Перейти к содержанию
Авторизация  
Марусечка

Детский сад "Тарасовка"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мамочки! Может кто- нибудь ходит в детский сад? Как попасть? С какого возраста берут? Как общее впечатления? Как доставляют детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку живу в Тарасовке, могу рассказать про гимназию, что знаю.

В свое время училась в гимназии (школе) 2 года. Мне не понравилось, перевелась в обычную школу. Моя мама работала в гимназии медсестрой. Пыталась бороться с утаскиванием продуктов нянечками домой, но безуспешно.

 

По поводу сада: берут с 4 лет. Сад на неполный день стоит 10000р, на полный-15.000р. Записываться нужно заранее, берут с 4 лет. Летом сад не работает, но родители все равно оплачивают садик в полном размере.

 

К нам в Клуб на вечерние занятия приходит девочка после этого Сада. Ей Садик нравится, но говорит, что кормят невкусно. Но про кухню я и сама знаю еще со времен школы. Продукты, что получше уносят домой, а, что остается, - детям.

 

Из минусов - дети садика находятся в том же здании, что и школа. По-моему детей не выводят на прогулку. Но в этом, может, ошибаюсь.

 

От Тарасовской ходит автобус до гимназии.

 

Еще есть платный Сад на ул. Ганны Шостак, но до него только на машине добраться можно. Сама там не была, но по отзывам весьма неплохой Садик.

 

Недавно открыт частный Садик у нас в частном коттедже. На станции забирает водитель. О нас можете почитать и посмотреть фотки на сайте www.mamantenoc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сад в гимназии могу сказать по отзывам подруги, она туда водит ребенка больше года, устроила туда сначала на неполный день, так как мест в группе не было (но ее взяли, так как мы в свое время сами заканчивали с ней эту гимназию). Она вроде довольна, правда выбора у нее небыло, сама переехала сюда из Москвы и ребенка здесь в обычный садик устроить не удалось. Сейчас ее сын ходит туда на полный день, так как место в группе освободилось. Врподе она рассказывала, что детишки спят и кушают все вместе, только на занятия ходят по группам своего возраста.

 

Однако несколько лет назад еще одна наша одноклассница (выпускница этой же гимназии) водила туда в сад свою дочку, но потом уже за пол года до школы забрала ее оттуда со скандалом. В чем там была проблема так толком и не поняла.

 

От себя могу сказать что сама гимназия (когда я в ней учлась) была действительно очень сильным образовательным учреждением. Я в ней отучилась с 5-го класса еще с самого ее основания, когда было только три эксперементальных класса. У нас были очень сильные преподаватели. Первые два курса института мне было даже не интересно учиться, так как еще силен был запас знаний с гимназии. Но потом говорят, что все наши преодаватели разбежались из-за маленькой зарплаты, и сейчас там не очень сильный преподавательский состав, по моему только завуч (уч.истории) осталась.

 

Ну и соотвественно с детским садом не знаю что там творится.

 

Когда заканчивала гимназию, думала что свого ребенка точно туда отдам, а теперь сомневаюсь. И в сад мы идем на ул. Ганны Шостак, но туда надо сильно заранее на очередь вставать (за год точно), там нет яслей, детей берут только с 3-х лет. Оплата 12 тыс, но сад круглосуточный. Мне там очень понравилось, вот пришлось напрячь мужа, чтобы мы туда тоже пошли.

Изменено пользователем edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда заканчивала гимназию, думала что свого ребенка точно туда отдам, а теперь сомневаюсь. И в сад мы идем на ул. Ганны Шостак, но туда надо сильно заранее на очередь вставать (за год точно), там нет яслей, детей берут только с 3-х лет. Оплата 12 тыс, но сад круглосуточный. Мне там очень понравилось, вот пришлось напрячь мужа, чтобы мы туда тоже пошли.

 

Сейчас оплата 15000р. в месяц, вступительный взнос - 20000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда заканчивала гимназию, думала что свого ребенка точно туда отдам, а теперь сомневаюсь. И в сад мы идем на ул. Ганны Шостак, но туда надо сильно заранее на очередь вставать (за год точно), там нет яслей, детей берут только с 3-х лет. Оплата 12 тыс, но сад круглосуточный. Мне там очень понравилось, вот пришлось напрячь мужа, чтобы мы туда тоже пошли.

 

Сейчас оплата 15000р. в месяц, вступительный взнос - 20000р.

Не знаю, мы туда идем в сентябре, и первый праз от Вас слышу про 15 тыс. и вступительный взнос. Ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

edelstein в школу на 100% есть вступительный взнос :family:


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда заканчивала гимназию, думала что свого ребенка точно туда отдам, а теперь сомневаюсь. И в сад мы идем на ул. Ганны Шостак, но туда надо сильно заранее на очередь вставать (за год точно), там нет яслей, детей берут только с 3-х лет. Оплата 12 тыс, но сад круглосуточный. Мне там очень понравилось, вот пришлось напрячь мужа, чтобы мы туда тоже пошли.

 

Сейчас оплата 15000р. в месяц, вступительный взнос - 20000р.

Не знаю, мы туда идем в сентябре, и первый праз от Вас слышу про 15 тыс. и вступительный взнос. Ничего такого нет.

:???: неделю назад были там, оплата 12000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
107[1].gif неделю назад были там, оплата 12000

 

 

Может, Вы и правы. Я сама там не была... Знаю только по слухам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом сад не работает, но родители все равно оплачивают садик в полном размере.

Из минусов - дети садика находятся в том же здании, что и школа. По-моему детей не выводят на прогулку. Но в этом, может, ошибаюсь.

 

 

 

Вы мягко говоря искажаете картину, насколько я поняла у Вас тоже частный садик, но конкурентов топить все-таки не нужно.

По факту: старшая ходит там школу, до этого была в садике: оплата только за 1-ый летний месяц, а не за все лето.

С детьми конечно же гуляют каждый день.

Кормят действительно отвратительно, на мой взгляд, хотя есть родители в нашем классе, которые считают, что кормят детей в школе хорошо (чем же дома-то питаются? :( )


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мягко говоря искажаете картину, насколько я поняла у Вас тоже частный садик, но конкурентов топить все-таки не нужно.

Девочки,не ссорьтесь!

Все равно наш садик лучше! :unsure::blink::200:

Мы готовы утопить всех конкурентов своим качеством и идеями!


"Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования".

Ф.М.Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×