Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

ну да.. просто интересно. если установка мастера стоит всего 600 рублей. Может это не так уж и сложно?

мы сами устанавливали на балконе - получилось хорошо. Главное поставить сверху что-нибудь тяжелое на пару дней. В комнатах правда не рискнули :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Главе Пушкинского муниципального района Лисину Виктору Васильевичу

От жителей дома по адресу: г.Пушкино, 2- я Домбровская, 27

 

 

Заявление

 

Мы, нижеподписавшиеся, проживаем в спальном районе, в доме по адресу: г.Пушкино, ул. 2-я Домбровская, 27. Вдоль нашего многоэтажного дома и частных домов идет проезжая дорога, по которой автотранспорт осуществляет подъезд к домам. С другой стороны дороги находится школа № 5.

Указанная дорога является сквозной, чем и пользуются сотни автомобилистов объезжающих районные пробки через нашу жилую зону. Тротуар есть не на всем протяжении дороги. В особенности он отсутствует на самом опасном участке дороги (на повороте). Так же на обочине этого поворота растет большой куст, перекрывающий видимость. Иных пешеходных дорог от дома нет.

Таким образом, по дороге, идущей вдоль домов и расположенной прямо вблизи подъездов, постоянно проходит большой поток автотранспорта. Кроме того, что данная жилая зона подвергается сильному загрязнению от выхлопных газов, часто объезжающий ее транспорт не соблюдает предписанный дорожными знаками скоростной, что подвергает жизни местных жителей-пешеходов (особенно детей) угрозе.

Доказательствами нарушения скоростного режима служат участившиеся случаи ДТП, происходящих непосредственно между детской площадкой и школой № 5 (фото прилагаются).

В связи с этим, просим установить на участке дороги, проходящим между детской площадкой жилого дома 27 по ул. 2-я Домбровская и школой №5, лежачие полицейские, а так же установить соответствующие дорожные знаки.

 

С уважением:

____________ Иванов

____________ Петров

____________ Сидоров

 

Директор школы № 5 ______________ Морозова Н.П.

 

 

Всем добрый день! Давайте доверим оформление и написание этого обращения Вальдемару. Я УВЕРЕНА, что он лучше справится с этой проблемой нашего двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо делать одностороннее движение на участке в 100 метров от начала стройки школы до дома. Так по 2-й Домбровской в основном едут с Учинской в сторону Первомайки (объезжая 3 лежачих полицейских около Статуса) - таксисты, скорые и прочие "Скоростные" - вот этот поток можно будет отсечь. К дому подъехать и выехать можно будет с Акуловского, ну а с Первомайской поток минимален. Ну и продолжение тротуара от дома в сторону Первомайки и пару лежачих.

А по мне бы - оттяпать кусок дороги у города и сделать этот участок дороги частью двора. И проблема была бы решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз поднимаю тему: кто-нибудь выяснял, почему мы платим за отопление в летний период при наличие собственной котельной? И кому все-таки эта котельная принадлежит?

Поддерживаю вашу тему и хочу дать ещё для затравочи. Ни кто не интересовался, что за "Контроль доступа" стоит у нас в квитанции на кой он нам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Давайте доверим оформление и написание этого обращения Вальдемару. Я УВЕРЕНА, что он лучше справится с этой проблемой нашего двора.

 

Ну дык а для кого я на прошлых страницах искала юриста среди жильцов? Мне же никто не ответил, в том числе и этот самый Вальдемар. Пускай, конечно, занимается, если имеет желание. Это было бы чудесно.

 

А по мне бы - оттяпать кусок дороги у города и сделать этот участок дороги частью двора. И проблема была бы решена.

Так пытались. Администрация же не отдала (что предсказуемо).


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Murash,

А позвольте полюбопытствовать, кто такой "Вальдемар"?

НИК форумчанина, если устрот ответ. :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Murash,

То что это "ник" было понятно изначально, меня интересовало кто он? раз Вы рекомендуете его для юридического оформления наших пожеланий в адрес правоохранительных структур. И ваш смех (смайл) в ответе, мне тоже слабопонятен, я разве анекдотом поделился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не интересовался, что за "Контроль доступа" стоит у нас в квитанции на кой он нам ?

Нам объяснили, что в третьем подъезде сидит охранник - он и есть контроль доступа. Только как к нему попасть при закрытом домофоне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам объяснили, что в третьем подъезде сидит охранник - он и есть контроль доступа. Только как к нему попасть при закрытом домофоне???

