Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

школьная форма..кому она нужна?

Рекомендуемые сообщения

у нас ввели в этот год обязательную школьную форму...сын в 10м классе...потратили на этот прикид почти 10 штук..в итоге форма была надета первую неделю,потом все на неё благополучно забили...причем, вся школа практически..спрашивается-нафига надо было тратить бабло?

 

а как у вас с этим делом? строго ли соблюдаются правила ношения формы?

 

 

вот наши ученички :beer::plach:)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

введена обязательная спортивная форма-трусы,футболка и кросовки...

а вот в чем на уроке :beer:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки :plach:))):o тоже в "форме" :beer:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе формы нет, но требуют одеваться в классическом стиле, что мы постоянно нарушаем... Имхо, либо вводите форму, либо оставьте детей в покое. Конечно, я своей дочери рваные джинсы и топ с голым пупком в школу одеть не позволю, но месяц назад пришлось довольно-таки резко поговорить с учительницей, которой не лень было позвонить мне и высказать свое мнение по поводу того, что дочка была в школе в желтой шелковой блузке с разводами...По ее авторитетному мнению - это не классический стиль (президент моего банка считал иначе, когда я с клиентами переговоры вела в этой блузке :lol: ). Я спросила, а какой цвет блузки она считает приемлемым, ответ был: однотонная, в клеточку и в полосочку... Тут я не выдержала и попросила уточнить, достойны ли быть классикой ромбики и какой формы и степени заостренности должны быть воротнички, и порекомендовала написать заявление директору, если ее не устраивает наша одежда....Больше не приставала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
месяц назад пришлось довольно-таки резко поговорить с учительницей, которой не лень было позвонить мне и высказать свое мнение по поводу того, что дочка была в школе в желтой шелковой блузке с разводами...По ее авторитетному мнению - это не классический стиль (президент моего банка считал иначе, когда я с клиентами переговоры вела в этой блузке :lol: ). Я спросила, а какой цвет блузки она считает приемлемым, ответ был: однотонная, в клеточку и в полосочку... Тут я не выдержала и попросила уточнить, достойны ли быть классикой ромбики и какой формы и степени заостренности должны быть воротнички, и порекомендовала написать заявление директору, если ее не устраивает наша одежда....Больше не приставала :lol:

Вы путаете "классический" и "деловой" стиль одежды. Классика в одежде - это

строгость, скромность, простота и минимализм во всем

Деловой стиль менее строг по сравнению с классическим.

 

Одежда для школы не должна быть яркой, цепляющей, иначе она будет привлекать внимание. Не удивлюсь, если вместо того, чтобы на уроке смотреть на доску, ученики класса волей-неволей отвлекались на желтую с разводами блузку Вашей дочери.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть у меня ребёнок ещё не ходит в школу, но я бы хотела, чтобы форма была или хотяб какие-то правила .

Мне не нравится, когда в школах ребята ходят в штанах, матнёй до колена.

А девочки с голыми пупками и юбочках, чуть ниже пояса.

 

Ученики,блин...

Я закончила школу в 2002 году и нам этого не позволялось.А сейчас фигня полная...

Дети курят рядом со школой в открытую,никто их уже не гоняет...

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 1 ом классе естественно форма!Штаны 1000,жилет 600,пиджак 1200.и всё это коту под хвост.Качество отпад,все жалуются.Жилетка вся покрылась катышками,не прошло и 2ух месяцев,ровно как и брюки.кстати,брюки я уже выбросила (потеряли всякую форму и скатались).Никогда больше не буду покупать ничего в "Смене".хоть самой шей,короче.

 

Вообще лучше бы дети конечно ходили в форме,а то кто на что горазд.И ладно бы приличное,а то :lol:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дитятко в 4 классе, все годы форма была - однотонные жилет и юбка куплены централизованно, белые водолазки или блузки жена покупает на свой вкус, но всё примерно в одном стиле.

Что там будет в старших классах х.з. но ИМХО лучше чтоб форма была :lol:

ЗЫ: а я по старой советской форме ностальгирую... :lol: , она кстати сейчас у девочек на выпускных в моде :lol:

post-141-1268383721.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да..курение возле школы-это вообще супер!!!да и просто ужас...особенно мне нравится указ директора нашей школы-курить в отведенном месте...таковым местом является туалет в спортзале :lol:

 

У нас в 1 ом классе естественно форма!Штаны 1000,жилет 600,пиджак 1200.и всё это коту под хвост.Качество отпад,все жалуются.Жилетка вся покрылась катышками,не прошло и 2ух месяцев,ровно как и брюки.кстати,брюки я уже выбросила (потеряли всякую форму и скатались)

 

вот вот...сестра тоже в этом году своему первоклашке купила эту форму...одели один раз на первое сентября и повесили в шкаф..потому что,носить её нельзя...во первых-синтетика..ребенок чешется и потеет, нитки торчат, после стирки можно сразу в мусорку...штаны холодные для зимы...в итоге-купила просто черных брюк,однотонных рубашек и трикотажных жилетов...никто против ничего не сказал...зачем тогда вообще было мурыжить родителей с этой формой...сразу бы сказали: купите черный низ, светлый верх...и все...родители уж сами подберут своему ребенку что нужно....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: а я по старой советской форме ностальгирую... unsure.gif , она кстати сейчас у девочек на выпускных в моде rolleyes.gif

 

да..мне тоже нравилось всякие фартуки кружевные покупать, платье обрезать до самого нимагу :( а уж пришивать воротнички и манжеты-самое классное занятие...где только кружева не добывали,что бы было не как у всех :D да и качество одежды было отличное...и в мороз тепло и в жару не жарко...и где счас те производители?


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет формы, но стараемся одеваться более скромно. Хотя, цветовую скромную гамму мы не всегда соблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем тогда вообще было мурыжить родителей с этой формой...сразу бы сказали: купите черный низ, светлый верх...и все...родители уж сами подберут своему ребенку что нужно....

Эх святая простота.Все эти темы для получения заказов разных швейных контор,которые в свою очередь получают заказ не за обещанное качество,а за больший процент отката директору школы.И начхать ему или ей на неудобство и уродство формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

казлы фсе :D наживаюцца на детях,уроды...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На прошлой неделе. Звонит сын. Вызывают в школу. Говорят: нечесан и с перемен приходит- лохмат. А я в это время на фитнесе была. Прихожу я, значит, в школу, с фитнеса сразу... :rolleyes: Нечесана и лохмата как понимаете... :D

 

 

 

 

:D

Изменено пользователем Ангелина

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Нечесана и лохмата как понимаете... laugh.gif

:rolleyes: прелесть какая! Я так думаю, что больше к ребенку никто не приставал с глупостями о непричесанности и лохматости :rolleyes:

 

 

А по теме - я за форму. Но за красивую и качественную :(

 

Учащимся первого года обучения необходимо иметь:

1. Простая рабочая роба (черная)3 шт.

2. Повседневная островерхая шляпа (черная)1 шт.

3. Защитные перчатки (из драконьей кожи или аналогичные)1 шт.

4. Зимняя мантия (черная, с серебряными застежками)1 шт.

Дж.К.Роулинг "Гарри Поттер".

 

Это так... вспомнилось )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×