Перейти к содержанию
Anita

Кофе

Рекомендуемые сообщения

@sistra_podonka, клёво! :) скажи,а где такой ликёр взять... :) ?


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофе, кофе--как много в этом слове!!! Мы с мужем кофеманы. но предпочтение отдаем кофе из кофеварки, только вот кофеварки бывают разные..Пока была старая кофеварка Мулинекс, еще купленная в 90х года--кофе получался отменный,насыщенный. густой... а тут подарили нам кофеварку ,так же Мулинекс, но варит она соооовсем по другому, вкус слабый...Перепробовали огромное кол-во сортов кофе, и дорогих, и дешевых---остановились на кофе в зернах "Петр Великий". даже одна моя хорошая знакомая ( а она знаток кофе!!! ) , однажды придя к нам в гости и попав на момент приготовления оного, с порога отметила--Запах. как в дорогой кофейне Европы! ....

 

Я сама люблю кофе с молоком или с лимоном, сахара кладу либо очень мала, либо вообще без него..Надо попробовать с имбирем и корицей--думаю. что будет вкусно! .А вот муж кладет сахара много--кофе сладкий, бррр..Но на вкус и цвет товарища нет!

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю в кофеварке, по выходным - с капучино жене в постель :) Нравится зерно индубан или санто доминго, остальные серийные мне кислят, приходится добавлять молоко. На турке не варю - стеклокерамика, хотя там кофе мягче получается. ИМХО - самый лучший серийный для турки - принц лебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На турке не варю - стеклокерамика
:???: а в чем связь?

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже и не знала,что кофе с молоком это адская смесь... :( .

Пью чёрный кофе без сахара,люблю с сыром... :rolleyes: !

черный с сыром любит моя мама ) а я с молокоооом )

 

 

Вана Таллинн и в чай вкусно ) Мы из Таллинна в свое время много привезли )

 

Кофе, кофе--как много в этом слове!!! Мы с мужем кофеманы. но предпочтение отдаем кофе из кофеварки, только вот кофеварки бывают разные..Пока была старая кофеварка Мулинекс, еще купленная в 90х года--кофе получался отменный,насыщенный. густой... а тут подарили нам кофеварку ,так же Мулинекс, но варит она соооовсем по другому, вкус слабый...Перепробовали огромное кол-во сортов кофе, и дорогих, и дешевых---остановились на кофе в зернах "Петр Великий". даже одна моя хорошая знакомая ( а она знаток кофе!!! ) , однажды придя к нам в гости и попав на момент приготовления оного, с порога отметила--Запах. как в дорогой кофейне Европы! ....

 

Я сама люблю кофе с молоком или с лимоном, сахара кладу либо очень мала, либо вообще без него..Надо попробовать с имбирем и корицей--думаю. что будет вкусно! .А вот муж кладет сахара много--кофе сладкий, бррр..Но на вкус и цвет товарища нет!

 

Надо попоробовать Петра ) Мы Паулиг пьем. Из кофемашины.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???: а в чем связь?

Блины большие, турка маленькая, ручки обгарают, да и неудобно это. Раньше на газовой делал, там горелка как раз под дно подходила.

Петра даже не пробуйте, лавацу или индубан; паулиг- кислятина давно не торкает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паулиг кисловат, ага, но у меня ностальгическое или историческое что-то, на работе только паулиг был, привычка )

 

Lavazza знаю, а Индубан что-то даже не обращала внимание, тоже попробую, что мне мешает всё перепробовать? )


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зернах, молотый продается в жести, или санто доминго тож стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом обожаю айс-кофе, а зимой-капуччино или латте, все-таки чисто черный мне крепковат кажется...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу кофе пить, желудок не принимает. Только с молоком, а с ним уже вкус не тот. Перешла на чай, кофе теперь только по праздникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу кофе пить, желудок не принимает. Только с молоком, а с ним уже вкус не тот. Перешла на чай, кофе теперь только по праздникам

пейте цикорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже, его я ещё не пробовала. Надо купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цикорий,как заменитель кофе,мне в беременность помог очень. Т.к. я обожаю сей вредный напиток


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главные тезисы про кофе (кроме растворимой «бурды» выдаваемой производителями за кофе):

+ предотвращает возникновение диабета;

+ предотвращает возникновение подагры;

+ кофеин в кофе усиливает действие болеутоляющих препаратов;

+ кофе защищает печень, особенно против церроза и рака;

+ кофе увеличивает скорость реакции;

– кофе портит зубы;

– кофе уменьшает скорость сердечного кровотока.

 

Из классических рецептов кофе, наименее кофеиносодержащим является эспрессо. Кофе-фильтр, френч-пресс и растворимо приготовленные напитки содержат в 5-6 раз больше кофеина. Напомним, что капуччино, лате и американо готовятся на основе эспрессо, а потому не содержат опасные дозы кофеина.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×