Перейти к содержанию
Авторизация  
AXLE

Torrents.ru закрыли....

Рекомендуемые сообщения

Это зависит от нашего чувства справедливости. "Аватар" конечно с точки зрения рентабельности производителя скачивать можно без угрызений совести, он уже отбился 10-20 раз и нет ничего зазорного в том чтобы кинуть буржуя на пару баксов вместо того чтобы он получил очередную сверх-прибыль.

 

А если фильм еле-еле наскребает по сборам на окупаемость и его последняя надежда окупиться - это выпуск DVD ? Некрасиво получается. Как отнять кусок хлеба у ребёнка.

 

Ладно фильмы, они хоть в прокат в кинотеатрах выходят, а с играми то вообще капец - никакого проката у них нет. Работаем 3 года, сделали качественную игру - а тут кул-хацкеры её выложили за 2 дня до релиза ломанную. В таком случае надо сразу идти и вешаться, так как работал бесплатно 3 года.

 

Благо что какая-то панацея от пиратства есть и это позволяет производителям жить. Производителям фильмов DVD выпускать вообще нафинг не нужно, да и сейчас они выдерживают паузу в год после премьеры в кинотеатрах перед выпуском DVD. А производители игр делают их только с интернет-активацией. Поэтому GTA4 и BattleField не страдают от пиратства - без интернета не играются. По крайней мере полноценно.

 

Здесь писали что пиратство в России снизилось, - я считаю что не потому что не хотят, а потому что не могут. Технологии побеждают. Никто не хочет ставить 10 кряков и ловить глюки, никто не хочет смотреть "тряпки" в виде CamRip cо смехом и хождением зрителей перед камерой. Так же как есть мало желающих пересекать сплошную двойную полосу на дороге, если она высотой 20 см. При большом желании можно, но мне уже лень это делать - вот в молодости и пьяным, да ещё на спор сделал бы :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если фильм еле-еле наскребает по сборам на окупаемость и его последняя надежда окупиться - это выпуск DVD ?

Ну, вообще говоря, как правило все выглядит ровно наоборот. Окупаемость происходит, как правило, не на этапе выпуска дисков, а до него.

 

С софтом сложнее, тут я с тобой согласен. Особенно с развлекательным.

 

А вообще, о фильмах мне сложно судить, я их считай, что не смотрю. А вот с музыкой... Я могу сказать, что я предпочитаю покупать фирменные диски. Мне нравится то, что там есть возможность получить на руки не только диск, но и всякие бонусы к нему - тексты, буклетики и т.д. Я понимаю, что все это можно найти в интернете и почитать там. Но мне приятно держать в руках вещь. Бывает конечно, кой чего тягаю с тех же торрентов. Но это то, чего ты в магазинах вообще фиг найдешь.

 

А вообще по поводу музыкальной индустрии много интересных соображений есть здесь:

http://www.webplanet.ru/column/business/Bi...04/14/beat.html

Мне кажется, что к кино они тоже могут иметь отношение. К софту - нет, это отдельная песня.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы подменяете понятия. Если вы оставите кошелёк на Ярославском вокзале и скажете всем - я не призываю никого его взять, но не буду против если его возьмут - это одно, потому что кошелёк у вас возьмут один раз.

Тут как раз Вы подменяете понятия.

Предоставьте мне технологию один раз кошелек положить, но чтобы забирать его могли N раз. Раз такой технологии нет, то пример не корректен.

Если вы выкладываете фильм, равный по стоимости 12$ которые у вас лежали в кошельке, то сколько бы раз у вас его не взяли (скачали) у вас не убудет. Фактически вы тиражируете, копируете 12$ без ущерба для себя, но каждый раз при скачке кем то с вас - воруете 12$ у того кто снял фильм и его продаёт.

Я ничего не тиражирую, а лишь предоставляю такую возможность. А с учетом сидеров не всего фильма, а какой-то его части. А это попадает под закон о цитировании.

Так что не надо лукавить, насчёт добровольности и "никого не призываю". Купите диск за 500р., добровольно (не сделав ни одной копии для себя чтобы потом пользоваться) оставьте его на вокзале и уйдите - вот тогда вы честно распорядились своей собственностью никого не призывая быть соучастником.

