Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

@Наталья_,. Вот это да!нам тоже сама директор говорила и раза 3 повторила,многих этот вопрос интересовал,что денежки уже у нас на счету и это самое главное ,а потом когда директор ушла наша учительница несколько раз повторила,что деньги у них,мы(родители)еще после собрания стояли обсуждали и радовались что стройка продолжается! А насчет тротуара очень рада что хоть в проэкте это есть, это же не Москва где ямку на дороге сфоткал отправил на спец.сайт и в течении суток все сделали(проверено).Наталья вы звоните этой сулейме пока из отпуска Качур не вышел,а потом и ему прозванивайте тогда может и пошевелятся скажите что Вы от лица всего дома и будем писать коллективную жалобу на их отношения к своей работе!

Посудите сами, кто даст школе деньги на стройку и как это будет выглядеть? Директор сама ищет строителей, материал и т.п. Нет, конечно. Потому она и сказала, что это министерство образования получает деньги, размещает заказ, подписывает контракт и следит за этим. Школа лишь заинтересованный наблюдатель.

Вы видели как идет эта чудо-стройка? От ненормативной лексики спасает лишь великая вера в том, что я-дилентант в этих "прозрачных схемах" и мне все кажется, что "наверное так и надо".

А так надо - это получается вот так...1 день - скинули блоки. Несколько дней постояли они...Кто-то походил по стройке (то ли бомжи, то ли прорабы)....Потом их блоки загрузили на этажи стройки....Надо же!!!!!! какие-то непонятные работники там что-то непонятное делают....Кто следит? что делают? зачем? одному кому-то известно....Душа рвется от такого бардака, а ум говорит - ну может так по технологии надо....

Но на взгляд простого обывателя, происходит чистое безобразие. Нельзя так относится к делу.

 

Или вторая зарисовка. Наш сеанс связи с Салимой Хадыевной.

- Знаете, ответа еще нет. Вот жду.

- От кого ждете?

-  От главного инженера.

- А как Вы с ним общаетесь, если публично опубликованный телефон заблокирован?

- Ну не знай, у меня другой номер 993-57-61.

 

Взяла мой номер - чтобы сообщить результат. Предложила самостоятельно пообщаться с главным инженером.

 

Я не против.

- ФИО главного инженера Зорро?

- А я и не знаю. Ашотом величают.

 

Я уже смеюсь - это знаменитое на все Пушкино ООО. Почти все дорожные работы проводятся Зорро, а Ф и О главного инженера своего главного подрядчика в дорожной службе администрации не знают. Вот так!

Что сказать?

По контракту

  • Права Заказчика:
  • Заказчик вправе в любое время проверять ход и качество работ, выполняемых Подрядчиком.

Прошло две недели с момента подписание контракта. Какие работы уже начаты, каков дальнейший план - вроде нормальные вопросы. А ответы дорожный отдел дать не может.

 

Остановились на том, что она мне будет звонить. Вопроса два: что уже сделано Зорро? перенести работы по устройству  тротуара на самое ближайшее время?

 

Вот две маленькие зарисовки о работе госорганов в Пушкино. И как это все определить? отношение к делу или ....

 

В Москве, действительно, дело обстоит более продуктивно. Я тоже этой зимой пользовалась ресурсом, касающимся состояния дорог и тротуаров. Почистили тротуар и вроде даже персонально кого-то наказали. 

В области такого нет. Вопрос - почему? Почему "как с гуся вода" или "где сел, там и слез" - общая тенденция работы гос. органов в области? Думаю, нужно искать юридические рычаги воздействия. Но насколько они будет продуктивны. Вот вопрос.

Замечено, чем дальше от Москвы, тем госорганы "наглее". По старинке, "ничего не боятся".

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории.

В 8.30 у забора 5 школы появилось трое человек. У забора стоял инвентарь (лопаты и еще что-то). Думаю, Зорро нас посетило никак B)  и буквально пока я их рассматривала раздался звонок.

Администрация/дорожный отдел/Салима Хадыевна.

- Сообщаем, что работы по устройству тротуара около школы № 5 с сегодняшнего дня начинаются.

- Я уже так и поняла. Вижу работников, чей вид не вызывает особых надежд касательно качества предстоящих работ.

- Да нет. Они хорошо все сделают.

- А я сомневаюсь, т. к. буквально некоторое время назад они асфальтировали часть дороги после ремонта труб. Работы велись с 11 часов ночи без соблюдения технологии.

- Ну не знаю. Я же не смотрю за ними.

- Хорошо. Второй вопрос: сколько уже сделано за две недели из этого контракта?

- А зачем Вам? Мы по телефону такую информацию не даем. Пишите официальный запрос.

 

 Я даже чуть расстерялась от такого поворота.

- Мне это за тем, что согласно условиям контракта вы можете их контролировать в любое время и на любом этапе. Т. к. у организации не очень хорошая репутация, то следить нужно буквально за каждым шагом.  А так как Вы не могли сразу ответить какие работы ведутся, когда займутся тротуаром, не знаете фамилии и отчества главного инженера, то все это наводит на мысль, что Вы их совсем не контролируете. И Вам нужно изменить методику работы своей. Чтобы все было прозрачно и эффективно.

- Мы следим. Изменим.

 

Вот на этом и расстались.

 

Посмотрим как сделают. Хотя именно я настроена очень пессиместично.

