Перейти к содержанию
Авторизация  
natusya23

Временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать временную регистрацию в Мамонтовке. Что нужно (какие документы), куда пойти и т.д. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году делал временную регистрацию своей сестре в Мамонтовке. Через месяц снова предстоят "танцы с бубном", т.к. регистрация делалась на год и пришла пора её продлевать. Постараюсь рассказать, что помню и начну с последнего вопроса (не беря в рассчёт "и т.д." Значиццо так:

1) Для начала идти надо в паспортный стол по месту будущей регистрации. В сей конторе должны дать бланк заявления. Заявление заполняется от имени страждущего зарегестрироваться на данной жилплощади. Завление должны подписать все совершеннолетние дяденьки и тётеньки, проживающие на данной жилплощади, подтверждая, что они не супротив данного действа;

2) Документы. На скока мне помниццо, от страждущего потребуется копия паспорта и сам паспорт. От владельца жилья (если он является собственником) потребуется копия документа, подтверждающего право собственности на жильё (на счёт оригинала не помню, а посему врать не буду);

3) "и т.д." Вот тут один из самых интересных моментов, а именно финансовый. Ежели регистрировать чела на 1 год, то тогда сразу придёться заплатить половину суммы квартплаты за одного человека в кассу. Вторая половина начнёт начисляться на квиточек через полгода. Если регистрация будет на 2 года, то соответственно сразу за год и по прошествии года начнут начислять оставшееся. Ну и далее, со всеми остановками... :) Срок регистрации, наскока мне помниццо - любой.

Для начала я бы посоветовал зайти в паспортный стол и расспросить поподробнее. В частности узнать в какие из моментов этого действа обязательно присутствие каких участников, чтобы потом не припереться туда впустую. Обязательно записать всё на бумажку, дабы ничего не запамятовать (опять таки для экономии времени). Взять не один, а два или три бланка заявления, так как у подобных контор "семь пятниц на неделе" и не ясно, что день грядущий нам готовит. Например, мы брали три бланка: один заполнили полностью со всеми подписями, на втором была только подпись моей сестры, как претендента (на сколько мне помницца она не присутствовала лично на данном мероприятии), ну а на третьем заявлении вообще какую-то хрень написали, точно уже не помню... :)

Да, и ещё такой момент. Обязательно надо будет взять какую-нить бухгалтерскую бумажку, подтверждающую, что квартплата на новом месте регистрации оплачена. Это нужно для того, чтобы по старому месту регистрации ничего не платить (для этого сию бумагу необходимо будет передать в соответствующее РЭУ).

Ну вот вроде бы т всё.

Удачи. :)

ЗЫ: Дяденька ВасСМ! Надеюсь это не флуд и вы из меня не будете делать "трижды героя Советского Союзу? :angry:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего то не понимаю .. регистрация 1 год ? На каких это основаниях ?

Если бы всем делали регистрацию на 1 год то в Овирах бы очереди не было :)

 

Я советую Вам идти в "желный домик" полюбе вам туда идти и покупать явления , он находиться напротив Пушкинского овира .. Оранж. 19 ..(там все подробно выясняете)

 

2. Заявления от собственников жилья, заверен. у паспортистки

3. "Пальчики" это где то делается на Челюскинской

4. Копия миграц. карты

5. Копия финансово-лицевого счета (вот тут я не уверен)

 

Вроде бы и все


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявление заполняется от имени страждущего зарегестрироваться на данной жилплощади. Завление должны подписать все совершеннолетние дяденьки и тётеньки, проживающие на данной жилплощади, подтверждая, что они не супротив данного действа;

Помнится, в 2001 году делал регистрацию в Москве. Одним из обязательных условий было присутствие "всех совершеннолетних дяденек и тётенек, проживающих на данной жилплощади". Точнее прописанных (если есть временно зарегестрированные, то они тоже).

 

ЗЫ. Еще существует определенное ограничение по метражу на каждого зарегистрированного/прописанного. Скока щас метров - не знаю.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. А кто подскажет, где в Мамонтовке этот самый паспортный стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится, в 2001 году делал регистрацию в Москве. Одним из обязательных условий было присутствие "всех совершеннолетних дяденек и тётенек, проживающих на данной жилплощади". Точнее прописанных (если есть временно зарегестрированные, то они тоже).

 

ЗЫ. Еще существует определенное ограничение по метражу на каждого зарегистрированного/прописанного. Скока щас метров - не знаю.

Ну это был всё-таки 2001 год и Москва, а я делал регистрацию в марте 2005 и в Пушкино. Вот если бы я делал регистрацию сестре на пару месяцев раньше, то ничего бы не пришлось платить авансом (квартплата), т.к. такую хрень ввели как раз то ли в конце февраля, то ли в начале марта прошлого года. :D И присутствие ничьё не требовалось. Взяли заявления, подготовили документы и потом жена со всем этим барахлом и паспортом моей сестры пошла в паспортный стол и всё оформила. :) Так что всё течёт, всё меняется... У наших властей семь пятниц на неделе и не знаешь, что от них можно ждать. :)

Что касаемо ограничения по площади на человека, то это скорее всего если квартира не приватизирована. У кого жильё в собственности, то мона прописать хоть всю страну... :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2001 году оплачивал квартплату авансом на год (на срок регистрации). Жилье, действительно, было муниципальным (не приватизированным). Только у меня сложилось впечатление, что ограничение по метражу распространялось на любой тип жилья, независимо от формы собственности...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2001 году оплачивал квартплату авансом на год (на срок регистрации). Жилье, действительно, было муниципальным (не приватизированным). Только у меня сложилось впечатление, что ограничение по метражу распространялось на любой тип жилья, независимо от формы собственности...

