Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Алкоголь и отношения

Рекомендуемые сообщения

Возник спор, какое количество алкоголя норма, что бы расслабиться после работы или отдохнуть в выходные, а где уже начинается алкоголизм? И как определить грань между этим. Может я "не так воспитана", но, лично для меня, пиво после работы каждый день (2-4 бутылки) это алкоголизм. А как для вас? Кто сколько пьёт и по каким случаям, как определяете свою норму? И что делать, если у любимой половинки проблемы с выпивкой?


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично для меня, пиво после работы каждый день (2-4 бутылки) это алкоголизм

мне тоже кажется, что это уже проблемы с алкоголем....

 

норма, наверное, для всех разная, главное чтобы не доходило ни до буйного помешательства, ни до внезапного засыпания в салате.... :lol:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сугубо индивидуально. Я могу 0,5-0,7 выпить крепкого алкоголя за вечер. Если надо, то практически без закуски и контролировать себя - работа в оборонке дала подобные навыки. Но удовольствия это абсолютно не доставит. Грамм 50-100 хорошего алкоголя вечером, под хорошую пищу я считаю вполне нормальным. Другое дело что пить и когда. Пить в сорокоградусную жару теплую водку - это глупо, с другой стороны в нынешнюю погоду лучше выпить две-три рюмки водки или хорошего коньяка.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ИМХО, уже 1 бутылка пива КАЖДЫЙ день - это тоже алкоголизм

 

вообще алкоголь ежедневно не по мед показаниям и не в лек дозах - алкоголизм

 

это мое мнение

 

а пиво так вообще дрянь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грамм 50-100 хорошего алкоголя вечером, под хорошую пищу я считаю вполне нормальным. Другое дело что пить и когда.

как ни странно, в психологии 50грамм водки или 100грамм вина в день не является определением алкоголизма, иногда, это даже надо.

первый звонок: похмелье и зависимость (когда уже в алкоголе есть смысл)...

лично мне хватает 100грамм в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возник спор, какое количество алкоголя норма, что бы расслабиться после работы или отдохнуть в выходные, а где уже начинается алкоголизм? И как определить грань между этим. Может я "не так воспитана", но, лично для меня, пиво после работы каждый день (2-4 бутылки) это алкоголизм. А как для вас? Кто сколько пьёт и по каким случаям, как определяете свою норму? И что делать, если у любимой половинки проблемы с выпивкой?

бокал вина или кружка пива 200 мл можно каждый день без случая. Только хорошего! Если пиво, то лучше живое. Вино сухое. Если бурдяк, то пить нельзя вообще нисколько ни при каких обстоятельствах, даже елси Новый год или ваш юбилей. Так как в России с качеством спиртного не очень хорошо. тем более за приемлемые деньги, то пить каждый день не получится, денег не хватит.

 

а что значит проблемы с выпивкой? это когда пьет много или вообще не пьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

что делать, если у любимой половинки проблемы с выпивкой?

Хреновая ситуация. Надо задуматься, что ты делаешь не так, если половинку тянет на выпивку. Это, считай, измена с бутылкой. :30:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут показывали как-то по телеку Данию, Копенгаген, как они там пиво пьют. Я вообще в шоке была - как чай, млин. Не 2-3 бутылки в день, больше, и нормально :30: А еще русских алкашами называют.

во Франции в корпоративной столовке за обедом стабильно бокал вина пили, там оно стояло и в бутылках, и разлитое по бокалам, сухое белое и красное. И не только в одной столовке, а во всех. где я была

 

про ужин промолчу. они его обедом называют, ну и выпить могут уже не бокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

... пить каждый день не получится, денег не хватит.

100 рублей на водку в день себе любой бомж может позволить. При алкоголизме много водки для перехода в "адекватное состояние" не надо.

:30:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скока стоит хорошая водка не знаю,

так как я не любитель крепких напитков

 

я пью не ради перехода в какое-то состояние, а потому что вкусно

 

про пивной алкоголизм соглашусь. Бокал вина можно весь вечер смаковать и не закусывать. А вот пиво просто так без всего пить неинтересно, лично мне. А еще оно ведь выдыхается. Если немного постоит. то мне уже невкусно. И заканчивается оно как-то быстро. Поэтому пиво надо покупать мало, одну маленькую бутылочку 0.33 или максимум 0.7

 

а в кафе брать самую маленькую кружку. Закончится она также быстро, как и большая, но зато выпьете вы меньше

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается, что каждый день все ж не стОит. Ну а если для "расслабиться после дня трудового", то...может не надо так напрягаться? :30:


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы у нас были более доступны по цене спа-салоны и массаж, или еще чего релаксирующего, ну и зарплаты были бы выше, чтоб была возможность туда ходить, то и пить стали бы меньше.

 

Многие ведь думают, что расслабляются таким образом. а на самом деле это просто самовнушение, что выпьешь, и полегчает. а на самом деле не полегчает. а просто опьянеешь. А на след день расслабон уйдет и все вернется на круги своя. А вот от массажа и спа эффект сохранится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - законченый алкоголик...если получается что день или два не пью, начинает болеть печень...В среднем выходит поллитра водки в день...(пьяным фактически не бываю) :30:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей ситуации речь идёт именно о пивном алкоголизме. Проблема обсуждалась и не раз, но толку 0! Речь не идёт о запоях, дебошах и тд, речь о постоянном потреблении пива после работы. Причем всё культурно, дома, с закусочкой, но почти каждый день! :30:

Сэмми Ш. , думала что со мной не так, даже к психологу ходила, который мне сказал уходи, будет хуже.

Но я то дура и люблю его, поэтому ищу другие пути. На какой-то момент проблема была решена, но сейчас ситуация плавно возвращается к началу истории.

Главный аргумент для выпивки "я устал после работы", если бы это был бокал вина, или даже виски-кола, то я бы не поднимала панику. Но это пиво! Причём в немалых количествах. Я очень не плохо умею промывать мозг людям, что, периодически, и делаю с ним, но это временные меры.

Как победить пиво!? Я уже думаю о средствах, которые подмешивают в алкоголь, а на утро плохо :30:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

А массаж я ему предлагала, и сама, кстате, не плохо делаю, но ему не подходит :30: ему пиииво!

 

Слоня

Был бы алкоголиком, то от 100гр огненной пьянел бы на ура! Так что у тебя ещё не всё потерянно. :30:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×