Перейти к содержанию
Авторизация  
Gregor

Астрология лженаука!

Рекомендуемые сообщения

А Каперника не трогай! :D


Посмотрите на мою фотографию и вам все станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Каперника не трогай! :)

Родственник? :):D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа! :D


Посмотрите на мою фотографию и вам все станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя я , конечно, в астрологию до конца не верю, понятное дело, но она мне нравится! :D

Насчет лженауки...ну наукой я бы ее обзывать не стала, но очень интересная штучка...


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересная штучка...
:D:conf::???: более того - древнейшая штуковина :)

Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я против астрологии,против религии и т.д.

Да потому что они делают из человека робота!Раба!Быдло которое даже не понимает ЧТО ему говорят и КУДА ведут,а слепо прет в указанном направлениии, готовое разорвать любого не угодного вождю это самое быдло приподнесет еще не один сюрприз.Стони лет людей оглупляют.Все очень просто чем покорней быдло,а именно так и относятся к народу власть придержащие,тем проще зарабатывать на нем деньги,можно посылать его на смерь,выдавливать по капле все его силы и жизнь поманив объедком с барского стола.Да астрология сама по себе безвредна, это всего лишь элемент в общей системе одурачивания,формирования мышления обывателя.Для меня астрология это лакмусовая бумажка в оценке человека.Если человек верит в это значит он не адекватно оценивает действительность, значит им проще управлять,подчинить.Если посмотреть глобально то на планете миллионы людей не имеющих своего мнения слепо повторяющих то что им навязывают.И самое ужасное что они сами с удовольсвием подчиняются,что бы их не заставили делать.Они с удовольствием расстаются с собственной волей потому что это тяжелое бремя.И как подобает настоящим дикирям стараются решить любые вопросы силой.Достаточно посмотреть на споры с православными,они всегда заканчиваются угрозами с их стороны.И именно такие радетели за какую то там веру не понятно во что, пополняют ряды фашистов и строят концлагеря для всех не согласных.Астрология+религия=Фашизм!


Посмотрите на мою фотографию и вам все станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я против астрологии,против религии и т.д.

Да потому что они делают из человека робота!Раба!Быдло которое даже не понимает ЧТО ему говорят и КУДА ведут,а слепо прет в указанном направлениии, готовое разорвать любого не угодного вождю это самое быдло приподнесет еще не один сюрприз.Стони лет людей оглупляют.Все очень просто чем покорней быдло,а именно так и относятся к народу власть придержащие,тем проще зарабатывать на нем деньги,можно посылать его на смерь,выдавливать по капле все его силы и жизнь поманив объедком с барского стола.Да астрология сама по себе безвредна, это всего лишь элемент в общей системе одурачивания,формирования мышления обывателя.Для меня астрология это лакмусовая бумажка в оценке человека.Если человек верит в это значит он не адекватно оценивает действительность, значит им проще управлять,подчинить.Если посмотреть глобально то на планете миллионы людей не имеющих своего мнения слепо повторяющих то что им навязывают.И самое ужасное что они сами с удовольсвием подчиняются,что бы их не заставили делать.Они с удовольствием расстаются с собственной волей потому что это тяжелое бремя.И как подобает настоящим дикирям стараются решить любые вопросы силой.Достаточно посмотреть на споры с православными,они всегда заканчиваются угрозами с их стороны.И именно такие радетели за какую то там веру не понятно во что, пополняют ряды фашистов и строят концлагеря для всех не согласных.Астрология+религия=Фашизм!

Если веришь,что астрология не ложь,то не значит,что тобой можно манипулировать.Астрология изучает влияние звезд на человека,а не астролога на человека.:P.Собственное мнение может быть разным,кстати:P


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Астрология+религия=Фашизм!

Оба-на!!!

:):blink::D Интересное определение!... :lol::) В мемориз... :heart: :heart: А ты часом не из ЭнКаВэДэ? :heart:

 

Фаши?зм (итал. fascismo) в узком смысле — политическое движение в Италии, возглавлявшееся Бенито Муссолини. Позже фашизмом стали называть любые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной консолидации или расовой исключительности. Фашизм можно также толковать как форму популистского ультранационализма, основанного на обращении к прошлому, его романтизации и идеализации.