Кстати, в контракте прописан гарантийный срок - 60 месяцев.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, берёзки срубят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,  я тоже к березкам присматривалась. Оставить их можно, если забор двигать. Но этого делать никто не будет.

Вот из технического задания - длина демонтажа/установки бордюра - 73 м. Это до березок или после?

И  тут нет ничего про сруб деревьев. Логически выходит, что их оставят.  И как тогда "нырять" между деревьями и забором?

Кстати, за "битвой за тротуар" забыла про ограждения. Их ведь другая организация монтирует. И вдруг они не стыкуются?

Сначала Зорро сделает тротуар, потом ДСУ № 2 его сломает, чтобы поставить забор. Так получается ((((((((((((( А дорожные знаки?

Опять че ли Салиме Хадыевне звонить(((((((((((((((

 

1.4. ул. 2 Домбровская

Установка декоративного ограждения высотой 0,8 метра на тротуаре с разломкой покрытия

141 м

 

 

1.6. ул. 2 Домбровская

Демонтаж бордюрного камня

73 м

Установка бордюрного камня 100х30х15

73 м

Установка бордюрного камня 100х20х8

75

Устройство основания из щебня М-400  толщиной 100 см на тротуарах

69м2

Устройство покрытия тротуара из песчаной асфальтобетонной смеси толщиной 4 см

69м2

Укрепление откосов у тротуара растительным грунтом

2м3

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/36144/

 

На реализацию нацпроектов в Пушкинском районе потратят 6 миллиардов
31.07.2013 12:14:01
 

 

На нацпроект «Образование» направят более 500 млн руб., из них 160,2 млн — на реконструкцию средней школы № 5 г. Пушкино и порядка 280 млн на строительство 4 детских садов: в поселениях Лесной, Зеленоградский, Ашукино и в г. Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот заявка на многострадальную стройку второго корпуса 5 школы. Окончание работ 31/12/2013 г. Аукцион будет лишь 29/08. Поэтому на стройке пока ничего глобального не происходит.

 

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6724517

 

 

Начальная (Максимальная) цена контракта 160 200 000,00 Российский рубль

 

Порядок размещения заказа

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме 22.08.2013 в 09:00

Окончание срока рассмотрения первых частей заявок 26.08.2013

Дата и время проведения открытого аукциона 29.08.2013 в 09:30

 

Интересно, если аукцион признают несостоявшимся, деньги вернут )))) или как?

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рядом с березами столько корней валялось, что даже если их не срубят, они сами благополучно издохнут. в России все как всегда. с другой стороны, где нет деревьев троуар нельзя было сделать, надо именно исплганить всю зелень


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Интересно, если аукцион признают несостоявшимся, деньги вернут )))) или как?

Ну за такие то деньги наверное, хоть один да подаст заявку. Хотя... смотря какой там объем работ. При одной заявке аукцион признают несостоявшемся и заключат контракт с подавшим. А вот если никто не подаст, и не перевывесят новые условия с заданием, то федеральные деньги вернут назад в бюджет и будут их осваивать уже в новом году.

А березки по идее они не могут трогать. В Москве за ветку сломанную юр.лицам штрафы в сотни тысяч выставляют, думаю здесь также.

Изменено пользователем vik174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, может вопрос не в тему, но я с другой ветки форума, а именно с новостройки на пересечении Вашей улицы и Первомайской. 

Подскажите, к какой котельной подключён Ваш дом (на какой улице котельная стоит, т.к. рядом что-то не припомню) или у Вас своя на крыше? И как топят, зимой не холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, может вопрос не в тему, но я с другой ветки форума, а именно с новостройки на пересечении Вашей улицы и Первомайской. 

Подскажите, к какой котельной подключён Ваш дом (на какой улице котельная стоит, т.к. рядом что-то не припомню) или у Вас своя на крыше? И как топят, зимой не холодно?

Котельная на крыше своя.

Зимой топят хорошо.Даже очень.Окна зимой всегда приоткрыты на проветривание.В некоторых квартирах прохладно-но это кажется проблема в батареях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за такие то деньги наверное, хоть один да подаст заявку. Хотя... смотря какой там объем работ. При одной заявке аукцион признают несостоявшемся и заключат контракт с подавшим. А вот если никто не подаст, и не перевывесят новые условия с заданием, то федеральные деньги вернут назад в бюджет и будут их осваивать уже в новом году.

А березки по идее они не могут трогать. В Москве за ветку сломанную юр.лицам штрафы в сотни тысяч выставляют, думаю здесь также.

 

Срубили все деревья около школы..прораб говорил про одно дерево....а теперь и сосны срубили...слов нет...разве стоит проект того, чтобы дерерья ради него губить..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срубили все деревья около школы..прораб говорил про одно дерево....а теперь и сосны срубили...слов нет...разве стоит проект того, чтобы дерерья ради него губить..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срубили все деревья около школы..прораб говорил про одно дерево....а теперь и сосны срубили...слов нет...разве стоит проект того, чтобы дерерья ради него губить..

Срубили и забетонировали площадку. Хороша школа будет из бетона и пеноблоков за железным забором.

Кому только деревья помешали.

Участки с соснами в разы дороже стоят пустых, а эти пилят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срубили все деревья около школы..прораб говорил про одно дерево....а теперь и сосны срубили...слов нет...разве стоит проект того, чтобы дерерья ради него губить..

Кто-то уже звонил в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×