Перейти к содержанию
Авторизация  
3dTV

Где обитают наши души между инкарнациями

Рекомендуемые сообщения

АннЭтКа

я бы ее послушала бы....

 

Послушай. :blink: Даниила знает не больше, чем ребёнок, и не меньше. :8): Сознание, ум - оно едино и неразделено. Можно и так сказать, изначально ты неразделима со вселенной. То есть ты столько живёшь, сколько и вселенная существует. А потому опытов проявления, как "воспоминаний", может быть неограничено. Для ребёнка всё есть реальность, а для обусловленного ума есть разделение реальности. Обусловленный ум - это границы, в которых заключён опыт отдельности. Он не твой и не мой. Вечность пребывает сама в себе и она есть реальность, а всё остальное - это её сны. Потому необусловленный никакими внешними ограничениями ум может видеть сны вечности, а обусловленный или отдельный, отделённый от единства ум будет искать реальность всё в той же условности или в желании доказательств ложности и реальности. То есть по-прежнему разделять и отделять.

 

Ведь не станет взрослый ум рассказывать сны, не упомянув, что это был сон. Хоть переживания во сне настоящие, но именно обусловленный ум делит реальность на сон и бодровствование. Бодровствование - это лишь отрезок вечности, в то время как в возврате к необусловленности во сне и к источнику творения во сне без сновидений считается в "здравствующем" уме чем-то отдельным и нереальным. Тот же "здравствующий" ум признаёт реальность дня и ночи как единства суток, но не признаёт реальность чередования в подобии сознания в отдельном теле. Ночь сна реальна, а ночь сознания - нереальна.

 

Вы, уж, сами разбирайтесь, что для кого реально, а что нет, потому как прослушивание - это только часть осознания, без остального нет целостности, а потому и понимания реальности. Всё, что может сказать сознание самоё себе, нужно ещё и увидеть, как самоё себя, вот тогда и соединение происходит, как осознание самоё себя. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

:200: мда... зря ждала простых высказываний... мозг взорван.... В общем, если я правильно поняла, ребенок рассказывал свои сны, просто не понимая, что это сон.... так?

мм... не думаю, что во сне к нему пришли некоторые слова (которые он НИ РАЗУ не произносил), да не только слова, но и их значения..... ;) пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Ребёнок мультики не смотрел? Дети очень хорошо всё запоминают и нам иногда кажется, что они что-то придумали сами, а в реале - это лишь повтор увиденного(услышанного).

Как пример мультфильма -

Фильм будет основан на одноименном американо-японском мультипликационном сериале. Премьера первого эпизода мультфильма состоялась в 1984 году. Заявленный в названии Вольтрон - гигантский робот-трансформер, созданный учеными планеты Арус.

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

не-е-е... нам с этим повезло.... мы выросли на русских добрых сказках и мультиках. Если бы он смотрел про Арус в этом возрасте - я бы его точно тоже бы видела.... а я не смотрела этого мультика

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

мда... зря ждала простых высказываний... мозг взорван

 

Это хорошо, отлично! :angry: И я знала, что так и будет. Потому даже если я напишу целую книгу, про то, что узнала об этом через размышления и мистические опыты, через книги и рассказы других, то всё равно твой интерес не будет исчерпан, пока ты сама в себе ответы не откроешь. )))

 

Но тему можно продолжить лишь тем, чтобы только подогреть интерес или пробуждение в том, что тебя интересует. :( Ведь этот случай с мальчиком именно породил интерес и лишил покоя девственность, которая желает знать то, что знает женщина. Это образ, не более того, но он отражает внутреннюю суть, которая разниться только во внешних образах. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть очень хороший сайт http://www.rassvet2011.ru/

там собрано ОЧЕНЬ много литературы великих людей на эту тему...

а еще был такой профессор ВЕЗМ-это псевдоним под которым он творил...

http://www.ogoniok.com/archive/1998/4583/48-40-43/ интервью с ним для информации

"В 1953 г. В.М. Запорожец защитил кандидатскую диссертацию, посвященную разработке автоматической каротажной станции ОКС-52. Использование этой системы позволило расширить область применения ГИС на глубокие скважины Северного Кавказа, бурившиеся в условиях АВПД. Она также явилась началом целого направления многопараметровых каротажных комплексов."

 

после того, как умер мой любимый человек и со мной стали происходить странные события... я много прочла ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ литературы... :16:

а называть, не опровергнутую ни кем сущность души, шизофренией... и есть ШИЗОФРЕНИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Майкла Ньютона читал кто-нибудь?

Как вам?


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ищущим прошу обратить внимание, что она была женой Николая Левашова, что как бы намекает

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где обитают наши души между инкрнациями, подробно и с раеальными примерами
существует лишь один реальный пример в том, что души умерших обитают лишь в воображении (иногда в воспаленном) оставшихся (пока) живых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
satinka

я читала. Нашла там все подтверждения того, во что я верю :16:

мне эту книгу посоветовала очень мудрая женщина, общаемся с ней давно на одном из форумов, прекрасно пишет и рассуждает. После недавней смерти брата я никак не могла придти в себя, сказала что поможет. Женщина эта - радикальный скептик во всём. Вот и она сказала, что почти не нашла там противоречий и получила подтверждение всем своим представлениям об инкарнациях и душах вообще.

Я очень хочу верить, что это всё так, и что ад - это тут, на Земле :)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще есть очень классная книга Бернарда Вербера "Империя Ангелов", там конечно же не факты, а художественный рассказ... но ОЧЕНЬ мне понравился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем ищущим прошу обратить внимание, что она была женой Николая Левашова, что как бы намекает

Вы про что??? кто она и кто такой Левашов? Не поняла о чем вабче речь идет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь

 

Просто не всех "прорицателей" стоит воспринимать всерьёз :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая теория...: Те, кто прожили эту жизнь полностью по-земному, не веря ни во что вечное и тд... , в ином мире после смерти так будут пребывать в спящем анабиозном состоянии, так и не познав прелести всяких переходов... и тд...

--------------------------------------------

Я бы не переживал за тех, кто спекулирует в данной теме термином "шизофрения"... ( я бы вообще не рекомендовал использовать этот термин в контексте, приведенным здесь, для продвинутых людей, тесно связанных (профессионально) с эзотерикой, психологией и психиатрией - подобные реалики и сранения скорее всего покажутся глупыми и неуместными)

 

-----------------------------------------------

 

По сабжу: К сожалению настоящее время все равно нет прямых доказательств жизни, смерти, жизни после смерти, сметри после жизни и тд.... И Путин нам в послании народу пока не объявил "Уважаемые Россияне! Жизнь после смерти есть!".... так что нам, простым смертным приходится только гадать по этому поводу....

 

Но вопрос: "Почему мы просто не можем мечтать и фантазировать?" Что жизнь вечна, космос бесконечен, что существует куча миров, и все это ограничивается только нашим воображением...

 

У меня бы, например, без таких мечтаний, не было бы вообще никакого творчества.... а так... что-то, но сочинаяю....

 

------------------------------------

 

Я просто предлагаю всем не ограничиваться самим и не ограничивать других, фантазия делает чудеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×