Перейти к содержанию
Авторизация  
Enotik

WinSetupFromUSB

Рекомендуемые сообщения

При помощи данной программки создал загрузочную флешку для установки на нетбук Windows 7. Но есть один нюанс, после установки Windows (все установилось корректно), загрузка идет как Windows Vista (полоска загрузки ОС), но загружается Windows 7 (что и нужно)! Кто-нибудь сталкивался с такой байдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ни у кого не было опыта устанавливать Windows 7 на нетбук (в частности Samsung N130)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставил ХР - 3 ..без проблем !

имхо: семерку ставить все таки ещё рановато !


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо: семерку ставить все таки ещё рановато !

Из каких соображений? Я поставил, но вроде тормозит! Никак не могу понять из-за чего! Либо из-за того, что криво встала, либо из-за того, что система слабовата для 7... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik

посмотри загрузку процессора в состоянии покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо: семерку ставить все таки ещё рановато !

Из каких соображений? Я поставил, но вроде тормозит! Никак не могу понять из-за чего! Либо из-за того, что криво встала, либо из-за того, что система слабовата для 7... :)

Естественно слабовата! У тебя оперативки 1гиг, а семерка под себя забирает около 600МБ и еще 150 -200МБ резервирует зачем-то(посмотри в диспетчере задач).

Ей для нормальной работы надо от 2-х Гб и выше и видюха 128Мб для AERO. Советую ставить ХР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

В состоянии покоя и до 10% не доходит, оперативка в районе 70%, а вот как только начинаешь что-то делать, то стрелочка на процессоре доходит до 100% за секунды!)

 

Pedro

На втором компе 2 Гб - работает норм!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разъяснения от майкрософт http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...-7-on-a-netbook

ТХГ -- Windows 7 против Windows XP: выбираем ОС для нетбука http://www.thg.ru/software/windows_7_windo...book/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Сегодня вечерком попробую поставить программку проверки совместимости. Что самое интересное индекс производительности домашнего нетбука и нетбука из теста совпали - 2,2. Но в тесте народ не жаловался на тормоза. Что еще интересно, на официальном сайте Майкрософта они пишут, чтобы установить 7 воспользуйтесь USB-оптическим приводом. Если такового нет, то сходите в любой компьютерный магазин и вам поставят!) О том как установить 7 с флешки, и как преобразовать обычную флешку в загрузочную - ни слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik , очень даже пишут :lol:

В некоторых странах и регионах пользователи, приобретающие Windows 7 на веб-странице Microsoft Store, могут также загрузить на веб-сайте Майкрософт средство, которое обеспечивает перенос установочных файлов на USB-устройство флэш-памяти («флешка») и возможность загрузки с этого устройства. Такое USB-устройство флэш-памяти можно использовать для установки Windows 7. Для получения дополнительных сведений перейдите на веб-сайт Microsoft Store
http://store.microsoft.com/win7netbooks

 

а о превращении флэхи в загрузочную в инете просто библиотека целая. Мне нравится на основе GRUB

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При помощи данной программки WinSetupFromUSB создал загрузочную флешку для установки на нетбук Windows 7. Но есть один нюанс, после установки Windows (все установилось корректно), загрузка идет как Windows Vista (полоска загрузки ОС), но загружается Windows 7 (что и нужно)! Кто-нибудь сталкивался с такой байдой?

sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik , :appl: не знаю -- у меня Висты нет. поэтому ничего не могу сказать. Я даж не знаю как она загружается.

7-ка есть на ноуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

В Vista есть полоска загрузки, как на ХР. А на 7-ке летают какие-то разноцветные кружечки, которые потом соединяются в логотип Microsoft. Так вот, на нетбуке идет сначала полоска как Vista, причем не написано какая ОС загружается, тупо эта полоска на черном пустом экране, а потом уже на семерошном фоне надпись "Добро пожаловать". Никаких неудобств это не вызывает, но интересен сам вопрос "ПОЧЕМУ?". Загрузочную флешку создавал с того же загрузочного диска, с которого ставил 7 на ноут.... А вот теперь я думаю, может быть нетбук тормозит из-за того, что система криво встала?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил семерку на ноут с Celeron 1.6 и оперативкой 512 метров. Работает быстрее ХР. Аэро включен. :appl:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon

:appl: :appl: может у меня реально она криво встала или создалась неправильная загрузочная флешка?!

 

Спецификация с официального сайта:

 

Процессор Intel® ATOM™ N270 (1,60 ГГц, 533 МГц, 512 КБ)

Чипсет Intel 945GSE+ICH7M

Память 1 ГБ DDR2

Жесткий диск 160 ГБ (S-ATA)

 

Должна же нормально работать? :appl:

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×