Перейти к содержанию
Авторизация  
3dTV

Где обитают наши души между инкарнациями

Рекомендуемые сообщения

госспадя, ну и бредопись :(

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!

Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.

Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

 

/ "Alice in Wonderland" /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ту что делаешь?

 

Я ничего не делаю, всё происходит само. :appl: Но ТЕБЕ отвечу. Здеся тусуются мысли и образы, суетятся. На вопрос темы: где обитают наши души - уже есть ответ: между инкар...инкранациями. Потому спрос по расчистки площади от мусора, который прилепился к заголовку в его полноте вопроса-ответа или законченности, актуален. :D

 

Потому вопрос из этой позиции очищения или прояснения ставится так: почему знак вопроса не по середине заголовка, а в конце предложения?

 

algol', ну, неужели ты не видишь, что всё происходит само? Один образ истекает из другого, одна точка! зрения переходит в прямую, выливаясь потоком эмоции или многословия. При чём здесь ты? "Ты" ваще не при делах. И это-то обидно! И опять же обида или ещё чего выливается или изливается в иронии или сарказме. Тебя как не было, так и нет. Или же - ты всегда между, до и после. То есть нигде, как факт, на который ты можешь указать - вот я! Да О! Да, уж!

 

Ты ещё спроси, что ту.. делает уж вместе с двумя точками, крючёчками или буквами? ))) И как буквы вдруг образами становятся? Или ты это делаешь? А может всё-таки само? :D

 

А коли тебя нигде нет, то кому беспокоиться или бояться одиночества (или же другого каккого-то образа) следует?

 

Labra, ещё какая пись! Всем писям пись! Полный пись! :D Потому как и бред - тоже образ, сон, само слово "бред" между...прочим переводится, истекает из "сна". Панимаешь, слово ПЕРЕВОДИТСЯ? Водится, водится и вдруг пере - прыг! реинкарнируется в другое. :D Слово реинкарнируется, потому что оно есмь символ, рисунок. Оно может стереться, оно может приставится, суффиксироваться...ещё много чего может. Потому всё есть творение, как созидание или разрушение, а вот то, в чём это всё происходит, оно - нерукотворное, ваще никакое, чистое, чище чего быть не может, чистое, аж, до дырки, пустоты, свободы. И вот енто самое, на которое и посмотреть нечем и некому!, и есмь ты, нерождающееся и не умирающее, ничегонеделающееся. Представить это ум не может! Он с ума скорее сойдёт, чем представит. :D Но тем не менее, это и есмь реальность, а всё остальное - творение. В том числе и предложенные в этой теме истории, представления на тему, что может быть между. Ум никогда это не поймёт и не примет, что между - нет ничего. Но оно есть! И настолько твёрдое, настолько настоящее, настолько ...простое, что ни одна иллюзия, ни одно творение это не передаст. :D

 

Ну, ладно, вы здеся посорите ещё немного. Ам сори за внедрение.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

ну проста, для несуществующига эгА, твоё воплощенное творение творца :) слишком глубоко и много думает вслух, на взгляд моего иллюзорнага ЙА ))) и моей несуществующей сучщности жалко трудозатрат и времени, не знаю даже чьих, потраченного для пары жалких эгоВ, потомушта другие эгИ это не читают :16: а моё невсвоёмумешное эгишко при етом так и тянет зайти почитать всю эту пись, а как почитает ОНО, так готово и приставиццо, и суффиксироваццо )))

Дань, а мона вапроц не совсем в тему? для чего простое, мирское, человеческое слово "есть" повсеместно теперь заменяется на космическое "есмь"? :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, для мягкости. Так спать удобнее. :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

знаешь, я вот понять не могу, почему ты мне все ТО не обиснила, када мы вместе пиянствовале? под сто грамм-то быстрей бы разобрались чо к чему :):16:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаешь, я вот понять не могу, почему ты мне все ТО не обиснила

 

Ты не спрашивала.

