольствие. нужно себя сдерживать, чтоб соблюдать скоростной режим. До Минска от Мск 730 км. ну часов 8 на машине, если с остановками при хорошей погоде.

В Брест еще чуть больше, от Минска 320 км еще. Это если решитесь на Брестскую крепость

Изменено пользователем satinka

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

satinka

хм..оба варианта любопытны....надо будет подумать

 

Если на поезде, то наверное это все же Москва-Минск....а там уж местными ЖД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

плац стоит 700р включая постель

8-10 мая будет дисконт 50%

т.е. заплатите 700р за двоих (скорее всего по датам дисконт выпадет на путь обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Обязательно попробуйте знаменитые белорусские драники :)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
devaS

Обязательно попробуйте знаменитые белорусские драники :D

в Витебске однозначно в Эридане! Просто нечто! Драники в горшочке под свининой и сметанным соусом... аааа, как хочетсяяя :)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездели с друзьями пару лет назад...

Мне не поравлилось... вообще...

 

Были в Минске, город мне показался мрачным... кругом совок... тоскливо как-то...

 

Зато в Киев ездеем каждый год, хоть на день - два ... там очень красиво!!! Можно гулять целыми днями...

 

Пропиарю, пожалуй Киев! :)

post-32-1268742406.jpg


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука

в Белоруссии мои корни так сказать..поэтому тянет туда..про Киев наслышана...обязательно посетим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×