Перейти к содержанию
Boryan

Позитив в медицине района

Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить благодарность нашей скорой!Спасибо Вам дорогие!Профессиональная работа!А некоторые и Очень хорошие психологи!

когда полетел на вело, приехавший на скорой дежурный врач с порога сказала "еще б немного - и каюк".

следом в квартиру зашел медбрат, улыбнулся: "еще б немного - и каюк".

привезли в больничку.

хирург осмотрел и сказал: "еще б немного - и каюк".

я тогда не выдержал и началь смеяться.

потом понял, что это у них юмор такой.

 

сшили, кстати, нормально. плясать могу. но не умею.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу выразить благодарность нашей скорой!Спасибо Вам дорогие!Профессиональная работа!А некоторые и Очень хорошие психологи!

когда полетел на вело, приехавший на скорой дежурный врач с порога сказала "еще б немного - и каюк".

следом в квартиру зашел медбрат, улыбнулся: "еще б немного - и каюк".

 

Да, на скорой веселые ребята работают :D Это у нас такая защитная реакция организма :rolleyes:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу выразить благодарность нашей скорой!Спасибо Вам дорогие!Профессиональная работа!

Согласен на все 100%. Только положительное впечатление. МОЛОДЦЫ!

Полностью согласна! и к отцу приезжали, умирал от онкологии, и у мамы с сердцем плохо было и у самой спину скрутило, не могла себе даже обезболивающее сделать...всегда приезжали в течении 15-20 минут, ни одного грубого слова, доброжелательные, профессиональные, и кардиограмма и анализ на сахар и уколы. И никаких намеков на оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Для тех, кто в танке, объясняю, что тема про ПОЗИТИВ (от негатива отличаете, или объяснить это тоже?) в медицине!!! Про негатив, про ЦРБ и про общие дискуссии о медицине у нас полно других тем!!! Поэтому в этой конкретной теме мы пишем только про позитив. Всем понятно? Если кто-то, не дай бог, напишет что-то другое, получит квадрат.

 

На первый раз выношу устное предупреждение авторам, которые неправильно выбрали тему для своего негатива. Посты перенесены сюда http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=47268&st=330

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Пушкинской скорой +1000

3 раза были случаи вызова к родным и три из трех приезжали люди тактичные, готовые помочь, уравновешенные и вселяющие спокойствие и веру в то что будет хорошо!

Со мной так: Катаясь на велике я упала на скользьком деревянном настиле и разбила колено, проезжала мимо скорой, которая стояла на вызове в районе рынка с открытыми дверями. Подъехала заглянула к ним, а там сидел молодой доктор.

Показала свое ободранное колено, он мне его заботливо и тщательно обработал. Было приятно от его участия!

Привет Вам прекрасный незнакомец со скорой! :rolleyes:


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Я в Пушк медицину не обращалась, но вот как-то в Можае вызывали скорую - тож хорошие докторы приехали )) спокойно, уравновешенно, невозмутимо узнал подробности, осмотрел пациента - вынес ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и назначил лечение.

Хотели отблагодарить - он сказал: "в нашей стране медицина бесплатная"и ушел )

 

такие дела

да и в Ивантеевке к бабушке во время серд. приступов приезжают душевные доктора. Один даже вместо уколов сильнодействующих сделал ей массаж (где-то у горла) и приступ аритмии сам прошел - чудеса да и только ) правда сказал, что такой массаж мало кто умеет делать, а если не умеешь лучше не браться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна! и к отцу приезжали, умирал от онкологии, и у мамы с сердцем плохо было и у самой спину скрутило, не могла себе даже обезболивающее сделать...всегда приезжали в течении 15-20 минут, ни одного грубого слова, доброжелательные, профессиональные, и кардиограмма и анализ на сахар и уколы. И никаких намеков на оплату.

И я могу сказать тоже самое.врачи на скорой отличаются от врачей в поликлиннике .

