Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Николай Бессонов.Колдовство.

Рекомендуемые сообщения

.Если страдание- то обязательно красивая девушка в немыслимых путах ну и т.д.. Все же было, я думаю, менее красиво и не оставляло вариантов- любоваться работой инквизиции или нет.

Посмотри ещё раз.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...вот и рожай вам детёв,заботься о доме,убирайся,готовь,создавай уют,восхищайся и береги ваше здоровье после этого....оказывается,главное-это дам или не дам :lol:

 

"Хорошее время было...не помню как называется..."

"Матриархат что ли?"

"Во!И ты читала?!Вот они где у нас были,голубчики!Так нет же!Выпустили их древние женщины!" :D

 

 

Кстати,никто из художников не интересуется такой темой?Мож про мужчин тожа такая подборка есть где? :D


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...после этого....оказывается,главное-это дам или не дам :lol:

Ну,в общем где-то так :) Если "не дам",то зачем уют и здоровье? :D

 

Кстати,никто из художников не интересуется такой темой?Мож про мужчин тожа такая подборка есть где?

Хм... Вы что,мужчиноненавистница? :D А вообще-то заинтригован,поищу,может чего и найду... А пока в утешение вот Вам такая картинка ))):

post-76-1267737146.jpg

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага!Значит,как тёток мучать,так это красиво и художественно,а как мужичков таких же посмотреть,так это мужененавистничество и ай-ай-ай :)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Если страдание- то обязательно красивая девушка в немыслимых путах ну и т.д.. Все же было, я думаю, менее красиво и не оставляло вариантов- любоваться работой инквизиции или нет.

Посмотри ещё раз.

Не хочется. Для меня это не кажется красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты посмотри, красивая девушка в немыслимых путах там на одной картинке, на остальных они чумазые, бритые наголо, старые, с гримасами на лицах (это если брать страдания и изображены лица).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понравилось. Лубочные такие картинки для приверженцев БДСМ. Любое творчество находит своих поклонников. Любое! - как это ни странно :rolleyes:

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Любое! - как это ни странно

Согласна с тобой. :conf: Странно и страна - однокоренные. К примеру, если эти картинки поставить в книжку сурьёзную про чудовищные пытки, в коих божественное тело превращают в негодную тряпку, то они скрашивают сам этот вкус отвращения, ведь на картинах мы видим восстановление тела его в первозданной красоте. То есть странник, который побывал в мире грёз книги или представлений времён инквизиции, находит в картинах очищение. Это способ поэзии - превращать ужасное в прекрасное. :(

 

Странный - это причудливый, ненормальный. Но это кажущаяся ненормальность. Художник проникся образами этого чудовищного времени. Возможно, что для него выходом из этих образов стали сами картины. И для того, кто снова не хочет видеть эту странность человеческого обличия в желаниях наслаждения через уродство, те же самые картины играют ту же роль, что и для художника. Если нравится, значит, вместе с художником они искали что-то одно в странных и причудливых изгибах жизни.

 

А вообще-то я зашла спросить, что такое БДСМ? :(


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Да тама стока слов... иностранных! :lol: Я не поняла приверженцами чего являюся, патаму шта люблю лубочные картинки. И даже их рисую. Особливо зайчиков и разных других членов из команды теремка. :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дядя явно болен.

но уж лучше так, чем в реальности самовыразиться


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...что твориться с молодёжью после прочтения "молота ведьм"...

Поясню,-в молодые годы этого художника(он чуть старше меня,поэтому знаю) на книжном рынке СССР появилась эта книга.Пользовалась бешеной популярностью у молодёжи.До сих пор эту книгу вспоминаю...

Иллюстраций не было,но много фактов было приведено.Потрясает воображение.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще насилие не люблю, так что все картины с насилием мне не по душе.

А про работы, которые понравились, могу вот что сказать:

"Искушение служанки": диспропорциональное изображение отражения в зеркале юноши.

"Ведьмина кухня": так и слышу диалог девушки с бабулькой. "Да, как же можно, прям в трубу-то!?" "Давай, деточка, не бойся! Не ты первая, не ты последняя. Все получится!"

"Ночной полёт": очень нравится счастливое, умиртворенное и полное свободы лицо девушки. Коленка "пересвечена" и синевы можно поменьше на коже.

"Посвящение.Новая ведьма.Ритуал с магическим кругом": не понимаю, что торчит из рукава молоденькой ведьмы? И не читаются выражегия лиц. Если свет на картине идет от ведьминого круга, то почему тень от нищинки подает на богатую госпожу? Со светом там не все правильно. А сама идея картины интерсная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Такие вещи на ночь лучше не читать :angry:.

 

kisitshka

Интересные замечания. На счёт кое-чего из сказанного могу дать свои пояснения :8):. Отражение в зеркале "юноши"-господина искажено автором сознательно,он предстаёт там в виде демона-искусителя.

"Ночной полёт" - одна из лучших ИМХО работ автора,но качество картинки здесь весьма посредственное. Я видел в полиграфическом исполнении гораздо лучшего качества и могу смело заявить,что картина "разобрана" по бликам и рефлексам очень грамотно и оттенки не столь ядрёные и скупые.

Ну и про "Посвящение" - из рукава молодой ведьмы (той,которую посвящают - Вы ведь её имели в виду?) торчит рука этой ведьмочки. Ибо кисть руки не её,а той ведьмы,что поддерживает её. Ну и свет. В общем не столь важно художнику очень точно следовать законам физики,ему главное осветить фигуры так,чтобы "высветить" свой замысел. Ну а если так уж важно,откуда свет идёт,то вполне логично предположить,что "там" есть ещё источники света,которые "в кадр" не попали,но присутствие которых подразумевается. Ну а то,что лица не читаются,то это претензии к интернету,ибо картинки хорошего качества там часто бывает разместить просто нереально :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×