Перейти к содержанию
Авторизация  
Skaut

9 школа Подготовительная группа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наш ребенок в этом году пойдет в первый класс. В настоящее время ходит в подготовительную группу. Но некоторые моменты, мягко говоря, возмущают уже сейчас. Так на днях он заявил, что их всех (примерно человек 11) фотографировали в школе в различных костюмах (моряка, ковбоя и т.п.)

Возникает ряд вопросов:

С чего разрешения проводится данное мероприятие?

Как же сам процесс подготовки? Ведь фотографировали их не во время перемены или в конце занятий.

Почему об этом заранее не предупреждаются и дети и родители? Детей можно было более нарядно одеть, сделать прически. И что собственно за праздник- 1 сентября, последний звонок…

Напрашивается вывод: из, общем-то, безобидного мероприятия получается история от которой нехорошо попахивает. Осталось показать эти фото вначале детям и получится некий шантаж (вариант заработать деньги) на эмоциях наших детей.

Следует добавить, что мы не против того, чтобы осталась память о детстве. Нам не жалко денег на фото своего ребенка - мы против того как, и каким образом, эти деньги пытаются с нас снять. Для этого и существуют фотостудии и фотографы профессионалы, а не школа № 9.

И второй момент. Посмотрите, как составлено заявление о приеме ребенка в школу. Хоть бы возраст спросили, где ни будь? И если данные о занимаемой должности родителей спишем на обязательный пункт личного дела составляемого на ребенка, то как быть с последней графой «Какую можете оказать помощь в организации работы школы, класса». Что ж так цинично, все святое - в материальное. Да окажем мы эту помощь! Понятно, что образование в целом и школы с их учителями финансируются не самым лучшим образом. Ну, зачем об этом в заявлении? Какое собственно это будет иметь значение в принятии решения? Этого возьмем – этого нет?..

Очень хотелось бы узнать, что думает по поводу выше изложенного сама ЗЕЛИНСКАЯ Любовь Иосифовна, и спросить совета как, все-таки, правильно заполнить последнюю графу у ТОЛМАЧЕВА Сергея Станиславовича?

post-48-1138860882.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не ходили в подготовительную группу. Но в феврале тоже заполнили такое заявление, усмехнулись строке про помощь. Правда, помочь были готовы. На сегодняшний день могу сказать, что какие-либо специальные сборы денег не проводятся. Платим за гимназ. класс, охрану и пару раз собирали по 10-20 руб. на чистящие средства. Поездки и экскурсии организуются группой активных мам, кто хочет участвовать, платит утвержденную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... какой-то дебилизм... и вообще не понимаю, зачем отдавать ребёнка в подготовительный класс?? Лучше уж дома объяснить самое основное... по крайней мере он лучше поймёт в домашней обстановке и если ему это будут втолковывать родители. Опять же общение с ребёнком, будет повод проводить с ним больше времени. Единственный плюс таких классов - возможность дать ребёнку свыкнуться с новой обстановкой, и то я считаю, что это всё не нужно... ребёнок и так быстро освоиться, как говориться, дети всё впитывают как губки.


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×