Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Все дискуссии о врачах, медицине и болезнях

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а кстати, вы знаете, что если у ребенка ветрянка, ему ни в коем случае нельзя давать аспирин? Я буквально вчера на еве прочитала историю с летальным исходом:;:

 

 

Тема создана модератором!!!

Изменено пользователем MARGA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Девчонки, а кстати, вы знаете, что если у ребенка ветрянка, ему ни в коем случае нельзя давать аспирин? Я буквально вчера на еве прочитала историю с летальным исходом

Нашла вот это..

Аспирин и содержащие его продукты не должны даваться детям с ветрянкой (как и любой другой болезнью, вызывающей лихорадку), так как имеется риск возникновения тяжёлого и потенциально смертельного синдрома Рея.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BD%D0%BA%D0%B0

А там..кто знает.. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEDBEDIZZZA
Девчонки, а кстати, вы знаете, что если у ребенка ветрянка, ему ни в коем случае нельзя давать аспирин? Я буквально вчера на еве прочитала историю с летальным исходом

Нашла вот это..

Аспирин и содержащие его продукты не должны даваться детям с ветрянкой (как и любой другой болезнью, вызывающей лихорадку), так как имеется риск возникновения тяжёлого и потенциально смертельного синдрома Рея.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BD%D0%BA%D0%B0

А там..кто знает.. :appl:

да, именно эта причина


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

почему аспирин при ветрянке нельзя?каппиляротоксикоз какой-нидь развивается?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка выше давала ссылку на Википедию:

 

Аспирин и содержащие его продукты не должны даваться детям с ветрянкой (как и любой другой болезнью, вызывающей лихорадку), так как имеется риск возникновения тяжёлого и потенциально смертельного синдрома Рея.

Синдро́м Ре́я (синдром Рейе, острая печёночная энцефалопатия, белая печёночная болезнь) — редкое, но очень опасное, часто угрожающее жизни острое состояние, возникающее у детей и подростков (чаще в возрасте 4-12 лет) на фоне лечения лихорадки вирусного происхождения (грипп, корь, ветряная оспа) препаратами, содержащими ацетилсалициловую кислоту, и характеризующееся быстро прогрессирующей энцефалопатией (вследствие отёка головного мозга) и развитием жировой инфильтрации печени. Синдром Рея сопровождается гипераммониемией, повышением уровня АСТ, АЛТ в сыворотке крови (более чем в 3 раза) при нормальном уровне билирубина.

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аспирин вообще никогда нельзя пить. тем более детям - желудок сажает только так.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Про синдром Рея опасный пишут...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушли от темы как всегда :angel: Пошло обсуждение болезней. А "зарплаты" врачей, плохие дороги, сосульки на крышах и т.д.? Как все наболело (надоело). Может написать письмо президенту(http://letters.kremlin.ru/) или премьер-министру (http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html), а может пригласить телевидение, чтобы все сдвинулось наконец-то с мертвой точки? Есть ли на форуме властьимущие? Ау, что скажите?

Изменено пользователем Nadson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

 

Не видел. А там обсуждали проблемы в Пушкино? Или всероссийские? Так или иначе, у нас своя, местная власть и вопросы должны быть адресованы в первую очередь ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любителям аспирина: давайте договоримся о том, что сначала мы будем читать название темы, а потом писать пост :angel:

 

P.S. Всем, кто обсуждал аспирин, по устному предупреждению за флуд.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас скажу не приятные слова для не медиков. К сожалению медицина эта такая отрасль народного хозяйства где имеет место быть врачебная ошибка. И это не халатность конкретного врача, а стечение обстоятельств при которых правильный диагноз в данном конкретном случае в данное конкретное время поставить невозможно. Везде во всех странах процент врачебных ошибок от 7 до 12% всех диагнозов. Очень сложно судить заочно когда уже имеется негативное отношение к врачу. Я думаю, что если бы участковый педиатр придя к ребенку увидел т. 41 гр. и мраморную кожу то он(она) без сомнения то же бы госпитализировала немедленно, это обычная тактика и рекламировать мед/центр в это случае совершенно незачем.

По поводу таких окладов, оплаты участковости, совмещения участков - здесь все зависит от местной власти - сколько выделят денег столько врачи и получат. НО это так же зависит и от гл.врача - если он не вор то должен выбивать деньги по максимуму. Вот в середине февраля я был у гл.врача Красногорской станции ск.помощи - там сотрудники живут очень не плохо - зарплаты приличные - гл.врач умеет добыть деньги.

По поводу ОМС - да, сейчас страховые компании стали перечислять меньше денег, больше срезают и штрафуют - Но опять таки у гл.врача есть возможность на доплаты из ОМС перечислять больший процент на доплаты. Мы кстати так и делаем последнее время. Не много не в теме детства, но в Пушкинскую поликлинику без полиса не войдешь, и спрашивают его в каждом кабинете. Нет полиса милости просим бапки в кассу. При таком подходе наполняемость корзинки ОМС должна быть хорошая, соответственно гл.врач кто? ХХХ - правильно.

По поводу выживания - как я понял речь ведеться о удалении с работы? Вряд ли. Если уйдут врачи кто будет оказывать мед/помощь населению? Скорая помощь всего не осилит. Нет пока такой задачи у правительства страны, бояться.

