Перейти к содержанию
Авторизация  
GoodWay

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Нашел одну статью в интернет, думаю будет интересна именно в этом форуме, а если Модератор захочет, сможет переместить в другое более достойное место. А пока познакомьтесь здесь!

 

 

Интересная статейка, взята с сайта http://ru.wikipedia.org. Привожу текст тута:

 

ИНТЕРНЕТ-ТРОЛЛИ

Определения

Интернет-троллями или просто троллями во Всемирной сети называют людей, которые намеренно публикуют (в форумах, группах новостей, в Вики-проектах) провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, флейм, оскорбления, войну правок и т. п. Сами подобные статьи и сообщения также иногда называют троллями. Процесс публикации таких сообщений называется троллингом.

 

Распространение

Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стиль общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми, но, очевидно, потенциально такая опасность может существовать. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно (но скорее рано) сталкивается с троллями и троллингом. Не избежала этого и Википедия.

 

Виды и примеры троллинга

Известны следующие виды троллинга:

 

Публикация «наивных» сообщений вроде: «Я думаю, что Джордж Буш младший — лучший президент всех времён в мире!» Разумеется, это сообщение вызовет больший фурор, если будет опубликовано на форуме членов демократической партии США. Иногда тролли прикидываются, что случайно попали не на тот форум.

Публикация очень спорных или заведомо ошибочных мнений, например: «Город Чикаго — отстойная дыра, я был там пару раз и еле смог выдержать уличную вонь» или «Фильм „2001:Космическая одиссея“ — это лучший фильм Романа Полански». Это главный приём троллей, чем «щекотливее» тема — тем лучше.

Многократное возвращение к затухшим флеймам. По этому признаку определить тролля можно довольно однозначно.

Публикация нелепого, легко опровержимого утверждения (опровергать таковое — называется «кормить тролля»). После опровержения первого утверждения, часто появляется второе — ещё более несуразное. И так далее.

Публикация непристойных или неподходящих по тематике фотографий на сайтах для обмена фотографиями. А также вставка в сообщение форума неприятных или возмутительных изображений.

Публикация в форумах сообщений, не подходящих по тематике (т. н. офтопик).

Многократные замечания другим участникам по поводу орфографических и синтаксических ошибок в их сообщениях.

Многократное неправильное (возможно оскорбительное) написание ников других участников с целью вызвать их раздражение.

Высмеивание взглядов и личных убеждений участников дискуссии.

Прямые оскорбления (это крайняя мера, если другие методы не смогли разжечь конфликт).

Стоит также отметить, что тролли редко идут на конфликт с модераторами — наоборот, они стараются получить их сочувствие, стараются предстать жертвой свирепых фанатиков

 

 

А теперь дело за вами, читающий, да разумеет... Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу отрекомендовалась,к какой группе принадлежишь???


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй тролль собирайся на йоль ..........


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×