 

всегда приезжали быстро и очень доброжелательно относились.а денежку я сама всучивала,ведь зарплата у них небольшая.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вспомнила,как меня зашивали после диплома :D

Приехала поздно вечером с разорванным локтем,дома посидела чуток и решила,что мне не нравится вид этой раны,сосед повёз в ЦРБ.Приехали,он в машине остался,а я в приёмный проследовала...Блин,с какими же страшными людьми приходится врачам сталкиваться.Им за одного такого крезанутого дядьку,которого я там видела,уже памятник ставить можно....

Ну вот,взялся меня зашивать дядька сурьёзный.Положили,обезболили,стали спрашивать,что да как.Я говорю:"Диплом защитила,праздновали и вот така неприятность случилась".Он говорит:"Хорошо училась?".Я говорю:"Двойки,тройки и колы-все приятели мои!Если б списывать друзья не давали,хуже было бы".Он говорит:"Ага!И я так же!Всё списывал у девчонок" :) Посмеялись,он всё дошил и отпустил меня нафиг.Ща только маленький шрамик :???:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине июня в очередной раз пришлось обращаться в ЦРБ. У одного из членов семьи стреляло ухо. А ЛОРы в городе в дефиците. В поликлинике в отпуске, в семейную так сразу не попадешь. Подались в ЦРБ.

Корпус, в котором на втором этаже находится ЛОР отделение ( на первом - инфекционное отделение <_< ), жутко обшарпанный и запущенный. Но общение с врачом Калашниковой оставило самое приятное впечатление. Сразу определила, что боль в ухе от гайморита, направила на рентген, который подтвердил первоначальный диагноз.

Ходили на уколы и процедуры в больницу утром и вечером. Лечение помогло, пазухи раскрылись (обошлись без прокола). Понравилось корректное отношение доктора и остального персонала к пациенту.

После выздоровления проверились в московской клинике, специализирующейся на ЛОР заболеваниях. Сказали нам, что все нормально и лечение было адекватно заболеванию. так что нам в очередной раз в ЦРБ повезло.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне хочется сказать спасибо водителю скорой, который вез маму неделю назад с некрасовского в ЦРБ.Возле пятерочки ее начало выворачивать наизнанку( давление высокое и вообще непереносимость машин)Так он умудрился проехать от пятерочки до ЦРБ ни разу не проехав по нашим родным кочкам, короче ровненько, маму вывернуло второй раз только, когда ее уже на каталке повезли в приемное.

а вот то, что пришлось поменять 4 каталки -это ужас( от скорой до палаты)

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

врачом Калашниковой оставило самое приятное впечатление

Калашникова Татьяна Геннадьевна - завотделением.

 

я и .

Кстати тоже хочется плюсануть "скорой помощи" - на прошлой неделе очень меня выручили.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Спасибо. Исправил. <_<


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякий опыт общения с ЦРБ был. Детская инфекционка :) не дай бог еще раз. Очень нравится заведующая ЛОР отделением Калашникова Татьяна Геннадьевна. В гинекологии Сергей Александрович хороший врач. Условия работы у него правда какие-то нечеловеческие. Еще вот мама моя в неврологическом отделении почти 3 года назад лежала. Не помню как врача звали. Со мной общаться отказалась, только с сестрой, я там реветь сразу начинала. Но что касается лечения, сделала все что могла и от нее зависело.

Изменено пользователем serna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвалить терапевта Веру Ивановну из Тарасовской поликлиники. Привозили к ней бабушку с жалобами на боли в сердце. Она ее очень внимательно осмотрела, сделала кардиограму и сказала с сердцем все ок(ттт), а болит у вас из-за остеохондроза. Бабуля наша даже оскорбилась и начала спорить, что у нее даже инфаркт был :D Вера Ивановна подтвердила, что был, но вот сейчас это остехондроз.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи на скорой отличаются от врачей в поликлиннике

з/п тоже отличается


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×