Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Резус-фактор

Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем разный резус-фактор крови.

Обнаружилось это в первую беременность, регулярно сдавала кровь, проблем не было.

Сразу после родов сделали укол иммуноглобулина (который искали по всй Москве).

В будущем планируем второго ребёнка,но уже вот чего боюсь:

Одни говорят, что между родами должно пройти 5-6 лет,

Другие говорят, что после иммуноглобулина - можно ребёнка хоть сразу делать.

 

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с сестрой рождены с разницей в 5 лет...у мамы отрицательный резус, у отца положительный...проблем не было...после первых родов ей сразу сделали инъекцию....после вторых не делали...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

Проблем наверное не было, потому что резус мамы с вашим резусом и резусом сестры совпал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отрицательный резус. У мужа положительный. Первый ребенок рожден 14 лет назад (тогда иммуноглобулин еще не вливали). При второй беременности регулярно сдавала кровь на антитела. Сын родился с отрицательным резусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка

Проблем наверное не было, потому что резус мамы с вашим резусом и резусом сестры совпал?

да нет..как раз конфликт был...имуноглобулин и вливали..мы обе резусположительные с сестрой...при отрицательном резусе у ребенка имуноглобулин не вливают матери...ибо конфликта то нет и жизни матери ничего не угрожает...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с сестрой рождены с разницей в 5 лет...у мамы отрицательный резус, у отца положительный...проблем не было...после первых родов ей сразу сделали инъекцию....после вторых не делали...

мне вообще ничего не делали. у меня 3 отрицательная, у мужа 2 положительная. старшему 20, младшему 18 сегодня исполнилось) и беременности прекрасно переносила и детки замечательные) у первого отрицательный резус, у второго положительный

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67, поэтому и не делали,что с первым резус-конфликта не было...а при повторных родах уже не делают....

 

сына с Днем рожденья!


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня резус отрицательный, а ребенок родился с положительным . Но укола мне не делали после родов :lol: в Пушкинском роддоме :lol:


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня резус отрицательный, а ребенок родился с положительным . Но укола мне не делали после родов :lol: в Пушкинском роддоме :lol:

Я вакцину с собой приносила, меня ещё об этом врач предупреждала,что её купить надо.

А так, если с собой не принёс, то в роддоме её нет :lol: Может сейчас и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот укол какой-то срок годности имеет... что-то типа 5-7 лет, если я не ошибаюсь. А что потом надо делать - мне тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка

Да, срок годности имеет, не помню какой,хранила ампулу в холодильнике.

 

Что значит-что потом?

Я одного не понимаю:

Через сколько лет после родов можно вновь рожать? Мнения везде разные.

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, anma, я не правильно выразилась - не срок годности, а срок действия на организм, после того как его вкатили :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне сказала врач, что после этого укола-хоть на следующий день снова беременнеть можно.

Но я не знаю точно. Сама хочю узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё можно. Только титр антител посмотреть надо.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня резус отрицательный, а ребенок родился с положительным . Но укола мне не делали после родов B) в Пушкинском роддоме :appl:

респект пушкинскому роддому...а если бы у тебя пипец начался? короче опять списали на авось...ну и работнички :60:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×