Перейти к содержанию
Авторизация  
lana7373

6 школа или 9 школа?

Рекомендуемые сообщения

Да в 6-ой школе директор наглая, как..... Все хочет за счет родителей. Все ремонты. А сама уже 4 года не может огородить территорию школы забором. А дети, в прошлом году мой старший сын ходил в 5-ый класс, все уроки труда эту долбанную территорию убирали. Осенью листву, бутылки, шприцы и т.д. Зимой снег , лед долбили. Весной перегнившую листву таскали. Вообщем , как бесплатная раб. сила.А т.к. территория не огорожена, все кому не лень, там и посутся.Единственное, что в этой школе радует, так это первая смена. С 5-11 класс. В том году с каждого класса были собраны деньги на лингофонный класс. А как потом оказалось, этот класс уже почти как год вообще закрыт. И куда ушли наши деньги-никто не знает.Таже самая охрана. В 6-ой школе она самая дорогая. Я конечно не знаю, может быть нас элитный ЧОП обслуживает. А окна пластиковые кто хочет поставить, директор ??? Вот если ей хочется, пусть берет и ставит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

в 9 или 6 школе хотят поставить пластиковые окна за 80000? Мы в 9 поставили неделю назад за 47000. :lol:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вообще в школах все за род. счет???!!! Начиная с учебников, заканчивая ремонтами. Неужели город вообще денег не выделяет на все это???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нам сказала учительница. Вам предоставлены стены-остальное дело родитнелей :lol:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашибись!!!!Т.е. мы(родители) должны эти стены красить, менять окна, менять линолиум в классах, двери и т.д., перечислять можно бесконечно. А потом еще и должны сами платить охране, чтобы она( охрана) это все охраняла. А как же учились мы???!!! В школах не было охранников. А была какая-нибудь тетя Валя, которая следила и за раздевалкой, и за порядком в школе. Практически всех детей знала в лицо. У нее чужая муха даже в школу не залетит. Учебники выдавали, обедами кормили. Все было чинно и благородно. А сейчас... Так скоро вообще вход в школу сделают платным. А выход в 2 раза дороже будет!!!! Тогда зачем нужны в школах директора???!!! Наверное, чтобы раздавать ЦУ классн. руководителям!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'ooooo' да это так. ))) Одна мама стала жаловаться вышестояшим организациям -почему мы платим за охрану? ведь на охрану выделяются деньги из бюджета. Так теперь учителя (скорей всего по просьбе директора) Стали ребенку занижать оценки и всячески "тыркать" :D Вот и подумаешь после этого сдавать деньги или нет

пы.сы История не из нашей школы


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна мама стала жаловаться вышестояшим организациям -почему мы платим за охрану? ведь на охрану выделяются деньги из бюджета.
А вы не знаете, на законных основаниях собирают деньги за охрану в школах и других детских учреждениях (к примеру, в Доме творчества)? Или это как и все остальные поборы - самодеятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обязательно ли сдавать денежные средства на нужды школы?

Согласно ст.41 п.8 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства, за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц."Это я нашла в инете. Тоже самое и с охраной. Только на добровольной основе. Требовать никто не имеет права.Так что это чистой воды произвол. Недавно была передача по НТВ "Школа рэкета" и там сказали, что уже в течении года на всей РФ действует закон, что охрану в школах оплачивает город.И если с вас требуют деньги за охрану-это развод!!!( Причем так и сказали). Я позвонила в наше Управление образования и они мне сказали, что на НТВ ничего не знают, и только языком мелют. Т.е. на Федеральном канале передача о том, чего не знают???!!! Но ведь у нас все родители, на всех собраниях молчат. Проще отдать деньги и забыть. А если посчитать какие это суммы в месяц. Если в среднем, в школе учатся 1200 человек. И с каждого по 100 р, в месяц. Ну пусть из этих 1200 , 300 детишек льготники. Остается 900 человек. И это получается 90 000 тыс. в месяц. Какие же з/платы у охранников в школе???!!!Причем за наши же деньги , они охраняют не наших детей, а школьное имущество!!!! Вот пусть город и платит за охрану этого самого имущества!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ooooo Спасибо, так и думала, что законно это должно регулироваться.

То, что говорят в управлении - они заодно со школами. Им наши дети вместе с нами не нужны. Если они нарушают внаглую законы и ничего не боятся, начиная с директора, по разрешению управления образования. С ними можно общаться только буквой закона.

