Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

25 лет назад Горбачёв стал генсеком

Рекомендуемые сообщения

Официально курс на перестройку был озвучен на Пленуме ЦК КПСС 23 апреля 1985 года.

Состоялся пленум ЦК КПСС. М.С.Горбачевым провозглашен курс на перестройку. В его речи по основным направлениям внутренней и внешней политики СССР были сформулированы главные задачи реформирования экономики: "Задача ускорения темпов роста, притом существенного, вполне выполнима, если в центр всей нашей работы поставить интенсификацию экономики и ускорение научно-технического прогресса, перестроить управление и планирование, структурную и инвестиционную политику, повсеместно повысить организованность и дисциплину, коренным образом улучшить стиль деятельности".

Много мнений по этому поводу... разных, а я смотрю вокруг похоже... слова почти те же... где то я это видел- на шизофрению списывал....

Так же начиналось :16:

Сейчас- борьба с пьянством, правда до дела то не дошло как то , затем интенсификация с инновацией....в общем звиздец по плану через 6 лет.

История повторяется- сначала в виде трагедии, затем фарса... как-то так сказал кто-то умный :16:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу повода не выпить :16:):16:):16:):16:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас- борьба с пьянством, правда до дела то не дошло как то , затем интенсификация с инновацией....в общем звиздец по плану через 6 лет.

История повторяется- сначала в виде трагедии, затем фарса... как-то так сказал кто-то умный :lol:

Смотреть надо в корень.

Тогда, как и сейчас, опа с ценами черного золота. Для того чтобы отвлечь внимание масс и сделать видимость работы и "попытки" что-то изменить в экономической ситуации, сейчас завели разговор об инновации, модернизации и пр. Но, как известно - киздеть не мешки ворочать, а суть происходящего такова: партия и правительство сидят и молятся на цену нефтяной бочки. И при этом думают, вот если она (цена) поднимется еще долларов на 10-20, то можно опять продолжать ничего не делать, а раппортовать о проделанной работе, о том, что жить стало лучше, жить стало веселее.

А по сути ничего у нас не меняется, как жили на углеводородах, так на них и живем... и будем жить, но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 25 лет по сравнению с разными Китаями мы в полной заднице...как закончатся углероды и иже с ними или упадут цены- хана России...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда и продали Россию на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас- борьба с пьянством, правда до дела то не дошло как то , затем интенсификация с инновацией....в общем звиздец по плану через 6 лет.

История повторяется- сначала в виде трагедии, затем фарса... как-то так сказал кто-то умный :)

Смотреть надо в корень.

Тогда, как и сейчас, опа с ценами черного золота. Для того чтобы отвлечь внимание масс и сделать видимость работы и "попытки" что-то изменить в экономической ситуации, сейчас завели разговор об инновации, модернизации и пр. Но, как известно - киздеть не мешки ворочать, а суть происходящего такова: партия и правительство сидят и молятся на цену нефтяной бочки. И при этом думают, вот если она (цена) поднимется еще долларов на 10-20, то можно опять продолжать ничего не делать, а раппортовать о проделанной работе, о том, что жить стало лучше, жить стало веселее.

А по сути ничего у нас не меняется, как жили на углеводородах, так на них и живем... и будем жить, но не долго.

какой ты умный. я восхищаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда и продали Россию на корню.

и ты тоже! ещё умнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда и продали Россию на корню.

и ты тоже! ещё умнее!

а что,есть какое то другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестройка-это быдло-романтизация бандитского беспредела и передела госсобственности.Это просто грабеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официально курс на перестройку был озвучен на Пленуме ЦК КПСС 23 апреля 1985 года.

Неужели все это было затеяно ради пиццы Хат ?! :)

Нет конечно, ради макдональдса. Шутка конечно. Реально хотели развалить пиндосский ВПК: дескать не будет советской угрозы - баблосы из конгресса не выкачаешь. И пиз..ц. Типа "сами не играем, но и другим не даем." Но не учли, что они найдут других врагов.

 

Это я прикалываюсь ;-:appl:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет конечно, ради макдональдса. Шутка конечно.

В каждой шутке доля шутки, как говорится.

Вспоминаю очередь на Тверской в 1990 году (если память не изменяет). Люди часа 2-3 стояли, чтобы попробовать американский бутерброд. Видимо считали этот бутерброд манной небесной.

И стоил этот бутерброд, по старым советским меркам, не кисло.

Ага, еще был Баскин-Робинс 31 и норвежское мороженое. Честно говоря, меня это совершенно не проперло. Не рисуюсь. Ну просто неинтересно мне было, да и большинству моих друзей-знакомых. Хотя помню были граждане, которые от жевачки настолько балдели, что жеваной делились. Я прям прих..вал. Извиняюсь за выражение.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя помню были граждане, которые от жевачки настолько балдели, что жеваной делились.

Вот они и прихватизировали страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя помню были граждане, которые от жевачки настолько балдели, что жеваной делились.

Бычки из урны около гостиниц "Космос" и "Интурист" сбирали: мальборо, "камель". :)

Баскин-Робинс

Мне тоже не п нравилось. :)

Грюн

Хотя помню были граждане, которые от жевачки настолько балдели, что жеваной делились.

 

Вот они и прихватизировали страну...

Те, кто "приватизировали страну", были примерными комсомольцами и жвачку по урнам не искали. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто "приватизировали страну", были примерными комсомольцами и жвачку по урнам не искали. :)

Ага...каждый второй был =фарсовщиком=...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так или иначе, без Горбачева и перестройки мы бы по-прежнему щас в совке сидели...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×