Сейчас самая сложная часть про деньги которые "вымагают" и которые "суют в карман". Мы все заложники такой экономической системы, когда сложилась ситуация что нормальные деньги на здравоохранение перечислять жаба душит, а от декларируемого "бесплатного лечения" отказаться боимься ибо тогда ждем бунта. Теперь по ситуации - как понимаю дело происходило во время Новогодних каникул? Поправьте меня, но поликлиники не работали с 1 по 10 января. И если работали то только какие то дни и в дежурном режиме. В это время нагрузка по оказанию мед/помощи населению ложиться на Скорую помощь. Врач и 3 и 4 января работать в поликлинике не могла. Вероятно 3 она пришла по дежурству вы с барского плеча ей отстегнули аж 300 руб. (Сейчас стрижка собаки стоит больше 500 руб а вы ребенка оценили в 300). Оценивать работу врача не будем, думаю что ребенка врач все таки осматривал (кстати сколько времени врач у вас провел?). Возможно в то время более точно диагноз поставить было сложно, я думаю вам назначили лечение и дали рекомендации верно? Потом вы пытаетесь вызвать врача в не рабочее время на основани того что вы же ему заплатили! Да обещаете заплатить сколько скажет - но на деле это значит что или заплатят столько же или начнут возмущаться по поводу грабежа. Врач все взвесила придти из дома отказалась и скорее всего посоветовала вам вызвать скорую помошь.

Для справки (при обращениях к врачу по месту его работы - если вы хотите попасть именно к нему оплачивают от 1000 руб за прием). Подчеркну в медицине платят за прием а не за то что вылечат. Другое дело что один врач вылечивает из 100 человек - 92 чел. А другой из тех же 100 только 50. Вот к первому врачу поток пациентов и должен перераспределяться. А второй врач переходит работать в больницу для бездомных.

Если нет желания платить за то что вы считаете вам должны представить бесплатно - не платите. Но если что то дали то не считайте что вы уже получили право иметь человека в любое время. Такое стоит все же подороже чем 300 руб. Заключайте устный договор с понравившимся вам врачем о том что он будет вашим семейным доктором и тогда будете его вызывать когда захотите.

Заканчивая скажу что все же большинство врачей стараються работать "за совесть" и меня как врача огорчает та ситуация которая сложилась у нас в стране в настоящее время. К сожалению хорошие врачи заканчиваються им всем сейчас за 50 лет это те кто учился и рос в СССР. Время перестройки-перестрелки сломало систему образования и отношения между людьми. Да и сейчас есть хорошие умные молодые врачи но они либо уезжают из страны либо оседают в негосударственных мед/учреждениях (ведомственных, комерческих), для большинства их услуги будут не доступны из за высокой (соответствующей) оплаты. И вот тогда и будем кричать "Ужас-ужас" а пока все еще не так плохо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

 

:angel::D:poz: Наконец-то, хоть один человек от души и по теме !!!

Изменено пользователем Nadson
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

Я конечно понимаю, что 300р, это небольшие деньги ("даже на стрижку собаки не хватает"), но может больше у семьи просто не было возможности дать. Если человек не может заплатить 1000р за прием, то что уже и лечить не надо? Это в первую очередь ребенок, и врач была на работе, а мама просто хотела как-то отблагодарить.

Врач дает клятву, зачем тогда выбирать такую профессию где платят маленькие деньги. А потом жаловаться, что платят мало.

Другой вопрос что если она звонила ей потом, и просила посмотреть, уже без вызова через ДП, а ей отказали, посчитав,что мало дала.

Мы в годик заболели бронхитом, чуть в ЦРБ не загремели в новогоднюю ночь, наша на тот момент врач Блинова, к нам приходила в новогодние праздники не отказывала, за небольшое вознаграждение.

И вообще у людей разный уровень домашнего бюджета, у кого-то 50-100тр. в мес и можно выложить и 1000р за визит педиатра, а у кого-то 15-20тыс/мес и 4 человека, из низ 2 маленьких детей и жена не работает, и тут уже думаешь, сколько сможешь дать.

Мне кажется что не прилично отказывать в помощи кому бы то ни было, и тем более ребенку, только потому, что СМОГЛИ дать всего 300р.

Для кого-то 300р это бюджет целого дня, и попрекать этим нельзя. Не одни врачи у нас бедные у нас в целом вся страна бедная за некоторым исключением.

И вообще я заметила, что деньги всех портят, чем больше даешь, тем больше надо, даешь 300 уже мало, скоро и 1000 будет мало.

 

Конечно очень обидно за наше государство, и стариков обижают и врачей и учителей, за всех бюджетников обидно, а налоги то платим, но не надо попрекать тем, что мало дали, лучше бы вообще наверно не давали, отношение было бы другим.

 

Мы вот тоже с октября болеем, педиатр не правильно ставила диагноз, но болезнь специфическая, только анализ мазка ее и определил, который сделали в итоге в ЦРБ и только там поставили правильный диагноз, и врачу - Галине Александровне отдельное СПАСИБО. Думаю что тоже работа у нее не сахар и зарплата наверняка не высока, как у всех бюджетников, но очень добросовестно и ответственно отнеслась к болезни и к лечению нашего ребеночка. Очень порядочным оказалась человеком.

Я считаю, что каждая благодарность идет от души, и даешь ты 300р или 1000, когда человек еще и в рабочее время приходит, это все должно идти от души. Еще раз подчеркну, что у всех доход разный.

Изменено пользователем Аделина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем тогда выбирать такую профессию где платят маленькие деньги

Ну кто-то же должен лечить людей...

Хотя, последнее время появляется желание поступить в РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина... на какой-нить факультет разработки нефтяных месторождений... :):beer:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

:) респект Вам,конечно,и уважуха...разжевали и в ротик положили...только поверьте,не оценят...возьмите хотя бы предыдущий пост Аделина

опять бред про клятвы и выбор профессии....вы с содержанием клятвы ознакомьтесь,потом выступайте,мадам Аделина...скоро врачей вообще не останется...ни хороших ни плохих...аспирином на дому лечиться все будем


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×