Перейти к содержанию
Авторизация  
Урал

Мироустройства

Рекомендуемые сообщения

Ну давайте, сразу вопрос по первым строчкам:

 

В Писании сказано: «Вы – боги» (в потенциале).

 

Конкретно в каком месте Писания это сказано, цитату в студию и данные по классификатору, если ссылки нет, чтобы можно было найти самостоятельно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, Здравствуйте! Истину надо искать и этот процесс бесконечен.

Остановившись в развитии она становится догмой.

По заданному вопросу см. Ев . от Иоанна гл. 10 ст 34.

Если это не так, то тогда в чем смысл эволюции!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел, но там во-первых стоит знак вопроса в конце предложения, а во-вторых вы вырываете слова из контекста и опять же Иисус ссылался на закон иудеев, возможно это Ветхий Завет, но к нему вы меня не отсылаете, поэтому не могу с вами согласиться и считаю изначальные посылы к работе неверными.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, тогда познакомтесь с философией Востока.

"ПИСЬМА МАХАТМ", "Тайная Доктрина"

Учением Гермеса. "Великие Арканы Таро"

Учением Кришны. "Бхагавад Гита".

Можно открыть ссылку;

http://feano.yorik.su/feano/default.asp%3Fob_no=30307

Там есть эскизы и рисунки к 22 Арканам и пояснения к ним.

Ищите ИСТИНУ!!!!

В Писании еще сказано: "Сотворил Бог человека по образу и подобию Своему"

(Чисто символически). Семя от дерева содержит в себе подобие дерева, но

станет ДЕРЕВОМ, когда вырастет.

Изменено пользователем Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрел, но там во-первых стоит знак вопроса в конце предложения,

 

Дело в том, что говорящий в Библии не выходит из единства книги, потому нужно смотреть, от чего идёт вопрос.

 

псалом 816. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

7. но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей.

 

Таким путём можено переходить от вопроса к ответу и обратно, не выходя из единства самой книги.

 

поэтому не могу с вами согласиться и считаю изначальные посылы к работе неверными.

 

Путь не может быть неверным, но может быть долгим или широким, если ведёт к Богу. :200: А неверным он может быть только в относительности, когда, к примеру, спрашиваешь дорогу к Риму, а тебя отправляют к Тибету. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрел, но там во-первых стоит знак вопроса в конце предложения,

 

Дело в том, что говорящий в Библии не выходит из единства книги, потому нужно смотреть, от чего идёт вопрос.

 

псалом 816. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

7. но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей.

 

Таким путём можено переходить от вопроса к ответу и обратно, не выходя из единства самой книги.

 

поэтому не могу с вами согласиться и считаю изначальные посылы к работе неверными.

 

Путь не может быть неверным, но может быть долгим или широким, если ведёт к Богу. :lol: А неверным он может быть только в относительности, когда, к примеру, спрашиваешь дорогу к Риму, а тебя отправляют к Тибету. :lol:

А может Он указывает на то что бы они обратили и вспомнили закон.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила, хватит бред нести, всё равно отвечать не буду.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё равно отвечать не буду.

Ноу проблем. :???: Да и обращения по имени с вопросами не было. ;)

 

 

 

Days

А может Он указывает на то что бы они обратили и вспомнили закон.

 

Не знаю. Не знаю, что ты слышишь в себе, но только такой путь, как указан в ссылке, я проходила и поняла, что он ведёт только к новым концепциям, словам, но не открывает самой сути единства. ;)

 

В Учении (едином в основе), данном человечеству (в писаниях и в символах) Гермесом, Кришной, Буддой, Лао-Цзы Иисусом... говорится о Мироустройстве и о Космических Законах. Закон Аналогии – как внизу, так и наверху. Если существуют человеческий разум, сознание, должны существовать и Космический Разум, Сознание

 

Рассуждения идут от "если". Любые. Это условность или игра. И сам закон строится также на "если". Если идти от этого, то придёшь к этому. То есть, есть причина - есть и следствие, нет причины - нет и последствий. :D Но должно быть что-то без условий, безусловное. К примеру, ты один. Какие законы тебе нужны, если ты один? Ты сам себе закон, не так ли? :appl:

 

Истину надо искать и этот процесс бесконечен.

