Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

еврей - русский, иудей - христианин, жид?

Рекомендуемые сообщения

Пока эта "важная цидуля" будет висеть, проблема не рассосётся.

Нет проблем. Тему опустил, пояснил и сижу жду когда начнёт рассасываться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, фиг с ними, с иудеями. Кто-то, чтобы не обвиняли в антисемитизме, готов их с ложечки поить кровью христианских младенцев, кто-то считает, что для них самое место в газенвагенах.

Но откуда сведения о том, что русские-богоизбранные народ. Из дурацкого имперского лозунга о третьем Риме?

Согласно Библии, богоизбранный народ один - евреи. И этот факт как раз показывакт, что есть библейский бог...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

когда начнёт рассасываться

Проблема начнёт рассасываться, если:

 

Раз ты говоришь, что слово "жид" не несёт национальных признаков, и не является оскорблением, а является только обозначением врагов Православия, то давай так и говорить - враги Православия. Это будет понятно, однозначно, и действительно не будет нести никаких национальных признаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще логика какая-то странная, ну ладно допустим евреи распяли и греки стали любимыми детЯми, прекрасно, но греки-то никого не распинали, в какой момент русские впряглись в тройку? При этом мне абсолютно непонятно, как из того, что евреи распяли Христа следует то, что их не любит Господь? Что это за ересь? В Евангелие чётко сказано:

 

Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.

Лк. 7: 37

 

И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром

Лк. 7: 38

 

и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

Лк. 7: 39

 

Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

Лк. 7: 40

 

Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.

Лк. 7: 41

 

Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,

Лк. 7: 42

 

но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?

Лк. 7: 43

 

Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.

Лк. 7: 44

 

И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;

Лк. 7: 45

 

ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;

Лк. 7: 46

 

ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.

Лк. 7: 47

 

А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Лк. 7: 48

 

Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Лк. 7: 49

 

И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?

Лк. 7: 50

 

Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

 

У любого человека и следовательно у любого народа есть время покаяться.

 

Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;

Лк. 9: 52

 

и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;

Лк. 9: 53

 

но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Лк. 9: 54

 

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Лк. 9: 55

 

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

Лк. 9: 56

 

ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

 

То есть Иисус знал, что его евреи распнут и шёл на эту жертву для их спасения.

 

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Да, есть в словах Иисуса и такое, но извините

 

Вы вообще Евангелии читали или дальше толкований не пошли? В Евангелии от Луки Иисус именует себя всегда и говорит своим ученикам всегда называть себя Сыном Человеческим. Не как вам толкуют сыном человека, а с большой буквы. И там сказано так:

 

И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

Евреи отвергли самого Иисуса, но сам же Иисус сказал, что именно это может проститься.

 

И далее сказано следующее:

 

Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.

Лк. 15: 2

 

Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.

Лк. 15: 3

 

Но Он сказал им следующую притчу:

Лк. 15: 4

 

кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

Лк. 15: 5

 

А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

Лк. 15: 6

 

и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

Лк. 15: 7

 

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Лк. 15: 8

 

Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,

Лк. 15: 9

 

а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.

Лк. 15: 10

 

Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.

Лк. 15: 11

 

Еще сказал: у некоторого человека было два сына;

Лк. 15: 12

 

и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.

Лк. 15: 13

 

По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Лк. 15: 14

 

Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;

Лк. 15: 15

 

и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;

Лк. 15: 16

 

и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

Лк. 15: 17

 

Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

Лк. 15: 18

 

встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

Лк. 15: 19

 

и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Лк. 15: 20

 

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

Лк. 15: 21

 

Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

Лк. 15: 22

 

А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

Лк. 15: 23

 

и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

Лк. 15: 24

 

ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Лк. 15: 25

 

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;

Лк. 15: 26

 

и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?

Лк. 15: 27

 

Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.

Лк. 15: 28

 

Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.

Лк. 15: 29

 

Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;

Лк. 15: 30

 

а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.

Лк. 15: 31

 

Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,

Лк. 15: 32

 

а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

 

Так что не вам решать, кто тут Богоизбранный. По вашему поводу сказано другое:

 

Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:

Лк. 14: 8

 

когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,

Лк. 14: 9

 

и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.

Лк. 14: 10

 

Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,

Лк. 14: 11

 

ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но откуда сведения о том, что русские-богоизбранные народ. Из дурацкого имперского лозунга о третьем Риме?

Согласно Библии, богоизбранный народ один - евреи. И этот факт как раз показывакт, что есть библейский бог...

Попробую ответить и на этот вопрос. :D

К примеру, преп. Фелофей Елизаровский говорит: По Божьему Замыслу "Москва – Третий Рим и четвертому не бывать", а Русские – третий и последний на земле Богоизбранный Народ.

Русский Богоизбранный Народ должен выполнить свое главное Божие Предназначение: осуществить вселенскую проповедь "Евангелие Царствия во свидетельство всем народам" (Матф.24:14)

Попробую также, с православной точки зрения (всё-таки в разделе Православие находимся), объяснить значение слова «русский». Его также можно понять и с патриотической точки зрения.