 

В настоящее время слово «фашисты» чаще всего ассоциируется с немецкими национал-социалистами, хотя себя они фашистами никогда не называли. Это не совсем правильное применение названия началось с «пивного путча» 1923 г., когда американские газеты назвали путчистов «баварскими фашистами», проводя параллели с государственным переворотом, осуществлённым Муссолини в Италии в 1922 г.

 

Идея примата государственного, расового на личным и индивидуальным - одна из базовых идей фашизма. Для фашизма характерно сильное стремление к единообразию и «национальной консолидации»; отсюда проистекает нетерпимость фашистов к любому инакомыслию, а также к национальным, религиозным и прочим меньшинствам.

 

Фашизм обычно характеризуется следующими чертами:

 

Способствует национальной консолидации: существует во имя государства, и возвышает его над личностью, особенно в виде превосходства самого государственного аппарата и слияния народа с ним.

Базирует свою власть на едином лидере, вожде.

Использует жесткие методы и современные политические технологии пропаганды и цензуры в борьбе с политическими оппонентами.

Использует насилие и современные политические технологии пропаганды и цензуры с целью подавления политических оппонентов.

Выступает за строгую экономическую и социальную регламентацию.

Сплачивает производство в корпоративные блоки (корпоратизм).

Проводит политику тоталитарного контроля над обществом.

Тем не менее, фашистским режимам порой удаётся добится серьезных успехов в экономике и военной сфере.

Фашизм отличается от нацизма, идеи которого выросли из идеологии итальянского фашизма, тем, что если фашизм провозглашает идею национальной консолидации, то нацизм базируется на политике расовой исключительности. :heart:

 

Чевой-то я тута ни про астрологию, ни про религию ничё не нашёл... :heart:

))) ))) ))) ))) )))

 

Редактирование: Бир, тебе устное предупреждение за использование значка "#" в матерном слове - пиши грамотно. :D

Изменено пользователем White8

"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И посмотрите взрослые люди программируют себя этими бреднями.Да кто они после этого ?ЛОХИ УШАСТЫЕ!

Не все себя программируют.Я,например,просто считаю,что звезды могут влиять на человека

ASMADEUS, вияние(гравитационное, или ты другое имел в виду?) на человека рядом лежащей газеты, в тысячи раз больше, чем влияние какой-либо планеты или звезды.

Многие астрологи манипулируют физико-математическими терминами, отождествляя тем самым своё учение с астрономией, астрофизикой, молекулярной биологией и прочими точными, фундаментальными дисциплинами. Хотя наиболее грамотные из астрологов уже поняли, что лучше не говорить о прямом влиянии звезд и планет на Землю - настолько оно незначительно. Теперь они предпочитают заклинания типа "космических ритмов", "звездных часов" и прочих указаний на непрямые и нефизические связи между биосферой и звездным небом( об этом потом, если интересно вам будет).

Вот небольшая статистика на тему физического влияния планет и звезд на Землю:

В 1974 году в США вышла книга Дж. Р. Гриббина и С. Х. Плэйжмана "Эффект Юпитера". В ней говорилось, что в 1982 году все планеты окажутся по одну сторону от Солнца, и этот "парад планет" вызовет на нем возмущения, убийственные для Земли. Минуло 10 марта 1982 года - момент наибольшего сближения всех планет. И, разумеется, ничего страшного не случилось - ни на Земле, где стихийные бедствия происходили обычным порядком, ни на Солнце: его активность под действием планет не изменилась. Новый апокалипсис обещали 11 августа 1999 года, когда "парад" совпадал с солнечным затмением. Затем "конец света" намечался на май 2000-го: "Когда Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Солнце и Луна выстроятся в одну линию, Земля содрогнется", - сообщала газета "Известия" от 29 мая 1998 года (N 97) со ссылкой на "The Sunday Times". Мы еще не раз услышим такие прогнозы, эксплуатирующие основные инстинкты человека, один из которых - страх.

Астрология - лженаука. И очень опасная.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Астрология - лженаука. И очень опасная.

:conf: Абалдеть!!! :???: Прям таки очень-очень опасная? ))) Ой, мамочки!!! :))))

А что тогда "наука"? )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астрология - лженаука. И очень опасная.

