Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Гимназический класс - оплата.

Рекомендуемые сообщения

Лично я плачу за первую смену, а от автора программы 2*2 в значении не изменяется.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Мила, у нас есть учителя, которые работают по гимназической программе, так что ваш класс, возможно, и не относится к обычным.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Мила, у нас есть учителя, которые работают по гимназической программе, так что ваш класс, возможно, и не относится к обычным.

LLL

Он у нас не имеет статус гимназического. Точно. Просто программа вот такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ManiA нет конечно. Возможно кем-то и руководит тщеславие, зависть и прочее, но совсем не обязательно, что гимназический класс выбирается родителями именно по этим причинам.

О программах: Вы внимательно изучили гимназические программы, чтоб так смело заявлять? изучения предметов и немного расширяют рамки федеральных стандартов. Другое дело - нужно ли это детям?

Я-то как раз изучил.

"Они на самом деле сложнее классических, т.к. расчитаны для углубленного..."

Долго смеялся.Они не сложнее,просто часов отводится немножко больше

 

"Но это решает каждый родитель сам для своего ребёнка, исходя из его интересов, наверное."

Господи,да если бы у на с родители исходили из интересов ребенка,а не своих собственных,было бы счастье.)

Но его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Мила, у нас есть учителя, которые работают по гимназической программе, так что ваш класс, возможно, и не относится к обычным.

 

В законе нет вообще такого понятия как 'гимназическая программа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mon.gov.ru/press/reliz/7181/

"Они на самом деле сложнее классических, т.к. расчитаны для углубленного..."

Долго смеялся.Они не сложнее,просто часов отводится немножко больше

Ну, т.е. Вы, к примеру, сравнили математику Моро и Питерсон и не увидели разницы, и, конечно же, обхохотались.

ManiA, поверьте мне, я сама занимаюсь с детьми и изучила много учебников разных авторов, выбирая более, скажем так, гармоничный, поэтому имею представление, как говорится, не от фонаря. Ну, к примеру, русск.яз Соловейчик и Рамзаева. Т.е. один используемый в гимназич.классах, а другой в обычных. Это небо и земля. не поленитесь, изучите.

В законе нет вообще такого понятия как 'гимназическая программа
В законе говориться о федеральных стандартах. Основой является Базисный план, в котором помимо фед.компонента (75%) есть региональный и школьный компоненты. Отсюда и гимназические программы. :8):
Федеральный базисный учебный план разработан на основе федерального компонента государственного стандарта общего образования и является основой для разработки региональных (национально-региональных) учебных планов и учебных планов образовательных учреждений.

В федеральном базисном учебном плане устанавливается соотношение между федеральным компонентом, региональным (национально-региональным) компонентом и компонентом образовательного учреждения:

 

федеральный компонент – не менее 75 процентов от общего нормативного времени, отводимого на освоение основных образовательных программ общего образования;

 

региональный (национально-региональный) компонент – не менее 10 процентов;

 

компонент образовательного учреждения – не менее 10 процентов.

Часы регионального (национально-регионального) компонента и компонента образовательного учреждения могут использоваться для углубленного изучения учебных предметов федерального компонента базисного учебного плана

Большее кол-во часов в гимназич. классах даётся не для валяния дурака. А из Ваших слов"Они не сложнее,просто часов отводится немножко больше" следует, что в обычном классе часов меньше, а в гимназическом больше, при этом изучают одно и тоже. На самом деле, смешно.

Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В началке 8 школы в гим.классе не больше часов, чем положено по данной программе( Виноградовой, в данном случае..) Не вижу особой разницы, т.к. общаемся с мамами , которые водят туда своих детей.

Русский идет учебник Евдокимовой и Иванова, короче, учебники идут в комплексе, т.е. те авторы, что писали программу под руководством Виноградовой, те и изучаются. Математика Петерсон идет не только в гим.классах, это тоже однозначно, в школах Москвы, во всяком случае..

Поэтому, для меня тоже вопрос неоднозначный, стоит ли гим.класс в началке денег, если особой разницы не наблюдается. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, для меня тоже вопрос неоднозначный, стоит ли гим.класс в началке денег, если особой разницы не наблюдается. 107[1].gif

 

Мамочка, лично для меня ни то, что разницы нет, я просто поняла, что гимназические программы вообще не нужны, некоторые из них, наоборот, ведут к безграмотности (как, к примеру, рус.яз Соловейчик - фонематический метод). Что касается Питерсон, в 4 гимназии по этому учебнику учатся в обычном классе, а в 8-й вообще не используют. Но, аттестация (это указано в самом учебнике), должна проходить только в рамках фед.стандартов. Конечно, наврядли кто-то в школе этому следует. Что касается материала данного учебника, после него в 5 классе математика Виленкина (классика из классиков :D ) кажется очень несложной. Мой ребёнок началку закончил по Питерсон, а сейчас мы изучили Виленкина и очень быстро.

Самые хорошие учебники - это Старая школа (50-е годы, к примеру). Открываешь и радуется глаз, всё чёрным по белому (я уже не говорю о дореволюционных). Но у нас же прогресс, как без него, надо открывать уже давно открытое. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Лично я плачу за первую смену, а от автора программы 2*2 в значении не изменяется.

Вот и я так думала...но не тут то было(второй класс мы будем учиться во вторую смену :8):


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые хорошие учебники - это Старая школа (50-е годы, к примеру). Открываешь и радуется глаз, всё чёрным по белому (я уже не говорю о дореволюционных). Но у нас же прогресс, как без него, надо открывать уже давно открытое. 

a_mam

С этим соглашусь, тошнит порой от выкрутасов, совершенно не нужных, которые только мешают пониманию темы. Математика Моро- самое то, я так думаю, по ней все учились наверное раньше и ничего.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

первая школа?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы подали документы в 8-ю школу, лично меня никто не спрашивал , хочу я в обычный класс, или в гимназический. Потом уже по фатку сказали , что гимназический. ОПЛАТА 850Р, но больше всего меня "радует" что сейчас мы должны уже сдать деньги за сентябрь;) На каком основании? Неизвестно. Все мы понимаем, что неправильно, но один против системы не попрешь. Кто-то писал, что деньги и на ремонт идут, да бред полнейший, сейчас нам вот надо краску покупать , так как полы подистоскались,,, Так что надо бороться , но сообща:D)))


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большее кол-во часов в гимназич. классах даётся не для валяния дурака. А из Ваших слов"Они не сложнее,просто часов отводится немножко больше" следует, что в обычном классе часов меньше, а в гимназическом больше, при этом изучают одно и тоже. На самом деле, смешно.

На самом деле это так и происходит.И не надо скрываться за красивыми тщеславными фразами.

Факт,что просто большее количество часов идет-налицо.

Я знаю статистику.Иона такова:дети из обычных школ гораздо глубже знают предметы,чем из всяких ТЩЕСЛАВНЫХ идиотских гимназий,лицеев и гимназических классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Staff первая школа?

ну естественно.у них видите ли классов не хватает


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ManiA

Ну приведите статистику раз ее знаете, укажите источник статистики.

А так, все что вы пишите, это только голословные утверждения и все.

 

Мое мнение такое:

 

Если лицей или гимназия набирает

детей по конкурсу и если таким учреждением руководит

достойный увлеченный своим делом человек,

то в таком месте и уровень образования выше и

стартовые возможности перед высшим образованием дают намного большие по сравнению с обычной школой.

В конечном итоге все зависит от самих детей и особенно от их родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×