Остановившись в развитии она становится догмой.

 

Кто будет искать? Кто должен или хочет искать истину? Тот, кто умрёт и станет догмой? :appl: Но он её никогда не найдёт, если не остановится в мыслях, в этом бесконечном творении.

 

Царство Божье не придет тогда, когда вы думаете. Никто не сможет сказать: "Оно здесь" или "Оно там", потому что Царство Божье внутри вас. Я есть путь, истина и жизнь.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урал

Здравствуйте! Истину надо искать и этот процесс бесконечен.

Остановившись в развитии она становится догмой.

Если это не так, то тогда в чем смысл эволюции!!!!!

...тогда познакомтесь с философией Востока.

"ПИСЬМА МАХАТМ", "Тайная Доктрина"

Учением Гермеса. "Великие Арканы Таро"

Учением Кришны. "Бхагавад Гита".

 

 

Извините, что встреваю в тему, которую обсуждают даже на этом форуме очень долго, но к согласию прийти не могут. Вы правы, что процесс бесконечен. Потому я и спросила: сколько у вас времени, если именно вы решили искать истину? Я прошла перечисленный вами путь, и именно из опыта говорю, что этот путь долгий и широкий. Вы можете не успеть, особенно если будете искать истину на форуме.

 

Я не знаю, что лично вас выведет на необходимость принятия, как одного путеводителя только одного учения. К примеру, Рерихи в "Агни Йоге" упоминали о таком широком пути. Они увидели в себе, что идущий таким широким путём, можно сгореть, как Икар или сойти с ума. Но это сказано именно из самого внутреннего ознакомления с таким путём. Пока это не увидено в себе, иллюзия будет путать, сбивать и манить призрачным блеском истины, которую будешь ощущать, но не пробовать на вкус. Пока поиск истины не захватил вас полностью, вы вправе выбирать ... прямой путь в одном учении. И пока происходит установка пути, вы продолжаете метаться и вращаться, видя единство всех учений, но не видя выхода к самой истине.

 

Для пришедших к церкви есть даже такое понятие, как воцерковление и через это - приобщение к тайнам того, кто идёт путём Христа, его учением. Для пришедших к другому учению, нужно пройти этот путь изнутри, став одним с учением, то есть увидеть в себе всё то, что говорит учение. Опять же, к примеру, Будда за семь лет перепробовал множество практик, идя именно широким путём, и проходил их не поверхностно, а именно изнутри, не найдя для себя ответа. Он старался искать истину всеми фибрами, но она стала доступна лишь в освобождении от самого поиска.

 

Я только даю намётки на то, что можно увидеть в себе, если не пытаетесь видеть всё те же догмы. Любое учение мертво без вхождения в его внутренность, в практику. Утверждение так и останется лишь утверждением без знания и породить лишь новое утверждение, догму, потому как подобие рождает только подобие. От человека, к примеру, ещё не произошла иная форма, кроме как человека. И это будет продолжаться бесконечно, как и сам путь поиска истины. Потому я и спросила, КТО ищет? Освобождение от перерождений догм, форм возможно лишь в освобождении от них, придя к пониманию того, что не форма ищет от себя освобождения, птому как сама по себе она совершенна, а ищет её "содержимое", то есть То, что создаёт и содержит форму, догму, тело.

 

А поскольку вы пока ищете во внешнем, то видите учение в словах. Но слово - это тоже форма, концепция, как и мысль, которая в свою очередь выражается именно в форме слова. Когда слов собирается много, они творят подобие, создавая своё мироустройство, свой храм, систему, матрицу, самодостаточную саму в себе. Само учение в словах есть тот же храм, святилище, дом, в котором мысли могут жить очень долго и также бесконечно, как и обозначенный вами поиск, в порождении нового подобия. И если вы ищите смысл в эволюции, как истину, то она и являет эту истину именно в эволюции, то есть создании новых форм, порождённых из матрицы, подобия. Мысли рождают только мысли. В этом и есть СМысл или сам проМЫСЕЛ, производство, мироустройство. Любая форма только этим и занимается - размножением и мироустройством самого себя. :)

 

Если же вникать внутрь учения, то, к примеру, Христос говорит, что может разрушить этот храм, это мироустройство и построить его из знания самоё себя, как ИСТИНЫ. Любой символ, древний или новоиспечённых в духовке, в творении, лишь отражает ИСТИНУ, говорящую о себе самой формой.

