Перейти к содержанию
Авторизация  
Холмс

Лифты

Рекомендуемые сообщения

gmm955

а зачем фиксировать? Данный лифт НЕ ПРИНЯТ в эксплуатацию, и его работа это нарушение законодательства! Хотите обращаться в администрацию - приведите их в дом днём и прокатите на лифте, а после этого задайте вопрос почему он работает без акта приёмки:8):


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приняты ли лифты в эксплуатацию или нет, неизвестно (можно ли документально это подтвердить?). Но зато известно, как они работают.

Не думаю, что фиксировать работу лифтов так уж трудно. Я, например, не знаю как они работают (каждый день?, в каком колличестве? и т.д.). Нужна статистика. Странно, что те, кто живет в доме постоянно не может зафиксировать это. Это же не трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmm955

конечно не трудно) расписание работы лифтов висит на втором этаже (с9 до 21) А по поводу сдан или нет лифт, так это в МЭЛ вам ответят)) Я вам одно скажу: если бы лифт был сдан, то никакого режима "обкатки" не потребовалось бы:D


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расписание работы лифтов висит на втором этаже (с9 до 21)

Расписание висит, но как реально работают они? Работают два пассажирских?..а грузовой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще запросить в Ростехнадзоре информацию о приемке лифтов в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тополь

конечно проще, но лично я этого делать не буду, поскольку я хочу хотя бы вечером и в выходные на лифте к себе подниматься. У меня икроножные мышцы и так хорошо прокачены, мне тренажёт в виде лестници ни к чему)...

 

gmm955

я вообще не понимаю зачем вам это, если вы не живёте в доме и не "в теме" абсолютно? Все знают что грузовой работает только за денежку, а пассажирский худо-бедно только днём... И что вы с этой хронологией будете делать?


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что вы с этой хронологией будете делать?

Я считаю, что что все косяки, в том числе, и работа лифтов должна быть отслежена...через какое-то время можно будет обоснованно предъявить претензии к УК. И это будет объективная информация, а не просто позвонили - нам ответили. Сегодня ответили так, а завтра скажут, что ошиблись...

Удивляет позиция говорунов..зачем..почему... Вместо этого, легче и проще написать такого числа такой-то лифт не работал столько часов и т.д.

Тогда все будут в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmm955

так я вам даю конкретную информацию: пассажирский лифт не работает с 21-00 по 9-00, каждый день, грузовой никагда не работает окромя как за деньги. Половина жителей не попадают в указанный промежуток времяни, и лифтом не пользуются хотя плата за него взимается. Этого вам не достаточно для претензии? Помоему долее чем достаточно.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не проще запросить в Ростехнадзоре информацию о приемке лифтов в эксплуатацию?

Не знаю, может быть и проще...Но разве они дадут официальный ответ на запрос? Если нет...то такой ответ только информативный...не более...

Я считаю, что нужно нам всем консолидироваться и фиксировать объективно, что происходит с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я вам даю конкретную информацию: пассажирский лифт не работает с 21-00 по 9-00, каждый день, грузовой никагда не работает окромя как за деньги. Половина жителей не попадают в указанный промежуток времяни, и лифтом не пользуются хотя плата за него взимается. Этого вам не достаточно для претензии? Помоему долее чем достаточно.

Да, достаточно...с какого числа такая ситуация? давайте проследим дальше, пусть будет 2-3 месяца - тогда это уже более серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

А не проще запросить в Ростехнадзоре информацию о приемке лифтов в эксплуатацию?

 

 

Не знаю, может быть и проще...Но разве они дадут официальный ответ на запрос? Если нет...то такой ответ только информативный...не более...

 

Примеры есть:

 

http://mos.gosnadzor.ru/public/questions/1...iyu-o-date.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmm955

С переменным успехом работают два пассажирских. Оба сразу - исключительно редко, чаще один из них (то один, то второй). Вот минут двадцать назад мы на пассажирском поднимались (1 секция), и сейчас я его слышу - значит работает (когда работает лифт-гремучка - левый пассажирский, правый сильно потише ездит, - то и расписание не нужно - из квартиры по звукам можно определить, что он с 9 до 9 работает :blink: )

Грузовой - только с лифтером и только за деньги.

 

А насчет статистики работы - вы погорячились. Даже те, кто в доме живет, не сидят возле лифта постоянно... Так что максимум, что может сделать один человек - сказать, когда он наткнулся на неработающий лифт...

Кстати, 16-го лифт-гремучка шумел, по крайней мере утром, а значит работал...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельгиец

Да вроде работают они... Ни разу не видела, чтоб не работали целый день.

Другой вопрос, что ездить страшно :blink: , и ломаются они периодически.

Нам вчера работник доставки сказал, что они уже в нашем лифте застревали, и работники Домолинка тоже сказали, что застревали :lol:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm

(когда работает лифт-гремучка - левый пассажирский, правый сильно потише ездит,

Как Вы различаете левый/правый-это если к лифтам лицом стоять или спиной?

Я их различаю так: один обшитый картоном-это левый. В нем же кнопки не соотвествуют этажам, т.е. если нужно приехать на 10-ый, надо искать кнопку с цифрой 9. И еще в этом лифте есть одна особенность: если нажать на кнопку с этажом и потом сразу кнопку "закрытие дверей" то как гирлянда загораются в произвольном порядке еще несколько разных кнопок и лифт начинает на этих этажах делать остановки. :blink: Уже не раз замечено!!!!

Правый лифт-тот, что не обшит картоном. Вот он гремит ужасно! Особенно когда поднимается в районе 18-19-20 этажей-хоть уши затыкай! Но вот он мне кажется понадежней почему-то...Наверное, нам просто чаще на него везет. :lol:

Мы 2 раза натыкались на неработающие лифты. Шли к лифтерам и просили, чтобы сделали. Оба раза были результативными :lol:

Кнопка "вызов лифтера" работает через раз...и вообще, работает ли???? :lol:

Ездить действительно пока страшно...или мы просто еще не привыкли к таким лифтам? Не знаю...Но все-таки, для тех, кто живет выше 10-го этажа, даже такой лифт-это спасение!!!!

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×