Перейти к содержанию
Авторизация  
natusya23

Временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

Платежка у Вас точно не увеличится,т.к. газ считается по количеству жильцов постоянно зарегистрированных,а не временно.

Кто вам такое сказал? На временно зарегистрированных тоже начисляют все коммунальные платежи, которые идут по кол-ву прописанных.

Меня даже в паспортном столе об этом заботливо  предупредили, когда я пришла регистрировать родственницу.

И в платёжке потом сумма увеличилась - я писала - на тот момент это было 40 рублей всего лишь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении расторжения договора аренды в зимний период,то гражданское законодательство не предусматривает зимнего и летнего периодов.Расторжение договора производится либо по соглашению сторон,либо в случае нарушения одной из сторон взятых на себя обязательств (несвоевременная оплата,использование помещения не по целевому назначению и т.д.)

Вот я сейчас не помню - где именно, но есть такая норма в законе, что нельзя выгонять из квартиры семью с ребенком до окончания отпительного сезона....когда прежние квартиранты не хотели съезжать - искали мы, где это написано. Сейчас уже не помню.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я сейчас не помню - где именно, но есть такая норма в законе, что нельзя выгонять из квартиры семью с ребенком до окончания отпительного сезона....когда прежние квартиранты не хотели съезжать - искали мы, где это написано. Сейчас уже не помню.

Так и было. Моя мама как-то снимала квартиру по молодости, я подростком была и точно помню, как нас хотели выселить зимой, т.к. надумали продавать квартиру, но ничего у них не получилось именно из-за отопительного сезона.  

А вчера погуглила и нашла информацию (правда, без ссылки на авторитетный источник) о том, что это правило уже давно не действует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вот поэтому я и сомневался.

Проблема в том, что когда сдаешь семье - они рано или поздно просят их зарегистрировать. (((

логично, ведь когда только сняли-они пока где-то зарегистрированы. 

А потом первым, к кому они обратятся,ессно, будет хозяин жилья,что логично.

Если они уйдут, то совет Вам: следующим прям сразу говорить как бы между прочим,что никаких регистраций делать не будете. (если Вы не собираетесь их делать). Ну это чтобы без обид было  ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вам такое сказал? На временно зарегистрированных тоже начисляют все коммунальные платежи, которые идут по кол-ву прописанных.

Меня даже в паспортном столе об этом заботливо  предупредили, когда я пришла регистрировать родственницу.

И в платёжке потом сумма увеличилась - я писала - на тот момент это было 40 рублей всего лишь.

 

Делали регистрацию семье двое взрослых , ребёнок , на срок 7 лет , ни копейки не прибавилось . Ещё пару человек по отдельности зарегистрированы . В Пушкино кнч ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, читайте действующее постановление о предоставлении коммунальных услуг:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. № 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 № 442,

от 27.08.2012 № 857, от 16.04.2013 № 344, от 14.05.2013 № 410,

от 22.07.2013 № 614, от 19.09.2013 № 824, от 17.02.2014 № 112,

от 25.02.2014 № 136, от 26.03.2014 № 230, от 24.09.2014 № 977,

от 14.11.2014 № 1190, от 17.12.2014 № 1380,

от 14.02.2015 № 129, от 04.09.2015 941, от 25.12.2015 1434,

с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ

от 19.03.2013 № АПЛ13-82, Решением Верховного Суда РФ

от 31.05.2013 № АКПИ13-394)

 

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали регистрацию семье двое взрослых , ребёнок , на срок 7 лет , ни копейки не прибавилось . Ещё пару человек по отдельности зарегистрированы . В Пушкино кнч ж.

мож, это паспортный стол сведения не передал. Или Вы должны идти сами в ЖЭК и сообщать, кто прибавился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Вы сами-то прочтите,что выложили...."Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии"

На воду сейчас счетчики повсеместно,на электричество также счетчики,на газ-тут человек в отсутствии счетчика должен будет сам сообщать в газовую службу о временном жильце (паспортисты этого не делают,в домовую книгу записи не вносятся),а затем самостоятельно сообщать в газовую службу о прекращении регистрации-покажите мне хоть одного человека,кто это делает....