 

Ещё раз прошу извинения за вторжение и доброго вам пути в поисках вечности и мироустройства, смысла эволюции. Пока вы думаете, что ищите истину, она сама вами и движет, как поиск.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

А может Он указывает на то что бы они обратили и вспомнили закон.

 

Ты так часто упоминаешь про закон. Может быть тебе познакомиться с даосизмом, где всевышний - это Закон? Кстати, каноническая книга «Дао Дэ цзин» считается самой короткой священной книгой. :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

"Отец Серафим (Роуз) был уверен в том, что, если бы Лао-цзы жил во времена земной жизни Христа и встретил Его, он последовал за Ним, потому что узнал в Нем Божественную Личность Дао, отблеск которой увидел в тварном мире."

Христос, Вечное Дао Иеромонах ДАМАСКИН (Христенсен). Надо найти эту книгу прочитать :lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы Лао-цзы жил во времена земной жизни Христа и встретил Его, он последовал за Ним, потому что узнал в Нем Божественную Личность Дао, отблеск которой увидел в тварном мире.

интересно, а может Христос последовал бы за Лао-цзы по той же причине?

Хотя я склоняюсь к тому, что поклонившись друг другу в глубочайшем почтении каждый [из них] пошел бы своей дорогой


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, спасибо. Все хорошо, но не со всем я согласен.

Учение, о котором говорили все В. Посвященные, действительно ОДНО и

говорится в Нем об одних Кос. Законах....., только разными словами, в разном

сочетании. Необходимо знать, понимать, исполнять эти Законы. Это ОДИН ПУТЬ, самый короткий и не нужны никакие религии, секты, учения, т. е. множество путей.

Истина "становится доступна лишь в освобождении от самого поиска". Считаю

это не так! "Познавший себя(низшее я и Высшее Я) выходит за пределы страдания". Вот какая цель была у Будды.

Осознание БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ приходит не жданно, мгновенно, как озарение,

просветление, откровение. Определение, что можно не успеть, просто не уместно, так же как хождение многими путями.

Бесконечное познание истины необходимо для бесконечного развития, расширения сознания. Человек является частью Единого Кос. Сознания.

С-часть Я ---Я часть Сознания Единого.

" В основе жизни лежит жертвоприношение индивидуального целому. Каждая

клетка живого тела должна пожертвовать собой ради усовершенствования

целого; если же она этого не делает, болезнь и смерть преподносятся ей

как урок."

Бесконечность эволюции заключается в стремлении от меньшей упорядочности к большей. Инвалюция- разрушение - "шаг назад" необходима

только для того, чтобы сделать "два шага" вперед. Невозможно сделать что-то

новое, более совершенное, упорядочнее, не разрушив старое.

Форма не порождает подобную форму, так как сама находится в постоянном

движении, изменении. В реку дважды не войдешь.

Познание истины необходимо еще и для того, чтобы отличать Реальность от

Иллюзии. Например: Тьма, Время, Абсолют, Пустота, многомерные миры,

двойственность, цвет, запах, вкус.... Все это Иллюзия. Реально существует

только Энергия - движение, колебание Материи.

Не зная Мироустройства, невозможно представить, вообразить, даже приближенно, о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урал

Истина "становится доступна лишь в освобождении от самого поиска". Считаю

это не так!

Ни в коем случае не берусь что-либо утверждать, даже наоборот. :D Лучше подвергнуть всё сомнению. Просто увидите в себе, что всё, что было подвергнуто сомнению и даже лучше - полному уничтожению, восстановиться снова без вашего участия и желания. Когда вы исчезните из мира или мир исчезнет для вас (что одно и то же в данном случае), исчезнет и делатель, но проявится сама божественность. Но пока есть вы, ищущий, деятель, другое не может проявиться.