 

под сто грамм-то быстрей бы разобрались чо к чему

 

В чём разбираться? :appl: В ста граммах или в двух дюймах над иллюзией? :D

 

Я слышу твой срытый вопрос, который Алголь к любви к лаконичности выразил как: хреновая идеализация индивидуализации. Духовный путь, просветление или ещё как эту самую последнюю зацепку назвать, для тебя ничего не даст. Это последняя инстанция иллюзии, к которой прибегает эго. Приходя к этому, эго в тайне надеется получить хоть что-нибудь, пусть в загробном мире, хоть где-то там, где не ступала нога человека. Сохранивший себя потеряет всё. Последний шаг эго к истине - это ужас, ужас смерти, ужас однозначности и неразделённости, ясное понимание, ясновидение, что никаких шансов для эго нет. В сущности любое духовное учение и готовит к этому последнему рубежу перед окончательным исчезновением эго. И в откровение это не скрывается. Тот, кто избрал учение Христа, тоже об этом знают. Этот ужас описан, как последние мгновения жизни Иисуса, этот последний шаг описан и у Иоанна в Апокалипсисе. Эго это не хочет слышать. Эго видит идеализацию, а то, что говорится об истине, оно и слышать не хочет.

 

Ты об этом хотела спросить под сто грамм, про страх, ужас растворения, про панику ясного сознания, что для эго нет никакого шанса, или же желала услышать хоть капельку надежды на спасение? Алголь, как эго, тоже никогда не примет такое откровение. Эго ищет другое, потому как для него такие откровения ничего не дадут. Если только хрен на палочке. :D

 

Расстаться с иллюзией непросто, но это единственный шанс на свободу от неё. Как гриться, истина открывается, когда тебя уже нет, а сама истина показывает, что и никогда не было. :appl:

 

Здеся запрос в заголовке есть, шоб подробно и с реальными примерами. Подробно можно, но реальных примеров быть не может, кроме одного - доверия.

 

чего не возьми, всё у тебя ложное

 

Взять можно только в иллюзии. Кроме Атмана, Источника ничего нет. Это невозможно понять или представить, потому что...это То, чем понимается, чем представляется. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты об этом хотела спросить под сто грамм, про страх, ужас растворения, про панику ясного сознания, что для эго нет никакого шанса, или же желала услышать хоть капельку надежды на спасение?

если честно, я если б хотела спросить, спросила бы, но я не спросила, зато мы душевно встречались без заморочек ))) ладно, пойду я отседова, не буду флудить :200:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здеся запрос в заголовке есть, шоб подробно и с реальными примерами. Подробно можно, но реальных примеров быть не может, кроме одного - доверия.

Аминь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно, я если б хотела спросить, спросила бы, но я не спросила

 

Если честно, то вопрос даже не мог прийти без ответа. Вопрос черпается в ответе, а ответ - в вопросе. :) Если бы было сказано: я есмь истина, то были бы и вопросы, реакция, ответ, ответветвление, отклик, возмущение. Неважно, как назвать. Но опять же, тебя при этом нигде нет. Всё это - самореализация. ТЕБЯ оно никак не касается. Это в Тебе происходит действие, в Тебе тело-мысль ушло отседова, всё в Тебе, но Тебе нету как где-то конкретно, чтобы испрашивать - куда уйдёшь или где будешь обитать, когда тело в Тебе умрёт. Ты всегда здеся. Потому вопрос темы - "ложный", он уводит в представление, в иллюзию, в какую-то лучшую или худшую обитель, в историю, которая имеет начало и конец. Достаточно прочитать все ссылки, которые представлены в этой теме, чтобы увидеть это - начало и конец рассказа в СЕБЕ. Такой вопрос уводит только в расширение представлений, каждое из которых уже есть в Тебе. И это подобно обеду - съел и забыл, а жажда знания осталась неутолённой. И она будет беспокоить, пока есть представления о себе, эго. ;)

 

Аминь

Алголушка, не волнуйся, я не собираюсь вести к источнику, который утолит все печали, страхи, восстановит справедливость или даст истину. Это история уже была, и она явно не может утешить эго, подарить мечту, идею, которая даст тебе вдохновение на пробу. :) Но про индивидуальность всё-таки "ляпну". :unsure:

 