На сколько мне известно оплачивание квартплаты авансом практиковалось в Москве давно (так мне сказали в РЭУ-паспортном столе). А в Подмосковье сие действо пришло тока год назад. Да и то, проплачивали тока половину стоимости, а остальное начислялось спустя полсрока проживания. Что касаемо ограничения по метражу, то и паспортном столе, и юрист (ещё до этого случая консультировался), все в один голос заявили, что для собственника жилья это "по барабану". Скока хошь, стока и прописывай - главное, чтоб квартплата и прочие коммунальные услуги оплачивались исходя из количества проживающих.

 

А кто подскажет, где в Мамонтовке этот самый паспортный стол?

Я боюсь, что череда герграфических вопросов может продолжиться... :) Типа "Где в Мамонтовке этот самый паспортный стол?", "Где расположена Мамонтовка?", "Далеко ли от Пушкино?", "А Пушкино далеко ли от Москвы?" и т.п. Просьба не обижаться, просто как-то так складывается порядок вопросов. :D Если не трудно, то может быть стоит сообщить, в каком месте Мамонтовки или на какой улице предполагается регистрировать человека и уже от этого плясать? Надеюсь, что это не военная тайна?.. :) Или огласить весь список вопросов... Я в Мамонтовке знаю два РЭУ: одно - на Военке, другое - на ул. Мира... Я обращался во второе. правда с полгода назад паспортный стол оттуда переехал куда-то в Пушкино. Так что я даже и не знаю, что там твориться... Может быть всё вернулось на круги своя... :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, где Мамонтовка я знаю ::rolleyes: причем давно. Регистрироваться предполагается на Школьной (вот и выдала военную тайну) Я просто и не думала, что в Мамонтовке может быть два ЖЭКа ::))

А по времени, за сколько делают регистрацию? недели две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ежели Школьная, то тады нада в РЭУ №9. Оно расположено по адресу ул. Мира, 8 (это рядом с руинами кинотеатра "Октябрь", вторая пятиэтажка о дороги, 3-й подъезд).

Режим работы: понедельник — пятница с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. :)

Я тока что был там и мне сказали, что первоначально всё равно придёться топать в паспортный стол, который слинял из данного РЭУ и щас располагается по адресу ул, Льва Толстого, 1. :lol: Правда где эта улица, где этот дом я понятия не имею :blink: (хотя чертовски интересно, т.к. скоро самому туда обращаться), но зато знаю режим работы паспортного стола:

понедельник, среда, четверг с 8.30 до 16.30, обед с 12.00 до 13.00. :)

Скока времени займёт сия операция — я не в курсе. В прошлом году вроде бы ущло на это дело недели две... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, спасибо огромное!!!!! Как всю эту операцию пройду, так отпишусь (если интересно :)) Правда, у меня эта эпопея начнется, наверное, в конце марта. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natusya23! Как успехи? У мя на прошлой неделе завершилась эпопея по регистрации сестры на 2 года. Так что могу рассказать, как это всё происходило. Можнт быть кому-нить будет тоже интересно и такая инфа пригодится. :(

Значиццо так:

1. Паспортный стол на ул. Льва Толстого, 1. (понедельник, среда, четверг с 8.30 до 16.30, обед с 12.00 до 13.00.). Туда надо идти всем гуртом, то бишь страждущий получить регистрацию и все совершеннолетние граждане, проживающие в квартире, для того, чтобы поставить свои подписи, что они не супротив этого действа. Страждущий пишет заяву на бланке, в котором потом расписываются все остальные и вся эта бухгалтерия заверяется подписью и печатью паспортистки. Окромя этого владелец квартиры тоже рисует заяву на простом листочке формата А4, с просьбой зарегистрировать человека. :) При себе необходимо иметь паспорта, а хозяину квартиры документ, подтверждающий право собственности на жильё (я притащил копии и этого хватило); :lol:

2. Дирекция ЖКХ на ул. 2-я Домбровская, 25 (режим работы такой же как и в паспортном столе, только вместо четверга у них рабочий день - пятница). В эту контору надо идти тока хозяину жилья. При регистрации на 2 года с нас сразу взяли предоплату по коммуналке за полгода, а на остальную сумму необходимо писать заявление, чтобы её присоединили к ежемесячным коммунальным платежам. Это действо происходит в кабинете №10. Затем с распечаткой платёжки надо топать в кабинет №9 (бухгалтерия) где после оплаты выдадут квитанцию и кассовый чек. Опосля этого зайти в кабинет №5 или 6 (они рядышком), где на заявлении поставят печать, что усё оки-доки... :)

3. Паспотрный стол. Челюскинская, пер. Тракторный, 1 (понедельник с 10 до 18, пятница и суббота с 9 до 13). Орентир - строящийся многоэтажный дом и там рядышком. Говорят6 что мона доехать на автобусе №451 (Пушкино-ВДНХ), но я ездил на электричке и минут 10 пёхом. Туда едет тока страждущий зарегистрироваться. С собой необходимо иметь паспорт, ксерокс паспорта со страницами, где основные данные и прописка, 2 фотки, все бумажки, собранные в предыдущих инстанциях. На этом этапе заполнаются две простенькие формы (одна из них в двух экземплярах) и ждёццо результата в течение недели. У мя сестра пожаловалась на тяжкую женскую долюшку, и ей сделали за полчаса... :)

Так что успехов... :(


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Необходима помощь в оформлении временной регистрации на территории Московской области для молодого человека 21 год, прописанного в Калужской области.

Изменено пользователем mestnii zhitel'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сам то не оформит??? Грудью кормите???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какой целью нужна эта регистрация? что-то как-то мутно все это... :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×