 

 

 

А если посчитать какие это суммы в месяц.
О! Это не трудно навскидку определить. Такие зарплаты наврядли получают охранники. :( Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учился и в 6-й и в 9-й. Советую в 9-ю, но, чтобы русский и литературу вела не директиса (Зелинская, она же - сука Любовь), ибо литературу она совсем не знает. Остальные учителя в 9-й посильнее. P.S. Хотя, конечно, за 13 лет могло и что-то измениться. Но не думаю, что так радикально.

как не знала так и не знает, больше того- берет гимназические классы. единств радость- больше не директор, но в школе осталась завучем младших классов. ну не может от кормушки уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мы еще все не молчали бы, а все озвучивали, то может быть что-нибудь и менялось бы в лучшую сторону. А так..... Я вот, например, на род. собраниях вообще не молчу. Все свои недовольства высказываю!!!! А что толку??!!! Хоть бы один родитель меня подддержал. НЕ ведь все безжопые!!!! А вдруг это как-то отразится на ребенке??!! Да, если один говорит, то может и будет отражаться.. А если начнут говорить все, ну или хотя бы большенство, то скорее всего нас услышат!!!А у нас большая половина класса, готова платить за ту же охрану ежемесячно, лишь бы их не трогали!!!! А дома, по телефону, какой-нибудь подруге высказывать какие все сволочи, и как уже достали эти поборы в школе. А я считаю не надо бояться!!!! Это пусть нас боятся учителя, директора и т.д.Они должны знать, что мы ( родители) можем позвонить куда надо, написать кому надо и т.д.А то что Управа с ними заодно-это факт!!! Управление тоже кормится с этой кормушки. И с садов, и с школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы мы еще все не молчали бы, а все озвучивали, то может быть что-нибудь и менялось бы в лучшую сторону. А так..... Я вот, например, на род. собраниях вообще не молчу. Все свои недовольства высказываю!!!! А что толку??!!! Хоть бы один родитель меня подддержал. НЕ ведь все безжопые!!!! А вдруг это как-то отразится на ребенке??!! Да, если один говорит, то может и будет отражаться.. А если начнут говорить все, ну или хотя бы большенство, то скорее всего нас услышат!!!А у нас большая половина класса, готова платить за ту же охрану ежемесячно, лишь бы их не трогали!!!! А дома, по телефону, какой-нибудь подруге высказывать какие все сволочи, и как уже достали эти поборы в школе. А я считаю не надо бояться!!!! Это пусть нас боятся учителя, директора и т.д.Они должны знать, что мы ( родители) можем позвонить куда надо, написать кому надо и т.д.А то что Управа с ними заодно-это факт!!! Управление тоже кормится с этой кормушки. И с садов, и с школ.

Как я с Вами согласна! Мои мысли озвучиваете. У нас нынче обязательное образование ( именно обязательное, т.к. выбора гос-во детям и родителям не даёт) - большой бизнес, начиная с учебников и заканчивая подарками. Сколько недовольства можно услышать, если ребёнок приходит с б/у учебником, а не купленным в классе. При этом тонны учебников ежегодно выбрасываются на помойки.

А отношение к ребёнку в большей степени зависит от личности учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добилась в этом году, чтобы мне выдали учебники. Правда выдали не все, а только 4 . Но все равно, около 1 000 экономии( для семейного бюджета). И у чебники то все новые выдали.Значит выделяют деньги, и закупает школа эти учебники. Только может быть не в тех кол-вах, в которых надо!!! Учительница правда сразу сказала обернуть. Но это пустяки.Так ведь даже посмотреть кто уходит из школ-учителя. Меняется педагогический состав. А директоров паганой метлой не выгонишь с мест.Правильно. Это они нам только скулят, как школе не на что денег не выделяют. Да все им выделяют. Просто зачем их тратить, если есть специально обученные негры( мы родители) , которые сами и окна в школе поменяют, и линолиум новый в классе кинут, и если надо парты новые купят. Перечислять можно до бесконечности.Вон, в 6-ой школе, директору подарки ТОЛЬКО под ЗАКАЗ!!!! И попробуй ей подари что-нибудь на свое усмотрение. Вони будет!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

как не знала так и не знает, больше того- берет гимназические классы. единств радость- больше не директор, но в школе осталась завучем младших классов. ну не может от кормушки уйти...

Как!? Зелинская больше не директор?!?! ))) Не может быть!:8): А кто теперь директор в 9???


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NERVная B@zzy

 

директор -Сергеева Алла Викторовна

:beer:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×