Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 akapi

akapi

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:59

Даже если зарплаты не высокие, то почему расплачиваться должны мамы болеющих детей? Мы все со своих заработков отчисляем налоги государству и имеем страховые полисы - на бесплатное медицинское обслуживание. По этому все услуги, в списке бесплатных мы имеем право получать бесплатно.

я недавно принесла анализы ребенка в поликлинику, так меня там до истерики довели, мол, у меня их не примут, потому что они не в специальной баночке для анализов, которую надо КУПИТЬ в аптеке. анализ этот в списке бесплатных, я не собираюсь платить за баночку и за бахилы тоже. А уж про то что в регистратуру просто не дозвониться вообще говорить нечего: берут и тут же кладут трубку, как тут врача на дом вызвать?

У меня стипендия - 1100 руб, никто ж мне подарки не делает, не помогает. все считают так: хочешь денег - бросай учебу и иди работай, хоть селедкой на рынке торгуй. а пойти работать я не могу, ребенка в садик не берут: мест нет, а следовательно сиди дома, или перепоручи ребенка няне тоже не за бесплатно.

#22 akapi

akapi

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:25

короче говоря,
Обязанности Государства не нужно перекладывать на плечи граждан.

#23 Nadson

Nadson

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:34

короче говоря,
Обязанности Государства не нужно перекладывать на плечи граждан.

:rolleyes: :16: :appl:

#24 Nord

Nord

Малахов Крест

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 621 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:19

Аналогично...
"Обязанности Государства не нужно перекладывать на плечи врачей."
:rolleyes:
...слепой розовый гусь..
"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

#25 akapi

akapi

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:31

я понимаю, что вы смеетесь от бессилия изменить ситуацию. и мне тоже жаль. но даже если б у меня были лишние 300 руб или 1000, я бы не отдала ее врачу

но к сожалению коллектив медиков не бросит свое лечебное дело и не покинет одним прекрасным мартовским утром поликлиники и больницы, и не пойдет раздавать листовки у метро, не пойдет в официанты... все прикрываются высшей идеей неотложной помощи больным, а все остальное: работа недостойная вашего внимания. может это цена гордыни? я не знаю. но если не хватает денег, чтобы ребенка накормить - я и туалеты мыть пойду, и не буду прикрываться дипломом МГУ.

#26 Здешняя

Здешняя

Вечно живой

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 12:08

Я давно уже со своими детьми хожу (и вызываю на дом) платно врача с другого участка. Когда родилась первая дочка у нас на участке была бабуля-пенсионер, которая уже плохо видела и слышала и чуть ли ни при любых болячках всем сульфадиметоксин назначала)).
Потом участковая сменилась, но мы не разу не были у нее. Мне мой врач очень нравится. У меня есть ее телефон и по мелким вопросам я просто звоню ей и она мне всегда помогает и я спокойна за своих детей. Она у нас уже как семейный доктор).

Сообщение отредактировал nata/: 11 Март 2010 - 12:51

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

#27 Nord

Nord

Малахов Крест

• Пользователи
  • 4 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:08

akapi

вы смеетесь от бессилия изменить ситуацию

Ситуацию должны изменять Вы.
Я то себе и врачей найду и больницы, при надобности.

бы не отдала ее врачу

Так и не отдавайте.

все прикрываются высшей идеей неотложной помощи больным, а все остальное: работа недостойная вашего внимания

А вы хотите сказать, что человек получивший сложное, самое длительное (кто еще до профессии 8-9 лет учится) высшее образование должен тарелки мыть???
Нет уж... я не на помойке себя нашёл!!!

не покинет одним прекрасным мартовским утром поликлиники и больницы

Молитесь, чтобы не покинули....
Менеджеры тоже многим нужны. :beer:
...слепой розовый гусь..
"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

#28 Nadson

Nadson

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:40

Молитесь, чтобы не покинули....
Менеджеры тоже многим нужны. :o

:beer: :plach: )))

#29 akapi

akapi

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:54

Nord, вы интересный собеседник
1. я могу только если не болеть)
2. у меня их и нет, чтоб давать, аспирантская стипендия 1100 руб, но иногда ректор накидывает рублей 500-1000.
3. полностью согласна, работаю на факультете фундаментальной медицины МГУ и прекрасно вижу нагрузки у детей, какое количество времени забирает обучение и что они не могут позволить себе подрабатывать.
4. я преклоняюсь перед подвигом тех людей, которые спасают жизни.

я конечно далека от устройства здравоохранения, но скажите, а возможно ли организовать труд этих людей и выплачивать более достойные деньги? может дело в руководстве больницы? может главврач просто не менеджер? механизм саморегуляции не может не существовать в системе.