это ж где он там сидит? : )))

 

на территории двора я охранника ни разу не видела. раз он сидит исключительно в 3 подъезде, значит пускай жильцы этого подъезда за охрану и платят

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого-то есть возможность лично съездить в Град и выяснить вопрос оплаты "за контроль доступа", буду очень благодарна, если поделитесь опытом!!! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главе Пушкинского муниципального района Лисину Виктору Васильевичу

От жителей дома по адресу: г. Пушкино, 2- я Домбровская, 27

 

Копия- Губернатору Московской области

Сергею Кужугетовичу Шойгу

 

Обращение

 

За последний месяц по адресу: г. Пушкино, ул. 2-ая Домбровская д. 27, рядом со школой № 5 имели место три случая Дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с опрокидыванием транспортных средств (фото последствий прилагаются). Все это произошло на участке дороги, имеющим форму зигзага с ограниченной видимостью, при этом непосредственно прилегающим к школе. Сама дорога (ул. 2-ая Домбровская) является единственной подъездной к школе, а также путем, по которому туда идут дети. В тоже время именно на этом участке дорога не имеет тротуара!!!. Как такое могло произойти при проектировании дорожной сети, непонятно, ведь на всем остальном протяжении дороги имеется отличный тротуар.</p>

Очень просим Вас, во избежании возможных трагедий:

-сделать тротуар на всем протяжении улицы 2-Домбровская</p>

-по причине наличия длинного прямого участка дороги с уклоном к школе, окончанием которого и является этот злополучный зигзаг, в который многие просто не в состоянии вписаться, изменить организацию движения по ул. 2-Домбровская на одностороннюю в сторону ул. Л. Толстого, как это организовано на втором участке улицы. Кроме того, ширина проезжей части дороги явно не достаточна для движения транспорта в двух направлениях.</p>

-ограничить скорость движения на данном участке дороги до 20 км/ч</p>

-сделать пешеходный переход, обозначить его соответствующими дорожными знаками и установить перед ним искусственные неровности</p>

-после принятия всех мер временно выставить на данном участке дороги инспектора ДПС

 

Второе, также наболевшее.

Как известно, в г. Пушкино катастрофически не хватает детских садов, количество очередников исчисляется тысячами. В тоже время, рядом с нашим домом находится бывшее здание детского сада (после итогов приватизации 90-х годов) с огромной прилегающей территорией.

Сейчас там располагается какая-то контора, прилегающая территория пришла в полное запустение и превратилось в свалку с пристанищем для бомжей.<

Может быть у властей города найдется альтернативное здание для конторы, которой, судя по всему, не нужна прилегающая территория, тогда детский садик можно будет открыть на прежнем месте.

 

Надеемся на Ваше понимание!

 

Выставляю письмо для редактирования участниками форума. Сам юристом не являюсь, делаю это по личной инициативе.

Для участника форума Tera 007 и других сообщаю, что сегодня на детской площадке Акмал собирал подписи на письме к директору "Града" об установке лежачих полицейских. Достаточно было 10 подписей. Так что в обращении к администрации города об установки только лежачих полицейских, наверное, смысла нет.

Изменено пользователем Waldemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть у властей города найдется альтернативное здание для конторы, которой, судя по всему, не нужна прилегающая территория, тогда детский садик можно будет открыть на прежнем месте.

На сколько я знаю, здание это уже через суд перешло в собственность частных лиц, а значит никто его назад не вернет. Но написать, конечно, можно. Руки за это не оторвут :)

 

Для участника форума Tera 007

Ой, я так тронута, что к моей персоне столько внимания

 

З.Ы. Из обращения уберите "!!!" и "Очень" перед "просим". Не совсем они сочетаются с официальным документом. И по поводу дет садов нужно в отдельный документ, ИМХО.

Ну и чтобы Вам не мучится с подписями, предлагаю отнести это обращение в диспетчерскую, пусть туда люди идут и подписывают.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы, возможно, новые Ваши соседи! Сегодня посмотрели квартиру в этом доме, вроде все понравилось) Хотелось бы услышать по поводу дома у тех, кто живет уже, стоит ли покупать здесь, т.к. рассматриваем еще Озерную 11.

Добрый день, Ксенька! Вы какой ответ желаете услышать от людей, которые уже сделали выбор в пользу дома на 2-й Домбровской? :) Лично наша семья очень рада выбору. Удобное месторасположение относительно транспортной сети (выезд на Осташковское шоссе и относительная близость станции ж/д), возможность ПРОГУЛОК до воды (нет необходимости ездить на пляж по пробкам), чистый воздух (раньше жила на Московском проспекте, поэтому разница очевидна). Не знаю, на каком этажы Вы смотрели квартиру, но мы когда рассматривали варианты жилья, как только на балкон нашей зашли и увидели водохранилище, выбор стал очевидным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Не подскажете соседи-а к кому надо обращаться за разрешением(или что делать) чтобы на крышу тв тарелку поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×