Перейти к содержанию
Авторизация  
Rekfak

Первостепенные вопросы Интер-Союзу

Рекомендуемые сообщения

Лариса Юрьевна сообщила - собрание переносится на 9 июля, время сообщат позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плиз, добавьте вопросы

1. по остеклению цоколя - обещали в июне, а там еще конь не валялся - даже не начинали.

2. когда приведут в порядок цокольный коридор? речь не идет об отделке, речь идет о постоянном поле в коридоре и уборке кирпичей досок и тд. из подъездного пространства, и лужи воды прямо из входа в цоколь.

3. насколько долго будут жить в цоколе рабочие?

4. Когда будет в цоколе нормальное освещение? (а то учитывая дыру между подъездами прикрытую досочкой того и гляди туда грохнешься когда темно)

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Я в январе проплатил стоимость одной квартиры из 3 корпуса. В предварительном договоре отмечено, что до 30 июня 2011 должны сделать документы собственности. Выясняется, что сейчас документы по 3 корпусу только в регистрационной палате (оформляется на Конюхова). Потом ещё несколько месяцев будут оформлять индивидуально.

 

Вопрос: на сколько месяцев были задержки оформления документов у жильцов 2 и 4 корпусов?

Заранее спасибо!


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по документам не было задержки, а вот по вселению задержка почти год

 

забыла сказать корп 4

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по предвориловке срок заключения договора купли-прдажи стояла дата не позднее конца июня2010 года. догоговр заключили в конце мая 2010 - в срок уложились.в начале июля2010 у меня было уже свидетельство о собственности.через месяц и регистрация в паспорте и потом долгое ожидание заветных ключей.

 

если мне память не изменяет по 4 к.в марте было только свидетельство на дом и месяца 2 делались свид-ва на каждую квартиру(помещение).

 

вообщем месяца 3 вам придется подождать до получения свидетельство на собственность.

я бы на вашем месте не торопилась бы с оформлением, если ИС не скажет, что через месяц будут выдавать ключи.рег. палате свидетельство делается месяц, а кормить УК не хотелось бы. я имею ввиду ком.услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я 5 лет работаю в Москве, снимаю комнаты и мне как воздух нужна прописка. Поэтому документы мне важнее в данный момент, чем ключи.

Ещё раз спасибо за оперативные ответы :8):


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Лобов, проще ориентироваться не по срокам из предварительного договора, а по текущему положению вещей.

У нас (тоже 3 корпус) в предварительном договоре был прописан декабрь 2010 года:8):

 

Думаю, что реально документы мы получим месяцев через 6


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту 4 корпуса: общее свидетельство о собственности на Конюхова было готово, если мне не изменяет память, в начале марта 2010, в мае были готовы свидетельства о собственности на каждую квартиру. С начале июня начали приглашать для заключения основных договров и оформлять свидетельства о собственности на покупателей. Мы свое получили в начале июля и в июле же прописались.

Изменено пользователем Majalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, положительный опыт 2 и 4 корпусов даёт какую-то надежду. Может быть к концу ноября будущие жители 3 корпуса станут реальными собственниками. Пока тревожит не только срыв сроков, но и исчезновение собственников с сайта И.С.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтож, положительный опыт 2 и 4 корпусов даёт какую-то надежду. Может быть к концу ноября будущие жители 3 корпуса станут реальными собственниками. Пока тревожит не только срыв сроков, но и исчезновение собственников с сайта И.С.

Собственники исчезают как только им ключи выдают. Лично мне не сильно нравилось что мое имя на сайте висит - так что если исчезают - это положительно :D


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле вывешивание собственников на сайте - это раскрытие личных данных и, скорее всего, у Интерсоюза просто нет права это делать. Я вот только радуюсь, что мы вообще не светились на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на собрании предлагаю потребовать выдать полный список требований УК к ремонтам. Чтобы ещё что-нибудь не вылезло, как с полотенцесушителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что будет уже поздновато. :21: Хотя ещё 3-й корпус на очереди и маленькие.

 

А вообще-то, требования выдвигают собственники, а задача УК, сделать так, что бы НАМ было максимально комфортно, а не наоборот. И история с полотенцесушителями красноречиво говорит о том, что руководство УК этого пока ещё, к сожалению, не понимает.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИС решает вопросы как то спонтанно. Помню они с пеной у рта доказывали что не будут штукатурить сан узлы.

На вопрос, как же в договоре прописано штукатурка под чистовую отделку всей квартиры, отвечали сан узел мы не штукатурим и все.

После того когда многие собственники отштукатурили сами, они решили делать всем.

Такое ощущение что решение принимается в зависимости с какой ноги сегодня кто то из руководства встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×