Русские – это собирательное понятие, обозначающее: а) всех кто принадлежит по плоти Русскому Народу; б) тот, кто по духу (по дару Благодати Божией) является Русским. В духовном смысле Русским (т.е. Русским по духу) является тот, кто верно служит Господу Иисусу Христу, Его Помазаннику (Русскому Самодержцу) и нашей Матушке - Великой России. "Ты чей?" – "Я, раб Божий (т.е. Православный), верный слуга Его Помазанника и Государства Российского!". А почему так? Да потому, что Бог на Небе, а Царь – на земле. Богопомазанник есть Слуга Божий, через Которого Господь открывает Свою Святую Волю и ограждает (tzar в перев. с арамейского означает защитник, покровитель) Церковь Христову, Богоизбранный Народ и Отечество Богоизбраного Народа от врагов внешних и внутренних. Россия есть Отечество Богоизбранного Народа. Поэтому тот, кто верно служит России, тот верно служит Богу. Последнее повеление Божие Русским Людям, сказанное устами Императора Николая Александровича, был приказ, о том, чтобы мы верно служили нашему Отечеству – Великой России. Поэтому, со 2 марта 1917 года (с момента отречения России от Бога и Его Помазанника) и вплоть до обращения России ко Христу Небесному и Христу земному (т.е. до времени прославления Святого Царя Николая - искупителем Соборного греха России на Благочестивом Земско-Поместном Соборе) Русским является тот, кто ВЕРНО СЛУЖИТ ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Тот, кто полагает душу свою за Россию – подлинно Русский человек, независимо от того, какой он национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, а если человек не хочет, чтобы ты его русским называл? Если он гордится своей нацией? Я уверен много горцев православных гордятся тем, что они грузины, почему ты за них решаешь как им называться? В какой момент греки и евреи уступили право Богоизбранности? Аргументируй, я тебе главы Евангелия подгоняю, ты в ответ цитату:

 

преп. Фелофей Елизаровский говорит: По Божьему Замыслу "Москва – Третий Рим и четвертому не бывать", а Русские – третий и последний на земле Богоизбранный Народ.

 

Что Дух Святой спустился и сказал, что это так? Кто такой Фелофей Елизаровский и с какого перепугу его слова важней слов Иисуса стали?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Русским является тот, кто ВЕРНО СЛУЖИТ ВЕЛИКОЙ РОССИИ.

 

А есть такие?

 

А Вайт русский? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайт,

Вот, например, одна из цитат, которая четко показывает, какой народ богоизбранный для Иисуса. Матфея 15 глава

 

24 Он сказал в ответ: "Я послан только к заблудшим овцам народа Израилева".

25 Тогда женщина подошла к Иисусу и, склонившись перед Ним, сказала: "Господи, помоги мне!"

26 В ответ Он сказал ей: "Неправильно это, отнимать у детей еду и бросать собакам".

27 А она сказала: "Верно, Господи, но даже собаки подъедают крохи, упавшие с хозяйского стола".


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русским является тот, кто ВЕРНО СЛУЖИТ ВЕЛИКОЙ РОССИИ.

а лично Вы каким образом служите России?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тот кому вы должны следовать:

Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

Лк. 9: 33

 

И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, — не зная, что говорил.

Лк. 9: 34

 

Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.

Лк. 9: 35

 

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

Лк. 9: 36

 

Когда был глас сей, остался Иисус один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели.

 

Вы же постоянно приплетаете даже не одного из двенадцати, а людей живших через тысячу лет после. Есть первоисточник, Павлан, ты его не оспариваешь надеюсь? В приведённых главах сказано, что евреи имеют не меньшие шансы на спасение, чем остальные, русские там вообще не упомянуты, чего произошло?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПавЛан,

Фелофей, говоришь? Ну, тогда другое дело :D

 

Раз ты "ответил" на этот вопрос, осмелюсь задать вопрос: Какими деяниями русский народ подтвердил свою богоносность и богоизбранность? Семибоярщиной? Революцией? Перестройкой? Или тем, что пьёт в немеряном количестве всякую дрянь?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

Видишь ли, важно не абстрактное состояние системы, или какой система была КОГДА-ТО, а текущее состояние системы и требуются ли перемены. Если требуются перемены, сразу возникает вопрос - а накой.

 

Текущее состоние системы такое - слово "жид" в публицистике НЕ используется совсем, и официальная Православная Церковь его ЖЁСТКО ИЗБЕГАЕТ. Используется только националистами и около-православным люмпеном, да простит меня Павлан :(

Уважаемым модератором Павланом как бы предлагается это слово на Пушорге узаконить, т.е. состояние системы изменить.

 

Сразу вопрос - накой?

 

У нас что ли на Пушорге Крестовый поход намечается? :D

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вайт,

Вот, например, одна из цитат, которая четко показывает, какой народ богоизбранный для Иисуса. Матфея 15 глава

 

24 Он сказал в ответ: "Я послан только к заблудшим овцам народа Израилева".

25 Тогда женщина подошла к Иисусу и, склонившись перед Ним, сказала: "Господи, помоги мне!"

26 В ответ Он сказал ей: "Неправильно это, отнимать у детей еду и бросать собакам".

27 А она сказала: "Верно, Господи, но даже собаки подъедают крохи, упавшие с хозяйского стола".

Я в отличии от Павлана не толкователей читаю, а Евангелие, поэтому не нужно в общении со мной вырывать фразы из контекста, далее сказано следующее:

 

Женщина, велика вера твоя. Иди, дочь твоя будет здорова

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход мне кажется один: перестать использовать слово "жид", , а прямо писать либо "евреи - враги России", либо "антихристиане - враги России", чтобы или отвечать по за евреев или не оправдываться за то что мол жиды - это не евреи вовсе, а вообще все антихристиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в отличии от Павлана не толкователей читаю, а Евангелие, поэтому не нужно в общении со мной вырывать фразы из контекста, далее сказано следующее:

 

Женщина, велика вера твоя. Иди, дочь твоя будет здорова

Хотел привести всю главу, но подумал, что это чересчур :D

Разумеется, она получила крохи по доброте Христа (и благодаря находчивому ответу).

Но из текста абсолютно ясно, кого Иисус считает богоизбранным, нет?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×