Перейти к содержанию
Авторизация  
SavA

Реально ли развить малый бизнес в Пушкино?

Рекомендуемые сообщения

Да говорят, сам погорел.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею малый бизнес в Пушкино уже 7 лет. Так что отвечу как есть на самом деле, а не так как многие тут авторитетно фантазируют будучи совершенно не в теме.

Бизнес в Пушкино открыть можно и на 50000 стартовых и без накруток в 300% и при этом нормально зарабатывать.

Бандитов нет.

Налоговая и прочие фонды как и везде. Маразм, но не злобствуют.

Аренды сейчас полно любой. И офисы и под производство.

Палки в колеса периодически вставляет администрация города и подконтрольные ей структуры типа Адмтехнадзора. Придирки марозматичны и не поддаются логическому объяснению Хотят денег. Чаще перед городскими праздниками. Иногда в виде официальных штрафов. Честно признаются что для плана. Платишь денюжки и годик- два про тебя забывают. Потом опять.... Здесь не Дмитров или Мытищи, где малых предпринимателей власть облизывает.

Насчет рекламных фирм в Пушкино не знаю- сам сейчас ищу где напечатать буклет. Но вот с конторкой, кажется, "Грифель" точно общаться больше не буду. Пару раз хватило вполне их раздолбайства.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "облизывают"? Не уж то везде зеленый свет дают в Мытищах?


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дмитрове дают. По крайней мере давали пол года назад. Я знаю, что у них действовал такой порядок раньше, что предприниматеь говорит, что хочу бизнес в Вашем городе. И ответственные лица в администрации чуть ли не сами бегали и оформляли документы. Я гогда убегал из Сергиево Посада (местная власть одно время душила бизнес) думал зарегистрироваться там и все первоначально узнавал. Кстати из Посада очень многие тогда перевели бизнес в Дмитров. И были очень рады. Дмитров был несколько лет подряд самым быстроразвивающимся городом Подмосковья. Наверное неспроста. Да и кто бывал в Дмитрове наверное замечал чистоту на улицах и обилие новых современных строений.

В Мытищах, по моим данным, власть тоже стала поворачиваться лицом к малому бизнесу. Отношение совсем другое, нежле раньше. У меня жена там работала главбухам в 2 фирмах. Говорила небо и земля по сравнению с Пушкино или Посадом. Может сейчас чего и изменилось...


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kit

Спасибо большое за то,что приняли участие в нашей глобальной беседе!

Про администрацию пушкинскую это да,это всегда так было...."удивительные люди".

Каким бизнесом Вы так успешно занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kit

Да и кто бывал в Дмитрове наверное замечал чистоту на улицах и обилие новых современных строений.

Был две недели назад... ;) город засран не хуже Пушкино <_<, дороги такие же убитые.

А интересно, "нормально зарабатывать" это по вашему сколько?

Я к тому, что понятие нормальности у всех разное... :conf: кому-то пара штук зелени уже нормально, а другому, если чистая прибыль меньше десятки $ то и ковыряться не стоит... :D , проще тогда "наёмником" работать - бабки те же, а гимора никакого.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь комплектующими к промышленному оборудованию. Нормальные деньги действительно у всех разные. Мне моих хватает.

Вообще тема кто сколько зарабатывает и какой труд сколько стоит достаточно утопическая. Даже на этом форуме в разделе "Работа" можно встретить реплики типа "Водителем за 25000- копейки", "Менеджером за 35000- писали бы сразу что бесплатно". Так что все относительно. Со своей зарплаты ген. директора я могу сказать, что 90% объявлений о работе на этом форуме "работа за бесплатно", а еще 10% явный обман. Но я же так не говорю, поскольку считаю, что каждый человек зарабатывает столько сколько может. Часто вполне адекватные люди готовы работать хорошо за ту зарплату за которую многие даже пальцем не пошевелят.

Находится достаточно много людей, готовых начинать работать за 10000. Хотя я в это до последнего времени не верил. Последний набор в мою конторку показал, что на такие собеседования приходят 20- 25 человек. Причем 4- 6 человек вполне перспективные и мы таких берем. Зарплата в последствии, естественно, вырастает.

А что касается 10000$ "наемником" на дядю да еще и без гимора..... Сомневаюсь, что на этом форуме найдутся такие люди .... <_<


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Шмит

не надо навязывать обще принятый социум!!! если ты хочешь быть лучшим ты должен перестать быть таким как все!!! могу мысль раскрыть больше но не буду, сами до думаете кому как угодно

отлично

и всё же, "раскрой" свою мысль

интересно, более чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про "вежливость и расторопность" одного единственного инспектора я умолчу...