 

Вы есть пока творение в сознании. Щас поясню кратко :D , как могу. В мыслях "пробегите" назад, к проявлению в сознании некоей личности, под названием Урал. Вас "сделали", сотворили словами. "Вы" вошли в мир, как чистый лист, как пустой ум, который заполнен теперь представлениями и образами о себе, как о некоей реальности. Вы не знали никакого тела, никакго "я", никакого Урала. Вас соткали словами, а в уме эта иллюзия закрепилась, как реальность. Не мои слова вас могут подвинуть к этому откровению, а самоисследование. Можете назвать это поиском себя. И если вы найдёте в себе то, что останется без слов, без образов или представлений (иллюзии) себя, то этот единый вкус и скажет вам гораздо больше, чем все Махатмы и учения. Но поскольку этот процесс очищения долгий, то и обсуждение мироустройства вас попросту только уведёт от истины в обратном направлении. Я бы не сказала ни слова, если бы вы не упомянули истину. :D Просто как творение может знать истину или реальность, если ищет её в том, что появляется и исчезает, а не то, из чего всё исходит? :D

 

"Познавший себя(низшее я и Высшее Я) выходит за пределы страдания". Вот какая цель была у Будды.

 

Я не знаю и не могу знать цель Будды. Её мог знать в себе только сам Будда. Не так ли? :) А то, что вы говорите, как о другом, вы можете говорить только о себе в себе. Это в вашем уме пока появляются имена, образы и связанные с ними мысли. Вы как бы сливаетесь с образом, и только тогда можете говорить вроде как ещё о ком-то. Но это игра иллюзии. Вы говорите о двойственности и законах, а без слияния, то есть недвойственности, вы не можете ничего сказать. Без слияния всё как бы не существует в поле "зрения" или осознанности. Пока в уме не возникнет некоего облика Будды и всё, что вы словами о нём знаете, его как бы и нет. Будда говорил ещё и о пустоте, но не говорил о мироустройстве. И Христос не говорил о мироустройстве. Но они говорили о вас и о пути познания себя. Они не говорили о смысле жизни, но сам поиск смысла, возможно вёл их к избавлению от себя, творения, вместе с которым исчезает и смысл. Нет творения мыли, нет и с-мысла. Не так ли? :plach:

 

Познавший себя(низшее я и Высшее Я) выходит за пределы страдания

 

Правда? :( Докажите. :D Вы так пишете, будто существует несколько "я". Даже если вы, как высшее я, представите, вообразите, даже приближённо, себя творцом вселенной или в практике самоочищения вам откроется, что вы - бог, и исчезнут все вопросы, навряд ли вы будете освобождены от страдания самоисчезновения в дальнейшем мыслительном процессе. Я только предлагаю вам это пережить, чтобы знать, а не верить на слово. :D

 

В основе жизни лежит жертвоприношение индивидуального целому.

 

Возможно. Это мироустройство только пока в словах. Но именно из-за того, что есть вы, как мыслеобраз, то есть и тот, кого можно принести в жертву. И если слова дойдут до дела, то, боюсь, что ваша основа будет вовсе неустойчива и не будет работать, как закон мироздания. :( Потому и говорю, что это - слова, красивые! :D Если это закон, то он должен работать, а не обдумываться и не сомневаться. А если это закон мироздания, то почему он не работает, как и те, что прописаны в конституции? B)

 

Урал, особо не пугайтесь вопросов и не пытайтесь от них побыстрее избавиться в ответе, покрыв другой истиной, самоутверждающейся. :D Понятно, что это закон будет вами руководить, но попытайтесь его осознать в истине. Для кого он работает и что или кого защищает? Я только, пройдя некоторый путь познания, пытаюсь направить внимание в глубь учений или вглубь самоё себя. Ведь даже по вашим представлениям, если реально существует только энергия, то кому она будет приноситься в жертву, ежели больше ничего и никого нет? Так может быть следует это в себе обнаружить, чтобы не представлять, а знать. Ведь тогда и бояться нечего. Не так ли? Кого будет бояться энергия? :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×