Перейти к содержанию
Авторизация  
natusya23

Временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

Если помимо временной регистрации есть ещё и постоянная (где-то в другом городе), то, разумеется, ни о каком выселении ребёнка в никуда по истечении срока регистрации речи быть не может. У него есть постоянная регистрация, вот туда и будет "выселяться" :)

А вот могут ли возникнуть сложности с выселением (и не только ребёнка) до истечения срока регистрации - это вопрос.

Ну и полгода быстро пролетят - потом они ещё на полгода попросят... и ещё... и ещё.. и так пока ребёнок школу не закончит:)

 

Кстати, я родственнице делала временную пару лет назад, платёжка увеличилась тогда на 40 рублей. На воду у нас счётчики. Газ.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам ВАЛЕМА всё подробно и правильно написала.

Мы оформляли временную регистрацию год назад в Пушкино. Ребёнка регистрируют временно ОБЯЗАТЕЛЬНО с одним из родителей. Платежы за ком.услуги вырастут в вашем случае.

 

P.S. Я ещё раз убедилась что хороших людей очень много ). Мне предлагали сделать регистрацию несколько человек и совсем они не задумывались как бы чего не вышло плохого. Хотели просто помочь.

СПАСИБО  всем !

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, Лен, имхо, всё зависит от людей... Как повезет.

Я ни капли не в обиде на хозяйку, что нам в регистрации отказала. Мы вполне готовы к этому были и никогда бы не стали навязываться.

Зато она разрешила нам котенка завести )))  И Тинька у нас именно на съемной квартире появился :) 

Нам вообще с хозяйками везло - оба раза это были милейшие интеллигентные люди. И пофиг на регистрацию - это не главное ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не хочу никому делать, это не мне нужно. Но сами жильцы считают, что это мы выпендриваемся и не хотим делать регистрацию их ребенку...

А вам не всё ли равно, что они думают? Какие выпендрюжные ваши жильцы)

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не хочу никому делать, это не мне нужно. Но сами жильцы считают, что это мы выпендриваемся и не хотим делать регистрацию их ребенку...

Сдавать надо только гражданам РОССИИ.  Только и всего. Национальность не важна.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам не всё ли равно, что они думают? Какие выпендрюжные ваши жильцы)

Сейчас рынок аренды в упадке..., так что приходится также слушать желания квартирантов...

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавать надо только гражданам РОССИИ. Только и всего. Национальность не важна.

Есть сдавать гражданам России!@)))

Им и сдаем вообще-то )))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавать надо только гражданам РОССИИ.  Только и всего. Национальность не важна.

граждане России тоже обязаны регистрироваться по месту проживания так-то), особенно когда нужно ребенка в сад или школу поближе к месту жительства устроить...


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,утром в тему зайдите,я вам распишу,сейчас уже не могу,сил просто нет.Платежка у Вас точно не увеличится,т.к. газ считается по количеству жильцов постоянно зарегистрированных,а не временно.

Регистрацию надо действительно делать одному из родителей и ребенку,одному ребенку не сделают.В школе ежегодно требуют справку с подтверждением о регистрации.

Утром подробности...

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сдавать гражданам России!@ )))

Им и сдаем вообще-то )))

А тут в теме мелькало, что  то ли ТЫ то ли еще кто-то каким-то иностранцам сдает. :n17:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут в теме мелькало, что то ли ТЫ то ли еще кто-то каким-то иностранцам сдает. :n17:

Не, це не я був )))

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,Если ребенку до 14 лет,то ему можно сделать временную регистрацию только ,если зарегистрируете одного из родителей,если от 14 лет,то можно и одному.

Если Вы делаете им временную регистрацию,то выселить Вы их не сможете до истечения этой регистрации,т.к. у них право пребывания по этому адресу.

Есть риск сдачи квартиры в субаренду.

Если ребенку до 14 лет,и Вы сделали регистрацию одному из родителей,т этот родитель делает регистрацию своему ребенку без Вашего согласия/уведомления,а это определенный риск,т.к. регистрация такая может быть оформлена на срок превышающий его (родителя) регистрацию, что вполне вероятно может произойти как по причине отсутствия нормативных положений, регулирующих нормативы постановки на учет детей, так и из-за невнимательности сотрудников.

Временная регистрация заканчивается автоматически при наступлении определенной даты.

Я бы не рисковала и не надеялась исключительно на порядочность людей.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,Если ребенку до 14 лет,то ему можно сделать временную регистрацию только ,если зарегистрируете одного из родителей,если от 14 лет,то можно и одному.

Если Вы делаете им временную регистрацию,то выселить Вы их не сможете до истечения этой регистрации,т.к. у них право пребывания по этому адресу.

Есть риск сдачи квартиры в субаренду.

Если ребенку до 14 лет,и Вы сделали регистрацию одному из родителей,т этот родитель делает регистрацию своему ребенку без Вашего согласия/уведомления,а это определенный риск,т.к. регистрация такая может быть оформлена на срок превышающий его (родителя) регистрацию, что вполне вероятно может произойти как по причине отсутствия нормативных положений, регулирующих нормативы постановки на учет детей, так и из-за невнимательности сотрудников.

Временная регистрация заканчивается автоматически при наступлении определенной даты.

Я бы не рисковала и не надеялась исключительно на порядочность людей.

Спасибо. Вот поэтому я и сомневался.

Проблема в том, что когда сдаешь семье - они рано или поздно просят их зарегистрировать. (((


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении расторжения договора аренды в зимний период,то гражданское законодательство не предусматривает зимнего и летнего периодов.Расторжение договора производится либо по соглашению сторон,либо в случае нарушения одной из сторон взятых на себя обязательств (несвоевременная оплата,использование помещения не по целевому назначению и т.д.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×