Все остальное-техническое обслуживание,отопление и т.д. оплачивается по количеству метров площади.

А если в доме электрическая плита,то платежка не вырастет ни на 1 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении расторжения договора аренды зимой.....

Если квартира является муниципальной собственностью или государственной,то все отношения регулируются Жилищным кодексом РФ.

Если квартира является частной собственностью,то аренда квартиры регулируется Гражданским кодексом РФ, а именно ст.687 ГК РФ, а именно в случаях,

если квартира (комната) используется квартирантом не по назначению (например, не для проживания, а для осуществления коммерческой деятельности) или действия нанимателя ухудшают состояние помещения или имущества, находящегося в помещении. Выселение возможно и когда поведение нанимателя нарушает права и законные интересы соседей. При этом учитываются не только действия самого нанимателя, но также лиц, за которых ответственен наниматель (члены семьи, сожители). При обнаружении нарушений, наймодатель должен предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушений и предоставить для этого разумный срок. Если наниматель не принимает указанных мер, то обязан освободить жилое помещение;

Если наниматель не платит за проживание. Гражданский кодекс закрепляет право наймодателя выселить квартирантов, если они не вносят арендную плату более двух раз подряд в случае если договор краткосрочный (до года), и в течение 6 месяцев, в случае если договор заключен на срок более года;

Если появляются основания для выселения квартирантов, наймодатель имеет право требовать выселения, вне зависимости от времени года.

Если наниматель квартиры утверждает,что зимой с детьми выселить нельзя из квартиры,которая является частной собственностью, то он глубоко ошибается и при обращении в суд собственника с исковым заявлением о расторжении договора аренды и выселения нанимателей-суд примет решение в пользу собственника в любое время года.

Если договор аренды истекает зимой,то арендаторы (наниматели) также выселяются,если договор аренды с ними не заключается на новый срок.

Я думаю,что теперь вопросы должны отпасть....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если имеете право на компенсацию коммуналки, то зарегистрировав к себе дополнительных жильцов, вы лишитесь части этих денег. Проверено на себе. Получала, как многодетная мать, после регистрации 3х родственников, компенсацию урезали пропорционально числу проживающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, когда решила квартиру продать, в паспортном столе потребовали явиться временно зарегистрированных и письменно подписать, что они согласны аннулировать регистрацию. А мы думали, что сами сможем по своему желанию аннулировать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@3дочки,а они постоянно были у вас зарегистрированы или временная регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Вы сами-то прочтите,что выложили...."Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии"

На воду сейчас счетчики повсеместно,на электричество также счетчики,на газ-тут человек в отсутствии счетчика должен будет сам сообщать в газовую службу о временном жильце (паспортисты этого не делают,в домовую книгу записи не вносятся),а затем самостоятельно сообщать в газовую службу о прекращении регистрации-покажите мне хоть одного человека,кто это делает....

Все остальное-техническое обслуживание,отопление и т.д. оплачивается по количеству метров площади.

А если в доме электрическая плита,то платежка не вырастет ни на 1 рубль.

 

56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией ......................................и далее со всеми вытекающими..................

 

@МамаАртёма, говорю же, мы платили за газ за временно зарегистрированных. Сведения сами не подавали, значит они поступили в газовую службу из паспортного стола.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А мы думали, что сами сможем по своему желанию аннулировать.

по Вашему желанию-это не случится,если только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,ну не плачу я за своего родственника гражданина РФ))))))))у него постоянная регистрация в его тульской квартире,тут нужна была,сделали временную,как я платила за 4 человека,которые имеют постоянную регистрацию,так и плачу.Через месяц временная регистрация заканчивается.Паспортистка о регистрации не знает,в домовую книгу не внесены сведения.В газовой службе договор на 4 человека,платим по квитанциям,в платежке за электричество-данные по счетчику,в квитанции на кварплату-4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×