 

Фотку выложу, так шутки ради... Мож кто знакомые фамилии найдет.

Может кого-то реально достала эта ситуация, готов рассмотреть варианты составления манифестов всяких и своей подписи под оными... :(

 

P.S.: Это о реалиях развития мб в Пушкинском районе, если кто не понял...

Эти два инспектора знакомы всем, кто туда хотя бы раз самостоятельно регистрироваться ходил ... начальница у них такая же :appl:

 

По поводу обращений, я уже писал тут http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=49765, что нужно как минимум написать в УФНС http://www.nalog.ru/form.php. В следующий раз хватайте с собой таких же из очереди, думаю, что много найдется желающих :plach: Главное письменно все составлять, разговоры на них не действуют и о них сразу забывают.

 

Под общим коллективном обращением о хамском, непрофессиональном и [censured] отношении и работе отдела готов подписаться :appl:

Изменено пользователем vladimirovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально даже с суммой менее 100т.р. А бандиты остались только сейчас это по другому называется и более замаскировано.

Я думаю так, раз вы "такие" вопросы на форуме задаете, то лучше вам ни чего не открывать и ни рисковать своими 500т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто хочется понять кто чем сейчас в пушкино занимается

выдавайте займы как частное лицо нотариально, либо под залог имущества, под большие проценты..И не забывайте подавать налоговую декларацию только, разрешений вообще никаких не надо,и тут не то что 100т.р. можно и с 50т.р подняться. Рынок очень большой и необузданный)), могу обеспечить надежными клиентами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пушкино напряженка с вещами нормальными, можно открыть что-то наподобии стока вещей из "Зара/Топ-шоп/ПолЭнБир/Бершка" на распродажах цены у них падают процентов на 70. а в Пушкино эти же шмотки можно продавать по номинальной цене. Учитывая, что в Пушкино шмотки в переходе стоят по 2-3 тыщи рублей, что даже выше, чем в вышеназванных магазинах, я думаю, это покатит. "Целевая аудитория" - это школьники, 8-11 классов, которые не таскаются за шмотками в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kit

Находится достаточно много людей, готовых начинать работать за 10000.

Я таких не встречал... :D хотя смотря какая работа наверное.

Может только школьники-студенты... на должности типа - подай, принеси, пошёл на йух, не мешай :beer:

Последний набор в мою конторку показал, что на такие собеседования приходят 20- 25 человек. Причем 4- 6 человек вполне перспективные и мы таких берем.

У меня другое впесчатление :huh: .

Недавно проводил собеседование в одном близлежащем регионе (мы там маленький "свечной" заводик построили).

HR отдел отобрал 20 кандидатов на собеседование.

3 не дошли, ещё троих отсеяли ещё на этапе предварительного собеседования и мне даже не показали :8): , из остальных еле-еле отобрал двоих.

З/п выше местной рыночной тысяч на 4-5, перспектива роста и всё такое...

И это в регионе, где с работой мягко говоря не очень... :beer:

А что касается 10000$ "наемником" на дядю да еще и без гимора..... Сомневаюсь, что на этом форуме найдутся такие люди ....

Вы видимо не совсем меня поняли.

Я имел ввиду, что из-за прибыли от 10000$ можно заморачиваться своим делом, а за 2000$ это как раз на дядю без гимора :appl:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск сотрудников это как рыбалка. То клюет, то не клюет. Просьба не обижаться ищущим работу, это взгляд работодателя :8):

Я, например, на стартовую 10000 нашел очень хорошего работника (как в последствии оказалось). Сейчас, когда он раскрылся, его зарплата выросла в разы. Правда пока его нашел отсеялось 6 человек.

Я тут 2 месяца назад кинул объяву на вакансию секретаря. 10000 тыс. Нашел на следующий день. Так на протяжении 2 месяцев практически ежедневно резюме в ящик валятся, и есть неплохие. Так что рынок труда очень относителен....


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сейчас так и происходит... некоторые "салоны" годами работают, буквально в центре Москвы 

почти все гостиницы имеют "второй" бизнес и даже на постояных клиентах ( я имею ввиду непалевых) имеют свой бутер с икрой...

--Зы...а по теме, ИМХО кнечно...Я бы купил какунидь хлебопекарню да снял бы пару палаток при станциях чисто для пирожков да беляшей горячих :trud: ( это так не думая)

Купи Ивантеевскую хлебопекарню она скоро банкрот ,только там будет как в 90 рейдерский захват а может повезет и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×