Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Царская Россия

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

Пролетарий - это наемный рабочий, не имеющий собсвенных средсв производсва. Селький батрак то же пролетарий.

Полупролетарий, это по всей видимости имеющие собсвенность (например землю), но основным доходом является работа по тнайму - поденьщики, крестьяне-отходники и т.п.

Кстати - беднейшие мелкие хозяева то же интересная категория - в сборнике 1913 года этой таблицы к сожалению нет, но как-то попадалась статистика начала 20 в. - там для данной категории указаны 0.8 единиц тягла на хозяйство. С учетом того, что численность тяглового скота измелилась не радикально то и к 13 г. ситуация я думаю была схожая (точнее ухудшилась - так как в начале века часть тягла по факту было в общине, а к 13 г. община в основном была ликвидирована (что само по себе вообщем-то неплохо) и тягло было в основном в хозяйствах (кооперативы если объединяли средсва производсва, то в основном дорогой инвентарь или технику, а большинство кооперативов это все-таки закупочно-потребительсктие).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никалашка- полный отстой...вся его жизнь была по ленинскому принципу = шаг вперед, два шага назад=...

Канонизация детей...сколько детей в партизанах гибло - гораздо больше сделали для родины чем Романовы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никалашка- полный отстой...вся его жизнь была по ленинскому принципу = шаг вперед, два шага назад=...

Канонизация детей...сколько детей в партизанах гибло - гораздо больше сделали для родины чем Романовы...

 ! 

Нарушение Правил раздела!

2.1. Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия, хула на Святую Троицу и Святую Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания в адрес Господа Нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что в данном разделе нельзя критиковать Николая Второго?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рекомендую не критиковать никого - ни Царя, ни Святых. Во-первых, это может оскорбить чувства верующих. Во-вторых, Царь - это Помазанник Божий. Помазанник Божий есть не только Слуга Божий на земле, но и живая икона Господа нашего Иисуса Христа. Отношение к образу (иконе) возносится к Первообразу, т.е. к Богу. Следовательно, не почитая (т.е. не относясь с должным благоговением и почтением), восставая (т.е. дерзая судить), а уж тем более хуля Помазанников Божиих мы тем самым не почитаем, хулим и восстаём на Самого Бога. А это уже страшно. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, на досуге сделаю дубль в том разделе, где и место этой теме изначально и скопирую туда свои посты, Мания, присоединяйся, нам тут не рады.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, на досуге сделаю дубль в том разделе, где и место этой теме изначально и скопирую туда свои посты, Мания, присоединяйся, нам тут не рады.

Это не избавит от греха.

Может всё-таки не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо Паша, надо, не надо было за уши тащить темы в этот раздел. Идея твоя понятна и сама идея наполнить раздел в принципе похвальна, но почему-то большинство подвижников считают какие-то разделы форума важнее других и за счёт "второстепенных" разделов искусственно наполняют "важные", но ты же не сможешь заставить всех ходить именно сюда, ты даже не сможешь заставить кого-то ходить именно сюда. Сайту же от твоего копипаста то же толку не много, дело в том, что поисковики очень чётко отслеживают копипаст и в лучшем случае его игнорят, а в худшем банят и не выдают статистики по сайтам наполненным сплошным копипастом. Нужен уникальный контент, если ты хочешь действительно какого-то прорыва именно для этого раздела именно на этом сайте, то в режиме твоей манеры общения, а именно "глухаря на токовище", я тебе этот уникальный контент предоставлять не собираюсь. Вот я сейчас напишу в этом посте слова: православие, Николай Второй, богоборцы, богоизбранный народ, Россия для русских и Яндекс эти слова заметит, потому как они находятся в тексте, которого в рунете нет вообще, а все твои "с"пёртые статьи в рунете никто не заметит.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рекомендую не критиковать никого - ни Царя, ни Святых. Во-первых, это может оскорбить чувства верующих. Во-вторых, Царь - это Помазанник Божий. Помазанник Божий есть не только Слуга Божий на земле, но и живая икона Господа нашего Иисуса Христа. Отношение к образу (иконе) возносится к Первообразу, т.е. к Богу. Следовательно, не почитая (т.е. не относясь с должным благоговением и почтением), восставая (т.е. дерзая судить), а уж тем более хуля Помазанников Божиих мы тем самым не почитаем, хулим и восстаём на Самого Бога. А это уже страшно. :flower:

Николай отрекся , тогда по делу его брата надо канонизировать, а так не сростается что-то...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай отрекся , тогда по делу его брата надо канонизировать, а так не сростается что-то...

О том, почему отречение было необходимо, читай здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=46565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого отречения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, отрекался Николай или нет (вообще забавно, что чем новее история, темм больше по ней споров у историков:-)), но канонизация Николая, на мой взгляд - настолько позорный и нелепый поступок, что его и обсуждать неловко как-то


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время "чехословацкие товарисчи" анализирую причину быстрой интеллектуальной деградации диссидентов пришли к выводу, что поскольку в тоталитарном СССРе единственная информация о каких-ибо противостоящих коммунизму идеях представляется в искаженном и карикатурном виде, то и пытающиеся им следовать диссиденты становятся такими же клоунами как в совковских учебниках (см. Новодворская)

 

Так и с Николаем II, в совковских учебниках было написанно что он дурак и клоун - значит "либералы" говорят что он был такой потому что плевал на западные демократические ценности, а "монархисты" говорят что раз он дурак и клоун - значит он святой и истинно русский человек, потому что как написанно в "Справочнике юного атеиста" - истинно русский православный святой должен быть дураком и клоуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто и почему что говорит мне в общем пофиг, но вот то, что РПЦ официально канонизировала Николая - это по-моему просто бредовый поступок


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, единственный адекватный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×