Не знаю, какой набор индивидуальных качеств в тебе уже собран, чтобы ими определять просветление или ещё там чего, но тока это -всего лишь качества, пусть даже целый букет, а иде сами эти индивидуумы, то есть обладатели этими качествами? Все эти качества открываются, проходят в индивидууме, в уме, порой через долгие усилия, практику, приводящий к автоматизму. Но стоит чему-то поменяться привычному на необычное, к примеру, прийти двоим с топором и одному с лопатой, или же, прекрасной женщине, как отцу Сергию (Толстому) - и усё, весь набор, букет, все усилия эти качества удержать - коту под хвост. Абидно. ))) Потому лучше увидеть, осознать, что качества есть, а обладателя - нету. Значит, все качества - ничьи! А ничто, пустота, чистота и есть ТЫ. Качества мира, вселенной, какие бы они не появлялись, не проявлялись - есть ТЫ. Реальность НЕ ДЕЛИТСЯ на "воспринимающее" и "воспринимаемое", она есть проявленное и непроявленное, покойная и активная. Она едина. Потому сарказмы, которые возникают в ТЕБЕ, есть ты, ты проявляешься сарказмом, я проявляюся ответом, но "ты" и "я" - неделимое целое. И какие факты ты просишь предъявить или можешь просить, ежели ты проявляешься фактом? :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ты" и "я" - неделимое целое. И какие факты ты просишь предъявить или можешь просить, ежели ты проявляешься фактом? ;)

фактом мы с тобой, ДАНИИЛА, еще не пробовали :) стать неделимым целом. За предложение - спасибо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фактом мы с тобой, ДАНИИЛА, еще не пробовали  стать неделимым целом. За предложение - спасибо

 

Ты НЕ МОЖЕШЬ СТАТЬ ТЕМ, КЕМ УЖЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ! ЭТИМ МОЖНО ТОЛЬКО БЫТЬ. Но ты забыл кое что. Забыл так основательно, что спрашиваешь: где находится душа, бессмертие? А что ты, ум, можешь знать о душе, о бессмертии? Ты только и умеешь - искать, находить и тут же терять. Ты так увлёкся собою, мыслительным процессом, поиском, этой суетой, что стал хозяином, вытеснив душу. От неё осталось только название. Эта привычка вербализации, облекать всё в слова, почти совсем не оставляет просвета для проявления души, не-ума. Ум "вытеснил душу". Вытеснил настолько, что бытие за пределами ума стало загадкой. Ты, ум, желаешь завладеть и этим знанием? Но это невозможно, не "потеряв" ум. Обрести целостность, вернуться в неё, можно только в смерти тебя, ум!

 

Ты можешь представить кучу картин, историй про то, как ты и после смерти себя снова будешь бродить и искать лучшее для себя, а найдя, опять это утратишь. Разве ты можешь найти покой от себя, от работы, от вербализации, от поиска, если это - твоя суть? Тогда что ты ищешь? Какую половину от себя или часть, которая останется после твоей смерти? Ты так привык всё разделять, что пытаешься это проделать и с собой. Не стремишься же ты к шизофрении? И если это не есть цель твоего устремления, то твои попытки переселиться в душу в логическом заключении тоже есть сдвиг, грех, сумашествие.

 

Как может открыться тайна целостности бытия, пока ты, ум, не усмирён, пока у тебя есть надежда на власть над знанием бессмертия, пока сама непокорность и возвеличивание "себя" так прельщают?! О, нет, сначала ты пройдёшь все муки ада и круги рая, чтобы прийти к НЕЗНАНИЮ, НЕ -УМУ, к готовности умереть, стихнуть. Но, придя к религии или духовным поискам, ты лишь обрадуешься новизне образа и снова будешь пытаться стать хозяином, властелином знаний. Ты снова останешься неделимым целым, собой. И тогда ты будешь снова кричать в себе: где Христос, где спасение?

 

Ты можешь только выложиться полностью, как говориться, задействовать весь интеллект на поиски выхода к целостности, стать самым последним из "знающих", когда сравнения теряют силу, когда уму уже не остаётся никакой работы, когда слова, даже такие, как бог, душа, потеряют смысл. Вот тогда и придёт ГОТОВНОСТЬ слиться с РЕАЛЬНОСТЬЮ ... без примеров и представлений.

 

Сама готовность к сдаче и есть тот мостик, на котором открывается целостность. Только мостик фактом не назовёшь. Это скорее - происхождение безмолвия. Это подобно как - снесло "крышу"с дома, как снятие покрывала с "глаз", как пробуждение. Ум становится частью целого, у которого нет хозяина, частью души, бога, разума, ум в ЭТОМ, целом, распознаётся, как творение снов. Но примеров этому дать невозможно! :wub:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя..

это слово вообще не должно существовать, у него очень плохое начало НЕ и слишком ограниченное окончание Я :2:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×