Я имею право распоряжаться своей собственностью так как мне заблагорассудится. Почему Вы считаете, что честно своей собственность можно распоряжаться только на вокзале?

Так что не надо лукавить, насчёт добровольности и "никого не призываю". Купите диск за 500р., добровольно (не сделав ни одной копии для себя чтобы потом пользоваться) оставьте его на вокзале и уйдите - вот тогда вы честно распорядились своей собственностью никого не призывая быть соучастником.

Но этого вы не сделаете никогда, если не желаете сделать подарок. Это уже в вашем понятии будет иметь статус "украли", как если бы когда с вас скачивают в торренте какой то файл он удалялся бы безвозвратно и его пришлось бы заново покупать.

Опять же пример не корректен. У меня есть купленный за 500 руб. диск и есть определенные технологии. Я не извлекаю от использования этого диска и этих технологий никакой коммерческой выгоды. А интеллектуальную собственность, кстати, можно использовать в некоммерческих проектах без платы правообладателю.

 

В отличии от реальных пиратов, которые с каждого проданного диска получают реальные деньги, торрент-юзеры не использую интеллектуальную собственность в целях наживы -- это просто обмен информацией, взаимовыгодный естественно, но без коммерческой составляющей.

 

И победите сначала настоящих пиратов, а их развалы в центре Москвы до сих пор встречаются. Про окраины и рынки -- это отдельная песня.

Благо что какая-то панацея от пиратства есть и это позволяет производителям жить. Производителям фильмов DVD выпускать вообще нафинг не нужно, да и сейчас они выдерживают паузу в год после премьеры в кинотеатрах перед выпуском DVD. А производители игр делают их только с интернет-активацией. Поэтому GTA4 и BattleField не страдают от пиратства - без интернета не играются. По крайней мере полноценно.

Вот видите, сами говорите, что если захотеть, то и торренты не страшны. Про игры ничего не скажу -- не игрок, а вот программы лучше юзать лицензионные. Кряченые потом работают криво, а с "левыми" номерами проапдейтится нормально невозможно. Ну и Little Snitch постоянно запущенный -- это тоже как-то совсем уж по-детски.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Я имею право распоряжаться своей собственностью так как мне заблагорассудится.

Тонкость в том, что содержимое диска не является Вашей собственностью.

 

 

Я не извлекаю от использования этого диска и этих технологий никакой коммерческой выгоды.

Есть предположение, что у продавца может возникнуть упущенная выгода. А может и не возникнуть. А может даже совсем наоборот. Хотя он будет кричать, что ему нанесен ущерб. Насколько понимаю понятия существенно разные с точки зрения закона.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

Тонкость в том, что содержимое диска не является Вашей собственностью.

Но приобретение диска позволяет мне пользоваться его содержимым в рамках существующего законодательства, которое, уже в свою очередь, позволяет:

-- цититровать, в допустимых законом рамках. И это правообладатель не может даже запретить.

-- использовать в некоммерческих целях. А вот это правообладатель запретить уже может. На том же торрентс.ру очень часто закрывают релизы по требованиям правовобладателей.

Есть предположение, что у продавца может возникнуть упущенная выгода.

Упущенная выгода. Напоминает пословицу: "Если бы да кабы, да во рту росли грибы, был бы не рот, был бы огород".

Честно говоря Вы сами хорошо все про "упущенную" выгоду сказали.

А может и не возникнуть. А может даже совсем наоборот. Хотя он будет кричать, что ему нанесен ущерб. Насколько понимаю понятия существенно разные с точки зрения закона.

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но приобретение диска

Ну приобрети и выкладывай.

 

По поводу выгоды, лучшие обменники дают возможность брать тем, кто одновременно раздаёт, не будет рейтинга - фиг скачаешь, так что выгода прямая.

 

По поводу цитирования и 25% тоже чушь собачья: раздающий в момент того как выкладывает фильм не имеет никакой гарантии, что раздающих будет больше трёх, выкладывает он от фильма все 100%, просто скачивающий может взять у него все 100%, а может взять какую-то часть, но это не от раздающего зависит, а от внешних факторов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×