Ну христиане все когда-то считали лженаукой,притом - опасной.А влияние газеты,не больше влияния бога,в таком случае? :16:


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог - разумная Личность, создатель всей Вселенной, поэтому в Его компетенции вмешиваться в жизнь тех, кто Его об этом попросит. "Бог - есть дух", соответственно касается человека Он, прежде всего, духовно. Газеты, звезды и планеты - неодушевленные творения, не имеющие ни каких "тонких вибраций" и, тем более неимеющие каких-нибудь известных физике энергий, способных оказать влияние на судьбу человека.

Почему некоторые атеисты верят во всякую мистическую чепуху, но отрицают существование Первопричины всего сущего?


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну христиане все когда-то считали лженаукой,притом - опасной.

Те, кого вы называете "христиане" являлись бандитами в рясе. Не буду в ...тый раз объяснять разницу между Христианами и религиозными политиканами.

В пушкинском форуме я не раз цитировал слова ХРИСТИАН искренних, рожденных свыше - известнейших ученых, "отцов" научных дисциплин и наших современников, но вы почему-то не хотите это воспринимать и с упрямством обвиняете верующих в мракобесии. В чем дело, товарисчи?

Знаменитый английский физик Майкл Фарадей сидел за письменным столом и читал Библию. Вошедший друг, увидев Фарадея, обхватившего голову руками, испуганно спросил:

"Что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь?"

Фарадей ответил:

"О нет, не это! Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу Откровения?!"


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALGOL, возможно вы путаете астрологию с астрономией. Ну это не беда ;) - вы не первый. В Англии, например, половина старшекласников уверены, что астрология и астрономия совершенно одинаковые дисциплины. Учёные-астрономы там просто в панике, печатают опровержения и разоблачения всякие об астрологии, а школярам пофиг, они газеты не читают, кроме последней страницы с анекдотами и гороскопами.

 

Не удивлюсь даже, что ты не знаешь

точного времени собственного рождения.

Зато я знаю точно, что мой отец и мой покойный ныне дядя родились с разницей в несколько минут, но судьбы у них СОВЕРШЕННО различные. Один - известнейший художник, другой - автокрановщик; один авантюрист, другой домосед; дядя умер пять лет назад, а отец жив и здоров; и т.д. и т.п... Я не уверен, что у них была разная чувствительность к ментальным флюидам Юпитера и к кармической цикличности вспышек на Солнце :huh: , но знаю то, что до гороскопов им обоим было перпендикулярно.

Вызывает недоумение также тот факт, что западные и восточные (китайские) гороскопы совершенно не похожи друг на друга. Если бы у астрологии были твердые основания, как у науки, такого бы не произошло.

Непонятно также, почему судьбы близнецов, рождение у которых отстоит друг от друга всего на несколько минут, могут так разительно отличаться друг от друга. Никакие гороскопы не дают ответа на этот вопрос.

Если же говорить о предсказаниях, то скорее можно было бы говорить о невыполнившихся пророчествах, нежели о сбывшихся. Никакие гороскопы не предсказывали, например, массовой гибели людей во время катастроф.

 

----------------

Замечу, как психолог, что большая часть твоих постов, чужие цитаты, что говорит о твоей лёгкой внушаемости, прячешься за авторитетом, какой бы он ни был. Это отчасти и объясняет твоё попадалово в церковь. Тренируй мышление.

ALGOL, в группе людей со своим собственным мнением и тренированным мышлением рано или поздно восцарят анархия и междуусобицы. (Вроде этого хочет добится современный светский гуманизм). "У советующихся - мудрость", читали в Екклисиасте? А какие-нибудь научные труды или рефераты пробовали писать? Если - да, то вы знаете, что 90-99,9% составляют труды не ваши, но работы других людей - ПРОФЕССИОНАЛОВ в своем деле. Поэтому я считаю, что цитирование - не является пороком и показателем моей высокой внушаемости.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, хоть рассмешил вас :huh: . Положительные эмоции полезны для пищеварения.

У меня есть несколько вопросов по поводу астрологии. Если можно, то дайте, пожалуйста, ссылку с работами настоящих астрологов, где можно найти любые ответы на разные вопросы скептиков. Спасибо.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×