#30 Nord

Nord

Малахов Крест

• Пользователи
  • 4 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:03

akapi
Сами подумайте... возможно ли Вам, аспиранту ФФМ МГУ, выплачивать более 1100 руб. в месяц???? Наверное, возможно. Было бы желание...

Просто к людям (ко всем) нужно относиться как к людям... А врачи они, главврачи или пациенты - это второе.
В этом дело.

З.Ы.: к примеру - во многих европейских государствах есть офигенная социальная служба (это когда сиделки там всякие, дом убирают, готовят и прочее), офигенная скорая помощь (это когда 3 бригабы на сломанный пальчик едут), группа семейных врачей... и всё это для людей!!!
И только в России всё - для галочки!!!!
Зато бесплатно... :beer: :plach:

Сообщение отредактировал Nord: 11 Март 2010 - 23:04

...слепой розовый гусь..

#31 Raindog

Raindog

Моё-мудрое

• Пользователи
  • 2 039 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:25

З.Ы.: к примеру - во многих европейских государствах есть офигенная социальная служба (это когда сиделки там всякие, дом убирают, готовят и прочее), офигенная скорая помощь (это когда 3 бригабы на сломанный пальчик едут), группа семейных врачей... и всё это для людей!!!
И только в России всё - для галочки!!!!
Зато бесплатно... :lol: :lol:

К примеру, подоходный налог в Дании может достигать 59%, в Швеции - 57%, в Великобритании - 40%, в США - 35%. В России ставка НДФЛ фиксирована и составляет, как известно, 13% (для резидентов). А если еще сравнить уровень коррупции "ТАМ" и "ТУТ", то вопрос, почему наша среднестатистическая поликлиника/больница в ж@пе, а их - в шоколаде, естественным образом отпадает.
Sorry, but I'm under construction

#32 Nord

Nord

Малахов Крест

• Пользователи
  • 4 621 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 06:49

Ну лучше жаловаться и при этом всем говорить, что налоги платишь... :lol:
"Куда же наши налоги уходють..."(с)
...слепой розовый гусь..

#33 MARGA

MARGA

Страна Чудес

• Пользователи
  • 3 812 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:55

! 

Еще раз повторяю, что данная тема не про врачей и их зарплаты, а про ДЕТСКУЮ поликлинику!!!
Про врачей (все обо всем) есть отдельная ветка, не надо засорять эту, пожалуйста!

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

#34 Сиреневый Бегемотик

Сиреневый Бегемотик

Натали г.Ивантеевка

• Пользователи
  • 3 393 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 12:10

разве врачам не подняли зарплату? :o откуда эта сумма девять тысяч? моя подруга работает в детской поликлинике..у неё зарплата 19 тысяч почти :angry: тоже обычный участковый педиатр....странно странно... :( :D <_<

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

#35 Тристана

Тристана

леди Мармелад

• Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:56

зарплата 19 тысяч почти

какие огромные денжищи!!!
...Всё, всё настоящее русское было,
С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,
Что русской душе так мучительно мило,
Что русские мысли вселяет в умы...

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

#36 galya

galya

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 368 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:05

У нас в Пушкино всем бюджетникам снизили зарплаты ,а не подняли к сожалению :(
[

#37 Сиреневый Бегемотик

Сиреневый Бегемотик

Натали г.Ивантеевка

• Пользователи
  • 3 393 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:44

У нас в Пушкино всем бюджетникам снизили зарплаты ,а не подняли к сожалению :huh:

это в связи с чем же так обидели Пушкино?

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

#38 galya

galya

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:26

Это надо у Лисина спросить.
[

#39 Далекая Луна

Далекая Луна

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 892 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 21:44

от презентов-шоколадок всегда отмахиваются.

гы-гы:200: каждый раз приношу - никогда не отмахивались:D

Но мне не жалко, а наоборот приятно - не могла бы не приносила.

А вот платить или не платить деньги за вызов - личное дело каждого, если конечно вы не платный вызов делаете. Для кого-то и 300 р. - большие деньги, а растить ребенка - дорого.

А вообще говорят (и я видела не раз), что хороший доктор голодным не бывает. А особенно хороший педиатр и гинеколог. И отношение к людям, внимание к больным и их проблемам зависит не от количества нулей в зарплате. И если врач внимательно относится, и вообще человек хороший, ему заплатят и не раз, просто в знак благодарности.

#40 shunya

shunya

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:47

гы-гыrofl.gif каждый раз приношу - никогда не отмахивалисьrofl.gif

они говорят мне "с ума сошла, у самой четверо, и еще шоколадки носит" ;:200:

в остальном, совершенно верно: поощрение - личное дело каждого.

Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных