Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

д/с "Снежинка"

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже плоскостопие- плоскостопием ставят, но ттт, без вальгуса. Хирург сказал, что в Снежинке 10 сеансов массажа в год. Мне вот тут про Тополёк задвинули, что это лучший сад в городе и все административные ресурсы направлены только на него.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Эвит,мы в ортопедическую группу ходим...да,массажи есть,может нам так повезло,но у нас 2 раза в год по 10 сеансов,,,,результатов не вижу,но для общего укрепления сойдет,,,,Просто для устранения плоско-вальгусной стопы массаж стопы и спины ничего не даст, надо правильно пресс качать не под прямым углом , трапецией (шея плечи) заниматься, но так с детем у нас не привыкли заниматься, массажистки условно -профильные..что в садике,что в пол-ке..В целом сад хороший, но для решения проблемы одного его мало...

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже плоскостопие- плоскостопием ставят, но ттт, без вальгуса. Хирург сказал, что в Снежинке 10 сеансов массажа в год. Мне вот тут про Тополёк задвинули, что это лучший сад в городе и все административные ресурсы направлены только на него.

Чем Тополек лучше всех? Занимаются с детьми много? От него тоже недалеко живем. Там постоянно такой ветрище, просто жуть. Он у нас в третьей перспективности стоял из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы попасть в этот сад , необходимо направление хирурга-ортопеда из поликлиники, потом будет комиссия , которая рассматривает  всех деток, и если она решает, что вашему ребенку нужна такая группа. вам дают направление в этот сад. такая комиссия, кажется в марте собирается. так что вы уже опоздали.  А вальгусная стопа сейчас у каждого второго ребенка.

А направление от хирурга из Семейной поликлинике пойдет или нужно из детской поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы попасть в этот сад , необходимо направление хирурга-ортопеда из поликлиники, потом будет комиссия , которая рассматривает  всех деток, и если она решает, что вашему ребенку нужна такая группа. вам дают направление в этот сад. такая комиссия, кажется в марте собирается. так что вы уже опоздали.  А вальгусная стопа сейчас у каждого второго ребенка.

 

Из-за чего, как Вы думаете, вальгус у каждого второго ребенка? Интересно, это исправится или нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Эвит,мы в ортопедическую группу ходим...да,массажи есть,может нам так повезло,но у нас 2 раза в год по 10 сеансов,,,,результатов не вижу,но для общего укрепления сойдет,,,,Просто для устранения плоско-вальгусной стопы массаж стопы и спины ничего не даст, надо правильно пресс качать не под прямым углом , трапецией (шея плечи) заниматься, но так с детем у нас не привыкли заниматься, массажистки условно -профильные..что в садике,что в пол-ке..В целом сад хороший, но для решения проблемы одного его мало...[/quote

 

В этом саду только массажи? Лечебной гимнастики нет? Где вообще в Пушкино можно позаниматься лечебной гимнастикой с этой проблемой? Дома не заставишь одного, надо за компанию , как в саду на физкультуре

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лечебной гимнастики нет? Где вообще в Пушкино можно позаниматься лечебной гимнастикой с этой проблемой? Дома не заставишь одного, надо за компанию , как в саду на физкультуре

 

ЛФК есть..но со слов ребенка катает деревянную колючую штуку ( дословно) :D


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

массажистки условно -профильные..что в садике,что в пол-ке..

Люд, насчёт массажисток в поликлинике не согласна. Если старая гвардия ( крупные грубые дамы), то могут, когда хотят. Мне Степана отлично отмассировали. За один сеанс с носков на полную стопу спустился. Ну может не особая проблема была, но видео же когда знают своё дело.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А направление от хирурга из Семейной поликлинике пойдет или нужно из детской поликлиники?

вроде как только из детской поликлиники. 

 

Из-за чего, как Вы думаете, вальгус у каждого второго ребенка? Интересно, это исправится или нет ...

разговаривала с многими мамами, тоже говорили что в той или иной степени ставили вальгус, но не настолько, чтобы определять в ортопедическую группу. Мне старшему сыну тоже ставили, сказали заниматься самим профилактикой, носить обязательно ортопедическую обувь и дома, а еще очень полезно кататься на велосипеде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потом будет комиссия , которая рассматривает  всех деток, и если она решает, что вашему ребенку нужна такая группа. вам дают направление в этот сад. такая комиссия, кажется в марте собирается. так что вы уже опоздали.

Комиссия с сегодняшнего дня идет. 

Помимо направления хирурга необходимо пройти остальных врачей:

логопеда, невролога, лора, психиатра, офтальмолога, терапевта.

И уже с полным направлением подавать документы на комиссию. 


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛФК есть..но со слов ребенка катает деревянную колючую штуку ( дословно) :D

Мой ее и дома катает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, насчёт массажисток в поликлинике не согласна. Если старая гвардия ( крупные грубые дамы), то могут, когда хотят. Мне Степана отлично отмассировали. За один сеанс с носков на полную стопу спустился. Ну может не особая проблема была, но видео же когда знают своё дело.

А сколько по времени массаж в поликлинике делали? Я недавно с мелким для профилактики ходила. Так быстро делают...Я не засекала, но не больше 10 мин, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как только из детской поликлиники. 

 

 

разговаривала с многими мамами, тоже говорили что в той или иной степени ставили вальгус, но не настолько, чтобы определять в ортопедическую группу. Мне старшему сыну тоже ставили, сказали заниматься самим профилактикой, носить обязательно ортопедическую обувь и дома, а еще очень полезно кататься на велосипеде

Старший носил постоянно ортопедическую обувь? Сколько врачей, столько и мнений. Насколько я поняла, если носить ортопедическую обувь и не делать гимнастику, массаж, физиотерапию, то еще хуже можно сделать. Ортопедическую обувь тоже покупаем, но уже, наверное, не буду. Массажистка нам сказала, что не надо ее покупать. Один ортопед рекомендовал носить часов 6, второй не более 2 час. Не знаю, кого слушать. Главное, чтоб правильная была, наверное. И бегать босиком летом, велосипед, ролики. Вот летом босиком по камням бегаем на даче, на велосипеде катаемся, хочу еще на плавание записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссия с сегодняшнего дня идет. 

Помимо направления хирурга необходимо пройти остальных врачей:

логопеда, невролога, лора, психиатра, офтальмолога, терапевта.

И уже с полным направлением подавать документы на комиссию.

 

А комиссия раз в год? То есть если сейчас проходишь комиссию, то с сентября только возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А комиссия раз в год? То есть если сейчас проходишь комиссию, то с сентября только возьмут?

Да. И то не факт, что возьмут - уже где-то обсуждали случаи, когда на комиссии рекомендована, например, логопедическая группа, а мест нет. 


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×